Tr
Traveler

Что такое золотое сечение?🤔

Ответы · страница 3
Татьяна Святкина

Золотая середина, формула есть золотого сечения

Татьяна Святкина

я бы так назвала, мое мнение😊

Tr
Traveler

Золотое сечение и золотая середина - разные понятия.

Татьяна Святкина

Разные, конечно разные, не спорю с вами.

Ли
Лина

вот что то такое знакомое, а впомнить не могу

Tr
Traveler

А и не надо.Раз оно знакомое.Спасибо за ответ

Crazy Snowman

Соотношение длин двух отрезков в геометрии

Василий Тимощук

гармония при создании золотых украшений ...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Это что-то с телом, но я не помню пропорций

Tr
Traveler

Это математическая пропорция.Но иногда соотносят и с телом.В медицине,биологи .... пропорции тела.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Точно, но я помню из рисования

Игорь

практически то же,что и числа фибонначи)

Господин

ТАКОЕ-ЖЕ, КАК КЕСАРЕВО, ТОЛЬКО -- ЗОЛОТОЕ!

Befora

когда все стороны пропорциональны))

Уральская Рябинушка

Пропорция, по-моему. Пифагора что ли

Натали

геометрию надо было в школе учить...

Tr
Traveler

Вы видимо не учили...Если не можете ответить одним словом.А советы раздаёте...)))

Марина Жиляева

Это когда секут золотыми розгами)))

Tr
Traveler

Да по пятой точке,да по пятой...)))

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Идеальная пропорция, соотношение.

Александр Иванов

Расчёт пропорций в архитектуре).

Ал
Алекс

Это когда золотой плетью секут .

Edward

это закон правильных пропорций

Беатрис

Это красиво

Edward

да)

Tr
Traveler

Определение золотого сечения - меньшая часть относится к большей, как большая ко всему целому. Приблизительная его величина – 1,6180339887. (1.62) Пропорции частей целого будут соотноситься как 62% на 38%. Это соотношение действует в формах пространства и времени.

Беатрис

Я в курсе

Edward

да, мы про это и ответили. кстати автомобиль Астон Мартин 77 one был спроектирован дизайнерами именно с использованием правила золотого сечения, поэтому он идеален в пропорциях.

Tr
Traveler

Про это, да немного не про это, ответили. Красиво,красота́- эстетическая категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание элементов субъекта или объекта . При этом сочетании ,субъект или объект вызывает у зрителя эстетическое наслаждение. А противоположностью "красивости" и красоты есть - безобразное. К примеру, некоторые сегодняшние работы модельеров. Которые тоже,якобы, "придерживаются",вернее должны придерживаться,правила золотого сечения. А автомобиль,станки,механизмы,корабли,самолёты,оружие и проч.Все эти вещи проектируются на основе золотого сечения.Иначе всё это не будет "работать". С наступающим 🎄🍾🍫 !

Елена Цветкова

откройте инет, почитайте, лень?

Tr
Traveler

А что такое инет?Лень полностью слова писать?🤣

Виктор Правдин

Соотношение сторон, пропорций.

Аццкий Ангелок

Идеальные пропорции в природе

Аццкий Ангелок

А в чем еще?

Tr
Traveler

В живописи,в фотографии,скульптуре,в человеческом теле,..в математике.

Аццкий Ангелок

Человек и есть природа. А искусство-творение человека, а не природы

Tr
Traveler

Фото,живопись,архитектура,музыка,даже картофель на полях - творение рук человеческих.А вот колорадский жук..это уже природа.И именно соблюдение пропорций в экспозиции,в архитектуре,живописи...всё должно быть по законам пропорции.

Аццкий Ангелок

Ну я не спец

И*
Ирина *Z

1.68.. Типа того.. Не помню точно..

Tr
Traveler

Перебрали немного..совсем немного...

И*
Ирина *Z

Да ти ладно, 😅🙋‍♀️☕🍰

Tr
Traveler

Чего же ладно..если не ладно. а 1.618😉

Светлана

Тоже, что и золотая середина

Tr
Traveler

Нет.Золотая середина это расстояние,между двумя крайностями..)

Светлана

Да