Ко
Коломбина

🖼 Сколько гениальных мыслей, высказываний у Ильфа и Петрова... Порой, кажется, что они про наше время и теперешние соб

Ответы
Прохор Молчанский

В жизни многое повторяется. В СССР воровали тоже, но Сталин садил всех не прикасаемых не было. Жена Молотова, жена Калинина - сидели. А это первые люди в государстве. Русланова Великая певица, но 10 лет получила за бриллианты. Сейчас воруют миллиардами, но никого не садят. Белоусов делает волны в "тазике" 10-20 генералов. Воруют в стране 2-3 миллиона чиновников. Это Белоусову на 200-300 лет хватит.

Борис

Они писали в самое перспекиивное время, когда была полная уверенность в завтрашнем дне. В этом и причина их творческого энтузиазма.
Тот период истории дал нам много выдающихся писателей и поэтов.
Нынешний период не дает......

Ко
Коломбина

Очень. Но уже два года как ухудшается зрение.. надо к окулисту, но там запись за месяц.. Читаю тут, с ноутбука)

Борис

Странно....
Почему такие очереди?
Но есть же наверное платные окулисты.
У нас в городе есть центр им. Федорова.
Там быстро, но дорого.
А я пошел в магазин "Оптика" и на глаз купил готовые очки для чтения.
А что любите читать - это хорошо!
Мне нравится Паустовский. Могу перечитывать по несколько раз.

Ко
Коломбина

Есть, но в платных работают те, что утром вели прием в бесплатной)). Я люблю старых детективщиков )) .

Борис

🌹👍👌

Александр

О да, много "крылатых" фраз от этих авторов теперь летает по миру.

Ко
Коломбина

☺️🤝 А Вам какая больше запомнилась?

Александр

🤝 так с налёту всё и не перечислить...Фразы выскакивают сами, к месту. Например - попросят кусочек, я им - " - Не делайте из еды культа!".

Ко
Коломбина

Да, было такое))

Ни
Николай

вы знаете историю написания произведений Ильфа и Петрова..

Местный Сторож

Нет, они люди времени своего)

Ко
Коломбина

Я уважаю Ваше мнение. Благодарю за ответ.

Местный Сторож

Вечного не бывает. Прочтите шутку второй раз и оев покажется банальностью.)

Местный Сторож

Прочтите шутку второй раз и она покажется банальностью.)

Ко
Коломбина

Хорошо)

Игорь

Просто ничего не изменилось.

Ко
Коломбина

Хм... В каком-то смысле - да...

Гагик Галстян

на то оно и классика.

Игорь Пономарёв

У Булгакова тоже...

Игорь Пономарёв

Хорошая у тебя профессия... летаешь всю жизнь...

Ко
Коломбина

Почему же.. Не всю

Игорь Пономарёв

Главное слово "летаешь"....

Ко
Коломбина

ясно... благодарю за ответ

Nikola Mahkov

-согласен!--😂

Ст
Старый

Все циклично

Ко
Коломбина

Пожалуй.. Как мода)

Ст
Старый

Тут можно поспорить

Ко
Коломбина

Наверное)

Арбузный Ихтиандр

Сатира вечна

Ко
Коломбина

Не дописала вопрос)). Простите.. Да, Денис, согласна.. обожаю этот жанр..

Кот Ужасный

🖼

Майя Петрова

👍😆

Арбузный Ихтиандр

🤔

Ко
Коломбина

Никак не удаляется вопрос)))

Сергей .

😁

Чи
Чин

Да