Ирина Кулагина

Что дает ребенку крещение? и мне вопрос =)))

Ответы
Roman K

Во-первых, в Крещении человек очищается от всех грехов, в том числе первородного греха, получаемого нами по наследству, как генетическое заболевание (название «первородный» никакого отношения к родам не имеет). Об этом говорится в главной христианской молитве, которая называется «Символ веры», и которая обязательно читается во время Крещения: «исповедую едино крещение во оставление грехов». При подготовке к Крещению «Символ веры» необходимо прочесть, понять и запомнить, а если вдруг вы не согласны с каким-то из его пунктов – значит креститься еще рано.

Во-вторых, в Крещении человек рождается в новую жизнь, жизнь духовную, в которой у него появляются совершенно другие, недоступные ранее возможности: соединение с Богом, получение благодати, а в перспективе – наследование вечной жизни.

Руслан Смирнов

Это можно сраавить с гос. регистрацией, как засвидетельствовать рождение, только в данном случае - Тебя представляют Богу, Дают крестильное имя и ты становишься вписанным в Книгу Жизни. Там будут и Твои грехи и Твои благие дела, их соотношение - это Твоя переспектива в загробной жизни. К тому же, при крещении Ты отрекаешься от сатаны, таким образом пополняя Воинство Христово и определенным образом обязываешься вести жизнь праведную. В целом, примерно такая концепция, во всяком случае в Православии.

Cветлана Орлова

.....это заповедь Спасителя.....и дверь в духовную жизнь.....и в вечную тоже...А по народным повериям....кто крещен у того ангел-хранитель сильнее....Ребенок...более защищен во всех отношениях...

Yuri Gurkov

Ребёнку покровительствует Иисус,и крест показывает принадлежность к православной церкви.

Ад
Адский

имхо -ничего. наоборот лишает Конституционного права на свободу вероисповедания!

Ад
Адский

Хорошо, хорошо, готов молчать. Я буду молчаливой галлюцинацией.

Ад
Адский

ответ Бегемота из романа

Елена Елена

А ну да....Ты же читаешь!!!!

Ад
Адский

давно уже прочитан, и не раз))

Ад
Адский

Мастер и Маргарита

Света Федосеева

все он защищен у него есть ангел хранитель ребенка обязательно надо крестить

Владимир Сурай

я думаю что кристить нужно когда человек понимает что и зачем!

Татьяна Крайнова

НИЧЕГО!Человек сам делает выбор! А Вы жизни делали выбор?

Светлана Кузнецова

у него после крещения появляется свой ангел-хранитель.

Анна

ребенок несмышленый еще , родители за него решают..

Семён Saimon Demon Spb

защиту от тьмы ,и это просто обряд веропосвещения

Танюшка Берник

Душевное равновесие , а для родителей успокоение.

K:
Ksenija :*

много что, самое главное, первый шаг к вере .

Елена Широкова

принадлежность к определенной религии

Елена Некрасова

Ходите в церковь там все расскажут

Геннадий Коволенко

ну вообщето веру а как вы щитаете

Владимир Марченко

крещение не чего,а вот знания

Ви
Виктория

оберег от бед и всего плохого

Виталик Астапков

крёснова папу и крёсную маму

Дарья Кириенко

не знаю...но сама крещёная