Ас
Астролог

эрих мария ремарк---умный мужичок ?????

Ответы
Татьяна Рогачёва

Не глуп....Тонкий знаток человеческой психологии и взаимоотношений мужчины и женщины.....Каждая фраза заставляет задуматься ..:.".Твой человек не тот, кому «с тобой хорошо» — с тобой может быть хорошо сотне людей. Твоему «без тебя плохо»."Не примитивно!!!

Любовь Соловей-Грищенко

Ловите неучей? Ремарком давно никто не зачитывется, даже одним из лучших его произведений "Три товарища".

Ас
Астролог

а о чем книга ?? О любви и о войне ???

Любовь Соловей-Грищенко

Да, о любви друзей к одной девушке, которая умирает от неизлечимой болезни. Оттуда фраза: "Как страшно любить и быть бедным"!

Ас
Астролог

тяжелые рассказы

Любовь Соловей-Грищенко

Это романы.

Ас
Астролог

романы тоже

Евгения Щелыкальнова

Произведения у него очень хорошие , а читают сейчас мало , может кто - то и не знает такого писателя .

Ас
Астролог

в планшеты играют

Евгения Щелыкальнова

Раньше мы зачитывались , передавали книги друг другу по очереди , книг было мало , а сейчас наоборот. Жаль!

Н{
Наталья { * }

)) Глубокий!!! Имею, конечно же, в виду его ГЕНИАЛЬНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ!!!

Elena Roschina

зачем только в его романах все женщины умирали от чахотки? )

Elena Roschina

так это у кого они есть....

Ас
Астролог

молодёжь очень легко агитации поддается

Elena Roschina

за хорошее бы их агитировать

Ас
Астролог

всё зависит от СМИ

Elena Roschina

все возможно.

Маргарита Гракович

это замечательныи писатель на все времена

Нэли Берека

Очень нравится его " Три товарища "

Ас
Астролог

про войну ??

Нэли Берека

Почитай - узнаешь .

Ас
Астролог

а знаешь что в каждом вопросе предлагают почитать по 5 книг других авторов. Посмотреь 10 фильмов. Так и жизни не хватит

Елена Зубова

конечно. А кто в этом сомневается?

Леди Мила

Не " мужичок" а великий писатель!

Изольда Тихоновна

А разве есть другие мнения?

Спокойная Старость

Мужчина, с большой буквы.

Дмитрий Каракозиди

.....и толковый писатель.

Смена Мерности

Да, не глупый. Но хмурый

Lena Lubaia

писатель, видать умный

Ас
Астролог

очень

Lena Lubaia

Пастернак ещё умный

Ас
Астролог

у не го неинтересночитать

Lena Lubaia

Доктор Живаго. Сильная вещь

Ас
Астролог

нее.А что тамсильного ??

Lena Lubaia

очень, очень интересно вот и всё

Ирина Д.

психически сломанный

Ас
Астролог

сколько ветеранов столетних===нормальные

Ирина Д.

это вы не медик, а то б знали.

Ас
Астролог

а что они говорят 7??

Ирина Д.

Я уже сказала

Ас
Астролог

они так и сказали тоже ??

Элла

Депрессивный.

Ас
Астролог

но хорошо писал кнтги

Элла

Читаются хорошо. Но на западном фронте без перемен все портят.

Ас
Астролог

так именнооо эта книга ---и есть самая классная!!!!!!!!!!!!!!!!!

Элла

Разное,видимо,восприятие. Я читаю, и вижу, как по другую сторону фронта падает мой дед под танк...

Ас
Астролог

так ведь годы 1914. И ремарк агитировал за мир

Элла

Да уж...

Ас
Астролог

и он описывал все что там было==== через сто лет повторяется слово в слово

Ольга Бахиркина

Брат и сестра.

Ас
Астролог

почему это ????????????? реально что ли ?????????

Мартина

депрессивный

Ас
Астролог

почему

Мартина

разве нет?

Ас
Астролог

возможно --а аочему

Мартина

потому что жизнь Эриха как борьба со смертью,где учишься получать наслаждение от падения

Наташенька

женщина это

Ас
Астролог

это брат и сестра !!!!!!!!

Ас
Астролог

да да

Наташенька

Я пошутила. Это мужчина...никакой сестры)))

Ас
Астролог

они с сестрой печатали

Роза Гиль

устарел

Роза Гиль

хорошая книга. просто хорошая. конечно интересно узнать как жили какая психология была у ледей. они больше чувствовали . были ранимее наивнее и конечно щедрее на чувста. а мы уже на половину в металле- вот вот скафандр оденут на голову с антенами и ты робот.

Ас
Астролог

вот именноо-----психология совсем не изменилась за 100 лет

Роза Гиль

по поводу войн- да.

Ас
Астролог

Главное---в книге так же агитировали , Как и сейчас. Слово в слово

Роза Гиль

да уж. не хочу об этом. слишком больно