Борис

Люди думают, что не понимают математику, но все зависит от того, как объяснять. Если вы спросите пьяницу, какое число больше — 2/3 или 3/5, он вам не сможет сказать. Но если вы переформулируете вопрос: что лучше, две бутылки водки на троих или три бутылки водки на пятерых, то он сразу же скажет: конечно, две бутылки на троих.

Ответы
Василий Стеклов

👍 👍 👍 😄 Вы могли бы быть отличным преподавателем😉 Сочетание знаний психологии с методикой преподавания - отличное качество!

Николай Сорокин

Объясните мне-зачем нужна алгебра которой нас пичкали 4 года?

Борис

Вечный вопрос, наверное все в школе было нужным, ведь там развивали наши ум, логику, память, и многое другое.

Николай Сорокин

но ведь можно было наверное развивать без каких-то абстрактных "а" и "б" Вот-другое дело геометрия

Борис

Не спец я в этом, может и нельзя!)) "Вот-другое дело геометрия" а для другого нужнее алгебра)

Наталья Крикунова

ну так то понятнее...а то я в дробях тоже не очень)

Галина Чиркова

А если спросить чему равен косинус 45 градусов?

Борис

В связи с бутылкой? Надо подумать))

Di
Diana

😀 😀 😀 хороооошее объяснение.

Ольга Карая

Правильная образность - сестра таланта!

Людмила Канивец

О! Другое дело! Все понятно! Вы правы!