Василиса

Когда я была подростком, я думала, что умереть надо красивой, лежишь себе такая в гробу, красивая:) в среднем возрасте я подумала, что жизнь очень не плоха, зачем вообще умереть, покоптим еще) в сорок я подумала, что я просто не имею права умирать, так как несу ответственность за своих детей... А что Вы думаете о смерти? И как менялось Ваше отношение к ней с возрастом?

Ответы · страница 4
Саша Аут

Я как то об этом мало думаю.. Всегда было пофиг как буду лежать и неизбежность такая штукенция. что от нас не зависит совсем...Поэтому слова..Я не имею права пока... для меня наивны.. Не я это решаю.

Саша Аут

у меня даже есть про это стихо....

Саша Аут

напишите, должно получиться шикарное копание в себе любимой)

Саша Аут

ну вот...у меня вот про это....наверное смалодушничал чуть.......

Саша Аут

Моя судьба как на ладони, приходит время всё менять, но как, чего теперь достоин, ведь мне не двадцать - сорок пять. Тот самый возраст для поэта, когда дозволено шагнуть в просторы солнечного света и там, от жизни, отдохнуть. Но что-то держит и мешает, возможно, прелесть здешних мест, а тот, кто это разрешает, пока на мне не ставит крест. Жизнь замерла на перепутье, порой мы все чего-то ждём… А за окном стоит распутье, снег сыпет третий день с дождём...

Саша Аут

Это моё мнение о потустороннем

Василиса

Я не знаю, есть ли душа во мне,
Где они эти сколько-то граммов.
Может быть притаилась, где-то на дне
Или сгинули там, где лишь мрамор.

Я не знаю, имею ли право мечтать,
Что она еще дышит надеждой.
Или так и останусь я здесь прозебать,
Рядом с адом старой невеждой.

Так мне хочеться думать, что коль она есть,
То не так уж плоха, перед Богом.
И что крест, что нести мне еще жизни днесь,
Я не брошу пред нужным порогом.

Я не знаю есть ли во мне душа
Иль во мне лишь один монолит
Но ведь если там ничего совсем нет,
То что де все время болит?

Василиса

Спасибо, у нас похожий тип мышления с Вами... Вы какой-то тоже полу водолей

Римма Чечётка

Никогда не хотела умереть рано. Всегда была уверена и уверена сейчас, что буду жить долго. Знаю, чувствую, что после смерти ничего не кончается, поэтому испытываю к ней и страх и любопытство.))

Василиса

Это кому как... Когда я первый раз тронула, я видела свет, второй нет :))

Василиса

Не помню, чтобы боялась... Я боюсь другого и совсем не за себя

Римма Чечётка

Да, страх за родных намного сильнее.

Василиса

И за то, что не сможешь помочь в нужный момент...

Василиса

Когда родилось счастье, мне снился сон... Волосы на голове зашевелились..

Ирина Меркулова

О смерти конкретно не думала. Но безбашенность прекратилась с рождением сына. Страшно то, что если меня не станет, он останется совсем один, ведь по большому счету наши дети никому не нужны.

Василиса

С этим согласна на все сто.

Юлия Пак

У моего отца было три мачехи, у меня было три мачехи, я очень не хотела повторения этого сценария для своих детей. Теперь, когда дети взрослые и живут своими семьями, я уже ничего не боюсь.

Василиса

С ума сойти...неужели бывают такие повторения, вы меня убили

Юлия Пак

Видимо это что-то кармическое, но мы уже эту карму отработали.

Василиса

И то хорошо, хотя все равно страшновато....

Юлия Пак

Ну, у меня две дочери 35 и 33 года, четверо внуков, теперь я спокойна.

Ев
Евгений

Когда рождается ребёнок,то он плачет,а все улыбаются.Когда умирает,то все должны плакать,а он улыбаться,для меня это значит что он не зря прожил жизнь.Вот и я так хочу,а вот получится ли ?.

Василиса

Умирая люди улыбаются???? Кто

Алексей Неважно

По большому счету никак, как считал в юношестве что страшно не умереть а стать инвалидом так и считаю. А умирать не страшно, неважно как и когда, все равно все там будем, поэтому похрену

Василиса

А как же близкие и все кто отвар зависят?

Алексей Неважно

Они и без меня проживут, это жизнь, ктото находит ктото теряет

Рая Люба

В юности вообще о смерти не думала. А сейчас думаю, что 80 лет прожить мне хватит с головой. Только вот болеть не хочется. Лучше сразу, быстро помереть. Например, от сердечного приступа.

Василиса

Дело не в,ведении, а генах, у нас долгожителей Гет, 72 потолок

Рая Люба

у меня в роду из долгожитеоей только мама. Ей 77. А все остальные раньше умирали. Максимум 74 года жили. И по папиной и по маминой линии.

Александр Кузнецов

Будучи подростком думал что нужно будет жить лет до 80-90 чтобы успеть все, но чуть подрос и понял, что не хватит времени. Тогда и появилась моя настоящая мечта - бессмертие с условиями.

Светлана Бульская

))Умереть никогда не хотелось.Сначала детей вырастить ,поднять.Потом дождаться внуков.Потом "чёрт возьми ..жизнь так хороша,что хочется и личной радости"...Никаких мыслей о смерти....

Светлана Бульская

Я такой бываю иногда))😁 🌈 🌸 🌺 🌈 🌸 🌺 🌈

Светлана Бульская

До новых встреч.😉 👋

Светлана Бульская

Ага))У Вас вопросов много)))))

Светлана Бульская

Тогда до встречи!!!!))))))))))))))))))))))

Сергей Горталов

Я думаю, что кому суждено быть повешенным не утонет. Для умирающего смерть всегда вовремя. А "вот ответственность" и прочие красивости хороши пока коса не занесена. Пожалуй, так.

Сергей Чирва

Когда дошло что смертен, сильно и долго переживал, плохо спал. С годами принял этот факт, согласился с ним, готов и отдать свою жизнь если нужда припрет, но грустно мне всеравно.

Друг

Пока дошла до того, что не хочу, и , очень надеюсь, что так и будет, что плакали на моих похоронах...Зачем?!) Пусть будет просто хороший день в жизни близких.Слезы совсем не нужны.

Юлия

Я ее никогда не боялась. Но когда оказывалась в опасности, инстинкт самосохранения срабатывал мгновенно. Наверное, мы с моим организмом пока не договорились - умирать ли?)))))

Влад Дыленок

Раньше я о ней не задумывался, а сейчас просто знаю что все равно когда-нибудь умру, так уж мы люди устроены, а потому продолжаю жить так, чтоб не стыдно было детям за меня!!!

Евгений Цымплов

Это хорошо что думаете о ней)это чувство воспитывает человека,как и Богобоязнь..Единственное кажется что не успею что то сделать,,,противное чувство,,а так все как у вас))

Василиса

Енигму слышала когда-то... Остальное нет)))

Евгений Цымплов

Ты постарше походу))? Меня))?

Василиса

Почему не помню, запятую не видно?

Евгений Цымплов

Извините я как в том мультике))

Евгений Цымплов

Про Васю,там король ему за граматику голову хотел отрубить..)

Се
Серый

в лет пять мне кто-то сказал , что мы все умрем))) , я не поверил.... спросил у мамы, она подтвердила))))) у меня истерика продолжалась несколько дней , я так не хотел умирать...)))

Fire Speero

В первый раз задумался лет в 7-8...Это был стресс...После, решив что раз ничего нельзя изменить, то нужно смириться - успокоился...Теперь - без эмоций...Никакого "шуму и пили..."

Та
Таня

Я в юности тоже так думала. Пока не увидела в гробу подружку(несчастный случай) меня такой ужас охватил.... До сих пор все мысли об этом гоню от себя и даже не задумываюсь.

Алексей Плаксин

смерть не красит человека, это просто переход, а тело становится ненужной оболочкой, которую нужно вернуть природе, желательно сжечь и развеять пепел, так быстрее

Василиса

Нельзя этого не в коем случае делать

Алексей Плаксин

а что же его набальзамировать как Ильича и выставлять на всеобщее обозрение?

Алексей Плаксин

а что между? я свою точку зрения написал... сделал всё, что смог для своего развития и постарался при этом никому не навредить и ушёл в следующее рождение

Алексей Плаксин

ну для кого-то может и нет

Алексей Швалёв

Да смерть это страшно,но только для близких и знакомых,я вот тысячи смертей видел,раньше следователем прокуратуры и Следственного Комитета РФ работал!!!!!!!!!!!!!

Алексей Швалёв

А ещё оружие и автомобили!Но детей тоже люблю!

Алексей Швалёв

Огнестрельное,я же сын военного!

Василиса

Это хорошо, но то для Вас причина для кого то даже не повод...

Алексей Швалёв

Обман для меня главная причина!

Алексей Швалёв

А то как же,вот ты меня обманываешь же!!!!!!!Я её в кино и зоопарк позвал а она мне голову кружит,даже телефон не дает!!!!!!!!Мой 89852151463!