Ма
Малика

Ребята , подскажите плиз какой дом лучше , каркасно-щитовой или клееный брус например, какоей тпплее зимой и вообще какие "+" и "-".спасибо

Ответы · страница 2
Fedor Shkenev

http://domsdelat.ru/steni/kleenyj-brus-ili-obychnyj-obman-i-ekonomiya.html

Fedor Shkenev

ответ

Кот. Просто Кот.

каркасный однозначно теплее и дешевле.

Ма
Малика

Дешевле да, а вот теплее ли

Кот. Просто Кот.

Для выполнения условий СНиП 23-02-2003 для средней полосы России толщина утеплителя в стене каркасного дома должна быть 100-130 мм, толщина деревянного массива 400-600 мм, толщина кирпичной кладки 1000-1200 мм

Ник Ци

От утеплителя зависит, уважаемая.. .

Любава

зима какая? максимальный минус?

Любава

тогда любой..каркасно -щитовой : + можно подобрать утеплитель по теплоэффективности ( в соответствии с максимально низкой температурой воздуха) правильно собраный "пирог" стены делает дом теплым и непродуваемым, отделка внутренняя и наружная уже идет в конструкции стены; минус (-) -любой утеплитель имеет срок эксплуатации обычно (15-20 лет)..после этого срока могут начаться неприятности и дом станет холодным.. Брус - Плюсы ( если брус качественный) - не требует утеплителя до -20С, не оседает. Минус(-)..требует внутренней и внешней отбелки...ну и боится всяких тварей которые питаются деревом...а также прямой влаги..

Ма
Малика

Благодарю за столь исчерпывающий ответ

Василий Дороговцев

интересно )) узнаете, сообщите ?

Василий Дороговцев

Рубленный это какой ?

Ма
Малика

из круглого леса наверное, вам лучше спрашивать у тех кто в этом разбирается

Василий Дороговцев

:))) Поищу информацию

Кт Мпо Ду.

Брус садиться несколько лет.

Кт Мпо Ду.

Да. Двери требуют часто подгонку,окна,электропроводка.

Нупоучименяжить

От целей зависит и бюджета

Нупоучименяжить

Постоянное или временное( дачное ) проживание. Состав семьи, привычки, регион и многое многое ещё!

Ма
Малика

Проживание постоянное, состав семьи 3 человек,

Нупоучименяжить

Правильный каркасник на тёплом фундаменте. При бюджете 2 млн- готовый к проживанию за неделю.

Lo
Lora

Ну конечно клееный брус!)

Слава Касьянов

Клеевой, конечно лучше.

Просто Человек Прохожий

у каждого свои плюсы

Ма
Малика

Можео подробнее пожалуйста

Просто Человек Прохожий

все зависит от климата, но клееный брус, если сделан качественно, гораздо лучше и надежнее, хотя выходи дороже

Просто Человек Прохожий

удачи, вам)

Григорий Антонов

негорючий лутши

Григорий Антонов

мой негорит как неподжигай

Ма
Малика

👌переезжапм к тебе😉

Ма
Малика

Да что уж тут не понятного😂

Bo
Borodisha

Каменный

Ма
Малика

Неее, кирпичь еще куда ни шло

Bo
Borodisha

Ну нет. Надо из более новых материалов. Сейчас много более теплоемких.

Bo
Borodisha

Я хбз. Не строител три же сибит или енчто там есть. Стены тоньше тепло держт лучше

Ру
Руслан

Кирпич!

Ма
Малика

А где столько взять и что бы не дорого☺️

Ма
Малика

Пошли вместе искать☺️

Ру
Руслан

Хорошо, только тихо, знаю одно место. Ты отвлекаеш сторожа, а я начну грузить😉

Ма
Малика

Ты давай кирпичи грузи! Ржет он!☺️

Ру
Руслан

Хорошо уже и поржать нельзя)