Ев@ - Та Самая Из Рая.

Кошка и кролик весят 10 кг, кролик и собака весят 20 кг, собака и кошка весят 24 кг. сколько весит кошка? сколько весит кролик? сколько весит собака?

Ответы
Владимир Шмитько

7-3-17. только это неправда. я взвешивал их: кот весит 4, собака 48, кролик 1.5. какая нереалистьчная загадка

Ев@ - Та Самая Из Рая.

мой кот весит зимой 7 с половиной кг, тушка кролика мясных пород более чем на 5,5 кг, иногда достигая шести. А собаки бывают разных пород и тут вес может быть любой.

Владимир Шмитько

так не про моих что ли? так бы и сказала... а то мои дистрофики всю статистику портят.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да вы и так весили 3 раза,зачем не весили все трое поединочку и знали бы😜

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да ето задачка для дети...вот одна за втором классе - "1 кирпич,стоит 1 рубль и половин кирпич,сколько стоят 3 кирпича?"

Ев@ - Та Самая Из Рая.

6 РУБЛЕЙ.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну нет, эта задачка попроще мной заданной будет.

Че Бу Ратор

кошка - 7 (толстопуз явно), кролик- 3 (тощий че то), собака - 17. Задачка уровня класса 3-4-го

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в третьем классе , увы , не знакомятся лаже с простейшими трехчленами, это уровень , как минимум седьмого класса. Но многие взрослые с данными задачками не справляются.

Че Бу Ратор

Ну у племяши классе в 4 уже были такие задачки. Школа гимназия с математ. уклоном хотя я могу и путать, ну по крайней мере с двумя неизвестными точно были. Многие взрослые кроме попсы, сериалов, айфонов, шопинга, дорогих тачек и бабла, ни чем не интересуются. Куда им до таких задач

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не все такие взрослые.

Че Бу Ратор

Конечно не все, но вокруг меня таких большинство

Ев@ - Та Самая Из Рая.

вокруг меня тоже. ((

Че Бу Ратор

Да, печалько((

Асылбек Бикбулатов

Простая задача крол и соб-кошек и крол рав10. Соб и кош-соб-кош рав14. Кош7кр3соб17

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Соб и кош-соб-кош рав14.? Но вес каждого животного верен.

Асылбек Бикбулатов

Соб-соб рав0 кош-- --кош равно кош плюс кош т.е.2 кош равно 14 отсюда 1кош равно 7 и т.д.

Лека Лютер

7 кг для кошки многовато, кролик 3 кг тощий какой-то, собака 17 кг вроде норм.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

зато верно❗

Олег Демидов

Для полноты ответа, Вам надо обозначить еще и собственный вес)))))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Если это Вам поможет 64 кг)))

Олег Демидов

Чудесный вес для женщины!!!! Собаки и кролики уходят на второй план)))))

Ali Agasiyev

​Кошка=7кг, Заяц=3кг, Собака=17кг, Общ.вес=27кг.

~L
~Eva Lansca~

кошка - 5 кг, кролик - 5 кг, собака - 19 кг

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не верно

~L
~Eva Lansca~

точно, не верно, пересчитаю ,; аот всегда меня ругали за торопливость в арифметике

~L
~Eva Lansca~

теперь так : кошка - 7 кг:кролик -3 кг собака - 17 кг

Ев@ - Та Самая Из Рая.

теперь верно.

*** Прелесть ***

Кошка- 7 кг, кролик - 3 кг, собака - 17 кг

Алексей Мамонов

собака 17 кг, кошка 7 кг, кролик 3 кг

Алексей Мамонов

простейший трёхчлен.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

это для Вас простейший трёхчлен и Вы пока единственный, кто ответил.

Алексей Мамонов

кошка+кролик = 10 кролик + собака = 20 собака + кошка = 24 а значит (кошка+ кролик + собака) * 2 = 54, т.е. кошка + кролик + собака = 27. 27 (кошка +кролик + собака) - 24 (собака + кошка) = 3(кролик), 10 (кролик + кошка) - 3(кролик) = 7(кошка), 20(кошка + собака) - 7(кошка) = 13 (собака). Соответственно, вес животных: Собака = 17 кг, кошка =7 кг, кролик = 3 кг

Ев@ - Та Самая Из Рая.

спасибо , теперь ясно , что сами решали 🖼

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Я в мать-иматеге слаб ..😏

Ев@ - Та Самая Из Рая.

жаль, задачка ведь лёгкая.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

попробуйте

Абырвалг

и того................40 кг шаурмы!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не угадали вместе они весят меньше на 13 кг)))

Абырвалг

отчего же....шаурму то не только из их....

Андрей Дикарев

кошку -7, кролик 3, собака 17

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а как решили?

Андрей Дикарев

Я знаю математику ! Система из 3 уравнений с 3 неизветными!

Михаил Екющу

Кролик 3, кошка 7, собака 17

Доктор Косигач

нам загадки нужны??неее!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну не отвечайте, и это не загадки , а задачи.

Александр Василенко

в какой класс ходим?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну, даже не могу сказать, Сами решайте. 10 лет средней школы, 5 лет эконом фака и 3 психологического факультета.

Александр Василенко

однако для этого вопроса маловато будет

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я так не думаю, ибо задачку решила без труда)

Александр Василенко

пять по сто грамм?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

поллитра)))

Александр Василенко

и здесь пьянка

Suit Man (P-L@M.u)

та я вас умоляю.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и не умоляйте))). решайте.

Suit Man (P-L@M.u)

Вы б ещё для детсадовскую задали.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

надо будет - задам и детсадовское.

Suit Man (P-L@M.u)

И как это вам до сих пор не понадобилось?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

вот как то так - не понадобилось...))

Михаил Шмарин

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет. Кошка с кроликом у Вас получилась не 10 кг, а 14 кг

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ТЕПЕРЬ ВЕРНО.