..
...

дак слово или дело первично ?

Ответы
Ирина Иванченко

хороший вопрос, у меня если вы умолчали про мысль и много чего и только слово и дело, хотя уже не только слово и дело, а много чего, то дело, хотя уже и не только дело, но для меня скорее дело, ну вот опять)))))))))))

Ирина Иванченко

при всем моем уважении к вам и написанному вами , лучше конечно общаться через скайп

..
...

😄

Ирина Иванченко

иииииииии?

..
...

ничего , все доброго

Ирина Иванченко

и Вам!

Валентин Золотарев

"вначале было слово" (библия) . И увидел Бог что все хорошо, и сказал- Заебись. И все заеблось Все остальное вторично.

Александр Князев

Когда как. Невербализованная идея - не оформлена в мозгу. Но бывают и неосознанные действия - инстинкты.

..
...

инстинкт действия ?

Александр Князев

Да. Например равновесие, ходьба..

..
...

))) ок

Лола Юг

Вообще то, для меня слово.. Сначала я себе сказала, а потом сделала....Каждый вечер даю себе задания..

Наташа Савельева

Все начинается в разуме! Еще даже и слова нет!А потом кто как! Одни говорят,другие делают

Вовка Морковка

думаю первичен первачек, который баба Клава в погребе гонит. Ваше здоровье!

Галина Карлсон

"Сначала было Слово",т.е. замысел,дело без мысли,бессмысленно.

Матвей Олейник

Дело. Сказать можно хоть что. А проявишь себя только в деле.

Галина Щеблыкина

Вначале было слово, и слово было у Бога и слово было бог.

Галина Маликова

первично желание что либо сказать или что либосделать

Дмитрий Максименко

не понял я вашего вопроса!сформируйте его по другому...

Вячеслав Аксенов

Первично - пожрать, а потом уже можно и слово и дело...

..
...

🙂

Captain Gray

Слово и при том матом! Можно и автоматом пригрозить!

Виктория Осипова

Наверное слово!!!! Мужик сказал, мужик сделал!!!!)))))

Владислава Мека

Дело, но чаще любое дело перетекает лишь в слова.

Татьяна Онегина

сначала делай, потом говори о своих подвигах))))

..
...

правильно))

Катя Павлова

не знаю новерно всё вместе дал слова держи его

Buyun Black

Вначале было слово,апосля и дело завели!

..
...

ок

Элеонора Радченко

Слово тоже имеет вес, иногда оно спасает

Рая Люба

истоков никто не ведает, только домыслы

Рая Люба

Есть старинная пословица "Человек предполагает, а Бог располагает", так что не всё в наших руках

..
...

а в руках бога уж точно ничего

Рая Люба

Нужно, конечно, добиваться своей цели, не сидеть сложа руки, вести правильный образ жизни, как говорится - дорогу осилит идущий, но в трудную минуту не забывать просить помощи у Бога.

..
...

вот именно в трудную минуту , богатым он точно не причнится

Рая Люба

проблемы бывают у всех и у бедных и у богатых