Наталья Иванова

Кто-нибудь когда-нибудь встречал цветок папоротника? Я встречала...А вы..? 😉

Ответы
Саша Кузюр

Я гдето лышал что когдато был татой вид папоротника на руси,которий разцветал один раз в году на несколько чесов,его цветок в котором были семена сривали и использовали в ритуалах на исполнение жилания,действовало безъотказно,посли чего находить его стало всё сложнее и сложнее,покуда полностью не исчез.А дарожный,полевой подорожник это совсем не то они цветут редко как кактусы,но цветы не светятся в темноте.

Саша Кузюр

Мне тоже смешно,но очень похоже на правду,досихпорсуществуют обряды(праздник Ян Купала,где исщут папороть кветку(цветок папоротника)чтобы исполнелось жилание).

Наталья Иванова

Как же вы все мужики всё однозначно понимаете.Это была МЕТАФОРА.Но во всякой сказке есть доля...сказки.

Саша Кузюр

Правльно подмечено доли сказки в сказке.

Андрей Бобро

Не цветок, а цвет! Пароротник не цветёт у негоне быаает цветков! Но в купальскую ночь верх папоротника иногда светится .это и есть цвет папоротника

Наталья Иванова

Возможно.

Надежда

Я знаю что весной пока он не распустился его собирают и солят как грибы . Очень вкусно ,хорошая закуска . .

Сепфора

Вы шутите? Дело в том, что на уроках биологии рассказывали, что найти цветок папоротника - невозможно.

Наталья Иванова

Ну так это на уроках биологии,а что говорили на уроках литературы? 😉

Сепфора

Ах, да)) Вспоминается День Ивана Купалы

Наталья Иванова

Ну конечно.Это придание,сказка..Но в каждой сказке есть доля правды...Это я сейчас об эффекте говорю...

Артур Иванов

Я тоже встречал, мне его русалки подарили, когда я пьяным из лодки в озеро вывалился 😝

Наталья Иванова

:))) Молоток,всё в жизни успел.И папоротник видел,и русалок за хвост подержал.:) Теперь-то как..?

Наталья Иванова

И главное тоже Иванов! 😉

Артур Иванов

А теперь все слава богу по тихому, даже домовой уже давно не появляется 😔

Наталья Иванова

А у нас бедокурит...

Ѻлегъ

я до сорока пяти не видел как цветет хрен, а цвет папоротника видел в детстве. дед показывал издали

//

да тут на меня осерчали. хих. влезла. не умеют многие компанией общаться

Ѻлегъ

хозяйка этого вопроса?

//

ага

Ѻлегъ

тогда пошли в чат, не будем ее огорчать еще больше

//

как хочешь.

Валерий Рудаков

у папоротника есть цветок--ОН цветет в НОЧЬ на ИВАНУ КУПАЛА--но ВЫ ЕГО не видели не надо ЛЯ ЛЯ))))

Валерий Рудаков

НАТАЛЬЯ откуда ИНФУ взяли????

Наталья Иванова

Какую инфу?

Валерий Рудаков

про цветок папоротника

Наталья Иванова

А что Вас так зацепило? Метафора это. 🙂

Валерий Рудаков

увы нет--цветок есть--раз в год на этот в день в полночь--ведьмин цвет--энергетический

Парапампам

Ну с учетом того, что споровые растения физически не имеют цветов, это как минимум странно)))

Наталья Иванова

А Вы всегда всё буквально понимаете? Про сказания,сказки,песни не слышали? Про праздник на Ивана Купалу?

Парапампам

Наташ, да слышала конечно) так повыделываться захотелось😂

Наталья Иванова

Аааа...А я вот в последнее время так стала много понимать в скрытых за словами человеческих стремлениях.Прям всё как на ладони.И,Вы знаете,особой фантазии они даже не проявляют.Практически все стремятся на что-то развети--кто на деньги,кто на чувства,а в итоге опять таки на деньги...Вижу это всё невооружённым глазом.Поэтому и показалось,как будто бы цветок папоротника увидела.Только вот клады под землёй пока не видать..,но будем продолжать самосовершенствование.. 😉

Олег Сошников

Нет не встречал, папоротник спорами размножается как грибы или типо того, а не цветет.

Серж Дюк

Я своей любимой усеял папоротник цветами - и сказал, что они так цветут - поверила!

Наталья Иванова

👍 Молодец! Женщин надо иногда удивлять...

Серж Дюк

Жизнь одна - главное впечатления!

Наталья Иванова

Нууу...впечатления --это не главное,но существенное.Без них жизнь бесцветна и скушна.

Декабрист Февральский

а у нас не растут папоротники. только хвощ встречается.... слишком холодно для них

Алемжан

Хе.Эт как свечи от Камаза)))А я вот пробовал классный салат из побегов папортника

Екатерина Давыдова

У меня вот кактус, ну хоть бы раз зацвёл, сволочь. О папоротнике даже не мечтаю

Алла Беньяминова

Папоротник не цветёт!!!Может для Вас специально расцвёл?Тогда Вы счастливая.

Наталья Иванова

Конечно! 😊

Алла Беньяминова

Это класс! Пусть , всегда, цветут для Вас папоротники!

Владимир Ильин

Многие принимают орган питания хищного растения - росянки, за его цветы.)))

Наталья Иванова

А это Вы к чему?

Павел Шульженко

не знаю) может не заметил) в основном встречал кучу мух и клещей иногда)

Игорь Крайнов

К сожалению не встречал цветок а вот сам папоротк ем с удовольствием)

Игорь Крайнов

Вы поняли о чем и о каком папоротника речь))?

Наталья Иванова

О каком Вы я поняла,а вот о чём я,мне кажется, Вы не очень.

Игорь Крайнов

Да очень Наташечка, очень))) Очень понял про славянскую мифологию..Просто неуклюже- дальневосточно пошутил)) Вы уж простите Дальневосточную откровенность....А папоротник - действительно- Деликатес!!!

Наталья Иванова

Ну уж и Вы не серчайте,что шутки не поняла.Знаете,когда общаешься виртуально,не всё однозначно понятно.Не видишь глаз собеседника,мимики,не слышишь интонации.А это далеко не самое последнее в беседе,согласитесь?

Алекс Венцель

Никогда не видел, но по идее он должен быть. Даже крапива и та цветёт...

Евгения Солнце

во повезло!! а что под ним клад то нашли ?? или всё таки любовь искали??

Евгения Солнце

вот это уже плохо.... ведь случайно загаданное желание даже помимо вашей воли исполнится... т.е. как незнание закона не освобождает от накаааазания...((( хорошо коль добрая душа может и обойдётся...

Евгения Солнце

)))) ох по аккуратней с не понятной этой силой)))

Наталья Иванова

А я не затягиваюсь... 😜

Евгения Солнце

тем более))

Михаил Иванов (Самара)

то не такое редкое явление!!! ....... Вы кода нибудь всчтречали ангела?

Наталья Иванова

Нет,лично не встречала.Но признаки его присутствия вижу и ощущаю в последнее время постоянно.Мой ангел-хранитель,похоже,сейчас с меня глаз не сводит. 😉