Иоанн Пятый

Всегда ли высказывания против нации или религии можно считать призывами к экстремизму?

Ответы · страница 2
Галина Жолнерова

На уровне государства похоже. что это так и есть. Хотя по-большому счету, в любом священном писании можно найти призыв к экстремизму, если хорошенько поискать.

Дмитрий Изубчиков

Конечно НЕТ! Огромное количество фильмов, где не лестно отзываются о той или иной нации, особенно в комедиях. Разве можно их считать экстремистскими?!

Рита Зайднер

Сложный вопрос. По ходу жизни поняла, что нет плохой нации и религии, есть плохие люди. А еще,есть такие твари, которые прикрываются боговерием.

Виктор Фабричников

Вы в ста километрах от москвы спросите у народа отношение к сей помойке мирового масштаба, а потом обьявите жителей России в экстремизме.

Наталья Куликова

А зачем вообще нужны эти Ваши высказывания?Живите своей жизнью и будьте счастливы.А другие пусть живут своей не менее счастливой жизнью.

Raina Hale

возможно, а вообще, нужно относиться если не с уважением, то хотя бы проявлять терпимость, к другим народам и религиям. (толерантность)

Владимир

Ну насчет религии не знаю...у нас вероисповедание свободное....а вот по поводу призывов против собственной нации...пожалуй соглашусь...

De
Deleted

Скажем, их всегда можно так интерпретировать. Как в криминалистике - не улики страшны, а их интерпретация. Главное - преподнести.

Tamara Gorbaczewska

Существует масса доброжелательных острот и анекдотов на эту тему. Каждый находит то что ищет, кому-то нужен экстремизм - найдет

Татьяна Махинько

Если это, просто, ваша точка зрения, то это нормально. Если это призыв к отстаиванию вашей точки зрения, то это уже - экстремизм.

Михаил Денисов

Я не поставил бы равенство между нацией и религией.Высказывания против нации чаще близки к экстремизму.Против религии реже.

Гелла Зеленоглазая

я не интересуюсь тем, чего не существует. нет наций, религий или политики. есть люди, а у людей есть жажда власти и зависть.

Любаша

Это относится к провокационным действиям тем, кому на руку. Если человек дружен с головой, то не обратит на это внимание.

Людмила Волокитина

Смотря какие высказывания. Я думаю, что нет. Можно же не быть религиозным, не любить кого-то, но и не желать зла при этом

Владимир Токарев

Так ты где живёш на Урале много народностей и доменировать одну Религию и Нацию вредно в России это приведёт к хаусу.

Сергей Подосельников

Нужно выделять: как, кем, когда и при каких обстоятельствах это сказано. Не оскорбляет ли честь и достоинство других.

Жанна Яворская

не всегда наверное, но почву экстремизму они готовят, их ведь можно взять на вооружение и говорить от лица "народа"

Юлия Юсупова

нет конечно, в основном люди высказывают своё мнение определенному человеку на которого есть обида или еще что-то

Игорь Казанцев

Смотря кто допускает такие высказывания: если это публичное лицо, то вполне может быть расценено как экстремизм.

Оле Гатор

с трибуны - всегда экстремизм

Ольга Ларионова

зависит от высказывания - если долго доказывать неправоту церкви, то можно услышать хруст хвороста под ногами)