Га
Гала

Произведения Ильфа и Петрова - это же учебное пособие для мошенников! Мошенники, ведь так? 😁

Ответы
Сергей Богатов

Так ведь этих мошенников представили в положительном ключе.Но зато они показали закономерное завершение.Как люмпен не ловчил,как не вертелся,как вошь на гребешке,его постигло заслуженное наказание.И в "Стульях" и в "Золотом теленке".

Га
Гала

🙂

Акакий Акакиевич

Буквально пару дней назад увидел сюжетик, как бывший презик Украины Порошенко вешал на столбик знак "Нью-Йорк" в какой-то глубинке, Сразу Нью-Васюки вспомнились )

Та
Татьяна

Была в одном городе, так там есть указатель "Амстердам" и "Чикаго".

Zza-Zza-Lorak.

Вчера мультик смотрела,с самого начала тырит деньги девочка у богатых и раздаёт бедным))))не плохое начало воровать)))так и Ильфа итгд

Га
Гала

🙂

Александр Митич

это моя настольная книга....не счесть,сколько раз перечитывал.....всегда жалел,что они ,как Ленин,не написали 100 томов...

Га
Гала

😊

Сергей Волынкин

Да кто сейчас читает Ильфа и Петрова? Пособие для мошенников сейчас это "Дежурная часть" и "Человек и закон"....

Га
Гала

🤷‍♀️

Master Roma Mamedov

Алкоголик заходит в магазин и смрашивает:-У вас тут есть "Жулик"?- Здесь все жулики,вам конкретно чего надо?

Га
Гала

😁

Ринат Фамутдинов

Система!!! Люди которые хотят и не могут, и люди которые хотят и могут! Однако закон природы....

Га
Гала

🤔

Анатолий

А фильмы про медвежатников, разводил, домушников и мошенников - разве не учебное пособие?

Га
Гала

Ага... Ващеее

Ink World Service

Нет...это классика...а мошенники у нас в обществе и парламенте и где угодно..короче..евреи..

Га
Гала

😳

Владимир Сержант

Ильф и Петров - детский лепет в сравнении с современными жуликами!

Га
Гала

А Вы спец?

Владимир Сержант

В некоторых областях.

Бабур Абдурахманов

не совсем, скорее жёсткая критика строя позволяющая мошенникам такого рода быть

Бабур Абдурахманов

Гала- дочка аксакала

Га
Гала

Бабурик-самодурик

Бабур Абдурахманов

хорошо не мадам- помпадурик

Га
Гала

Хорошо, шо вы мадам).

Бабур Абдурахманов

зря вы так, но Бог с вами

Eduard

Не зависимо от того, что отвечу, признаю себя мошейником. Поэтому я промолчу😂

Eduard

Щас погуглю)

Га
Гала

20е-30е годы

Eduard

«Двенадцать стульев» (1928) и «Золотой телёнок» (1931).
Вы правы👍

Га
Гала

Просто я сначала смотрлела, а потом вопрос задала)

Eduard

🍒

Сергей Глущенко

Только мошенники продвинулись уже очень далеко вперед! Тов.Бендер отдыхает!

Га
Гала

Да уж

Сергей Глущенко

И потом...он был добрый мошенник! Он не обирал нищих и больных!

Га
Гала

Согласна

Де
Дерсу

Мошенниками рождаются и очень часто они никогда не читали Ильфа и Петрова.

Га
Гала

А вы мошенник?)

Де
Дерсу

Не совсем. Я читал и смотрел фильмыпро Великого Комбинатора.

Га
Гала

Я пошутила, ибо вопрос обратила к мошенникам), ну а вы ответили)

Де
Дерсу

Эдак раасуждать, то любое произведение, будет пособие для мошенников.

Га
Гала

Ирония моя в вопросе для вас серьёзною была)

Де
Дерсу

Нет, чуство юмора у меня в норме и даже более того может.)))

Га
Гала

Ну и вот)

Cergei Efremow

Есть и самоучитель игры на баяне,а баянистов нигде не видать,проблемка.....

Сергей Назаров

Я восхищаюсь их произведениями. Каков язык! Такие обороты речи! Сильны!

Га
Гала

😊

Сергей Назаров

Но!.Я что уголовный кодекс.☝️

Га
Гала

Верю!)

Владимир Коваль

Сейчас это уже как наивность, так как мошенники шагнули далеко вперёд

Га
Гала

Мошенник)

Mister Farid

многое изменилось, но основополагающие принципы, разумеется, те же )

Валерий Рудаков

верно а Собачье Сердце это произведение для ИДИОТОВ) как ВЫ правы

Га
Гала

🤣а вы тот еще мошенник!

Галина Смирнова

Все фильмы о жуликах,бандитах можно приписать к пособию для них.