Иннеса Петухова

Потеряла друга-собака Чара-умерла! Как восполнить потерю?!

Ответы
Татьяна Титова

Пережить сложно, у нас когда умер чих Сёмушка мы с дочкой ревели в голос 4 месяца, потом перестали открывать его фотографии и убрали все его вещи, со временем боль притупилась, дочка уговорила меня взять еще одного малыша, теперь у нас Умка. Хорошенький беленький чихуш, любим его, но Сёмушку он нам конечно не заменит никогда! Вам решать, стоит или не стоит со временем взять другого друга в семью, но без них так плохо!!! Сочувствую Вам от всей души!!!!

Vlad Kruger

Я не собачник. Мне трудно это понять. Но однажды мне пришлось усыплять собаку нашей семьи. До сих пор не по себе... Осталось чувство вины: ведь, когда я вёз её к ветеренару, она доверяла мне, тревожно на меня посматривала. Когда ей сделали инъекцию, я стоял рядом, гладил её и успокаивал - то есть, врал... А есть у Вас дети, внуки?

Наталья Линовская

Вы знаете, я пережила смерть 2-х собак, умирала с ними, не могла после каждой смерти долго оправиться. Очень хочу еще песика, но боюсь - а вдруг еще одна потеря. Я вас понимаю, у меня очень долго болела душа по ним. И сейчас еще болит, но намного меньше. Мне кажется просто нужно время. Я вам очень сочувствую, Инесса

Тамара Терещенко

тяжело терять друга, у нас была Барби(французский бульдог),а дочь её звали Чарой...Они раньше людей уходят из жизни.Мы тоже их не забываем,но время лечит...Верю,что собаки тоже попадают в рай и мы с ними встретимся там,если не уклонимся от Веры и не согрешим...и уже...никогда не расстанемся со своими близкими.

Светлана Блохина

пережить.говорят время лечит ,это не правда .время всего то притупляет воспоминания.выйти в лес и наораться во всё горло.мне помогает.осознать и отпустить ситуацию.что уж теперь поделаешь.и жить...........

Ирина Eльцова

СОЧУВСТВУЮ И СОПЕРЕЖИВАЮ... Сама ярая собачница... Потоскуйте немного и заведите новую любовь. Новая любовь - и есть лекарство от любви...

Ни
Николай

Да друзей не восполнить, даже если это собака можно только отвлечься. Да и вообще, чем больше узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки

Маргарита Голофаева

Я В ПОНЕДЕЛЬНИК ПОТЕРЯЛА ЛЮБИМУЮ КОШКУ СОНЮ, НЕ СМОГЛА ЕЁ СПАСТИ... МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, НАВЕРНОЕ ВОСПОЛНИТЬ ЭТУ ПОТЕРЮ НЕВОЗМОЖНО...

Мебель На Заказ Сергей

заведи щенка и задуши его,а потом посмотри вогруг,ведь столько вокруг прекрасных людей которые преданней и добрей любой дворняги

Светлана Белоусова

да, это тяжело. Знаю. Долго никого не хотела заводить , но не выдержала и подобрала дворняжку с улицы, отвлеклась пока выхаживала

Beata Baulina

Даже не знаю 😞 Я даже хомячка хоронила - было горе... Заводить нового питомца я бы не советовала. А если заняться другим хобби?

**
*янина *

я до сих пор вспоминаю свою собаку, хотя прошло уже 14 лет как ее нет со мной. ти так и не решилась завести новую собаку..........

Светлана

Сочувствую... время лечит. Может, завести щенка? Они своей трогательностью и беззащитностью могут помочь пережить потерю.

Лилия Cапога

Очень жаль, когда умирают питомцы...попробуйте пойти на птичий рынок - друг может снова найтись...другой, но верный 🙂

Svetlana Matveeva

сначала переживите это или вернее постарайтесь пережить, потом заведите другую, собачий век короток

Бабулька Питбулька

грустно..держитесь...я плакала,но проходит время и в памяти остаются только хорошие воспоминания..

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

как я Вам сочувствую!!! ужас... срочно возьмите щенка, я думаю это поможет Вам отвлечься от потери...

Ма
Марина

если это всерьез, то понять, что Чаре стало лучше и отпустить.. если это прикол.. то заведите новую

Элла Александрова

Только время сможет вам помочь! Но луше, если вы возьмете похожего щенка! Вам будет с ним легче!

Алибек Амракулов

купите средний азиатиский афчарка уминя такой сабака вас ахранайт буйт 100 прасент ..ала бай..

Иннеса Петухова

Спасибо,попробую.

Алибек Амракулов

хароший сабаки но сним нада чотки заниматса

Иннеса Петухова

У меня была немецкая овчарка,я знаю,как надо заниматься.

Алибек Амракулов

харошо вы умеети