..
...

дак слово или дело первично ?

Ответы
Ирина Иванченко

хороший вопрос, у меня если вы умолчали про мысль и много чего и только слово и дело, хотя уже не только слово и дело, а много чего, то дело, хотя уже и не только дело, но для меня скорее дело, ну вот опять)))))))))))

..
...

Ирина , у вас есть скайп аккаунт ?

Ирина Иванченко

конечно(что такое аккаунт)

..
...

при всем моем уважении к вам и написанному вами , лучше конечно общаться через скайп

Ирина Иванченко

Валентин Золотарев

"вначале было слово" (библия) . И увидел Бог что все хорошо, и сказал- Заебись. И все заеблось Все остальное вторично.

Александр Князев

Когда как. Невербализованная идея - не оформлена в мозгу. Но бывают и неосознанные действия - инстинкты.

Александр Князев

Да. Например равновесие, ходьба..

Лола Юг

Вообще то, для меня слово.. Сначала я себе сказала, а потом сделала....Каждый вечер даю себе задания..

Наташа Савельева

Все начинается в разуме! Еще даже и слова нет!А потом кто как! Одни говорят,другие делают

Вовка Морковка

думаю первичен первачек, который баба Клава в погребе гонит. Ваше здоровье!

Галина Карлсон

"Сначала было Слово",т.е. замысел,дело без мысли,бессмысленно.

Матвей Олейник

Дело. Сказать можно хоть что. А проявишь себя только в деле.

Галина Щеблыкина

Вначале было слово, и слово было у Бога и слово было бог.

Галина Маликова

первично желание что либо сказать или что либосделать

Дмитрий Максименко

не понял я вашего вопроса!сформируйте его по другому...

Вячеслав Аксенов

Первично - пожрать, а потом уже можно и слово и дело...

Captain Gray

Слово и при том матом! Можно и автоматом пригрозить!

Виктория Осипова

Наверное слово!!!! Мужик сказал, мужик сделал!!!!)))))

См
Смех

Дело, но чаще любое дело перетекает лишь в слова.

Татьяна Онегина

сначала делай, потом говори о своих подвигах))))

Катя Павлова

не знаю новерно всё вместе дал слова держи его

Элеонора Радченко

Слово тоже имеет вес, иногда оно спасает

Рая Люба

истоков никто не ведает, только домыслы

Рая Люба

Я лично верю в Высший Разум

Рая Люба

Я лично верю в Высший Разум

Рая Люба

Есть старинная пословица "Человек предполагает, а Бог располагает", так что не всё в наших руках

..
...

а в руках бога уж точно ничего

Рая Люба

Нужно, конечно, добиваться своей цели, не сидеть сложа руки, вести правильный образ жизни, как говорится - дорогу осилит идущий, но в трудную минуту не забывать просить помощи у Бога.

..
...

вот именно в трудную минуту , богатым он точно не причнится

Рая Люба

проблемы бывают у всех и у бедных и у богатых

Ир
Ирина

а с каких времён - древних или нынешних?