Наталья Иванова

Кто-нибудь когда-нибудь встречал цветок папоротника? Я встречала...А вы..? 😉

Ответы · страница 3
>Тот Еще> &(|°_°|)&

во сне видно от мечтаний нафантазировали себе

Viktor Nnn

нет только читал о таком. и не только у гоголя.

Viktor Nnn

ну и что, открылись вам все клады или всех кого хотели приворожили?

Наталья Иванова

Клады пока не открылись,если говорить о материальных благах,но видеть,то,что раньше не видела и понимать то,что раньше не понимала начала.От этой способности просто жить страшно становится.

Наталья Иванова

Знаете говорят:"Меньше знаешь--крепче спишь"

Viktor Nnn

я с этим не согласен, желаю знать больше большего!

Наталья Иванова

Ну так попробуйте--поищите... 😜

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Папоротник не цветёт, он не так размножается.

Наталья Иванова

☺️ А Вы всё так буквально воспринимаете?

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Когда говорят буквально - я и воспринимаю буквально))
Вот вы говорите, что видели цветок папоротника...а я говорю, что вы врёте. Вот и всё.

Наталья Иванова

Ну говорите...У нас говорить никому не возбраняется. 😉

Олег Горохов

Хлебом- солью, надеюсь? Гость редкий, все таки

olegoff -сан

когда голая на ивана -купалу бегала по лесу ?

Виктор Аншаков

Я смотрел. что то.. что его редко можно найти

Belich Roman

нет... Я в городе живу, сейчас не до леса... ;-))

Николай Симоненко

ВСТРЕЧАЛ. ЕСЛИ СПОРЫ МОЖНО НАЗВАТЬ ЦВЕТКОМ

Александр Бутин

Не цветет папоротник,ну никак не цветет...

Наталья Иванова

А если включить фантазию и вспомнить придания и сказки...Ночь на Ивана Купалу..?

Александр Бутин

😊 Ну разве только...

Наталья Иванова

Ну вот...Не стоит воспринимать всё буквально. 😊

Валерий Шилов

Брехня: папоротник размножается спорами.

Наталья Иванова

☺️ Скучный Вы человек,Шилов... 😜

Валерий Шилов

Может, Вы и правы, но что ж я могу с собой поделать, не люблю я вранья!

Наталья Иванова

Это не враньё...Вы слышали о таком приёме в русской словесности как метафора? 😉

Валерий Шилов

У меня несколько иное представление о значении этого слова...

Андрей

А папоротник не цветёт... 😜

Ольга Бахиркина

Вам повезло,а у меня так и не получилось.

Сергеич

где? на ивана купала,ночью.. как удалось?

Наталья Иванова

И то верно.А что на все вопросы всегда есть ответы?

Сергеич

..и,как правило, - неверные..)

Слава Slava

он редко цветет у нас нет его я не увижу

Наталья Иванова

😄 Ну конечно...Только обязательно в полнолуние и в ночь на Ивана Купалу. 😜

Слава Slava

я не хочу клады. а с животными можно поговорить с дикимию а когда эта ночь. и в сказки я верю. сестра Галя не верит а когда фея ей деньги положила за зуб теперь верит

Наталья Иванова

😊 Ночь эта где-то по-моему с седьмого на восьмое июля.(если я не ошибаюсь)

Слава Slava

Здравствуйте! Это бабушка Славика. Зашла, а он еще не спит. Как это к Вашей спрашивалке подключиться? Он сказал, что непонятные вопросы пропускает. Меня зовут Наталия. Спасибо, что общаетесь с малышом. Он очень хороший, добрый

Наталья Иванова

☺️ Заходите и Вы--поболтаем. 😉 (это я бабушке написала)
А Славику всё же нужно спать вовремя ложиться(!)

Константин

Дочке летом показывал) Благо лес рядом)

Вера Соломенникова

читала что папортник вовсе и не цветёт

Наталья Иванова

А про ночь на Ивана Купалу не читали? Поверия народные ,сказки не читали? Не надо всё так буквально понимать.

Вера Соломенникова

да читала,я в Латвии родилась,а там праздник по этим сюжетам существует-Лиго или Янов день,очень красивые ритуалы соблюдены,в ночь на этот праздник влюблённые уходят в лесок искать цветок папортника,жгут костры и парни перепрыгивают через них с любимой на руках,пьют пиво все домашнее

Сергей Урусов

Да я их выращиваю в домашних условиях!

Наталья Иванова

Приносит ли доход такое огородничество? 😀

Сергей Урусов

Нет это для исполнения желаний!

Наталья Иванова

Значит есть к чему стремиться.

Сергей Урусов

Конечно всегда есть к чему стремиться!

Нужно было съесть и загадать желание

Наталья Иванова

😄 Это про счастливый билет.С папоротником немножко другое. 😉

А что с цветком папоротника делают?

Наталья Иванова

Его ищут.И нашедший получает дар понимания языков всего живого на Земле и дар провидения,а иногда ему открываются сокрытые под землёй клады.Вот!

Я так понимаю, что ни того ни другого не нашла ты

Наталья Иванова

Ну с кладами конечно только в переносном смысле...А с пониманием...наверное даже есть чем похвастаться... 😉

Максим

Джек Николсон встречал.Хочу как он.

Максим

Смайлик не катит.Пишите

Максим

Вопрос или?

Максим

Женщина спрашивает.Наталья(обожаю это имя)

Максим

Вы уже помечены.Внешне не знаю.Не вижу.

Наталья Иванова

Чем это я помечена? Интересно...

Максим

Не знаю.Отношением к людям.

Наталья Иванова

А из чего Вы делаете вывод о моём отношении к людям?

Лунный Свет

И что это было - цветок папоротника?

Лунный Свет

Знаю: это кто-то пластмассовую розочку в горшок с папоротником воткнул!

Наталья Иванова

😄 Нет.Открою Вам секрет--считается,что тот,кто увидел цветок папоротника станет счастливым.Вот я и поделилась,что пару раз в жизни была счастлива в настоящем времени.Это редкостное чувство.Обычно люди позже,когда уже всё кончилось,отдают себе отчёт,что вот тогда-то...были счастливы.А почувствовать себя счастливым в настоящем времени большая и редкостная удача.

Лунный Свет

А я эльфов видела! Правда, это не из серии счастливый/несчастливый, а из реальной наблюдашки в природе.