Barba Rossus

ПАНИКА - половина болезни. СПОКОЙСТВИЕ - половина здоровья. ТЕРПЕНИЕ - начало исцеления. Авицена (Абу Али ибн Сина).

Ответы
🇷🇺Anna😊

Замечательно сказано! Только терпение в наше время может закончиться нервным срывом. Увы. (

Михаил

вранье. кому суждено вылезти вылезет, а кому помереть помрет, хоть и без паники

Михаил

а с чего Вы взяли что правда

Barba Rossus

Врачи и психологи говорят, что тот кто подвержен паники и волнению тот часто болеет.

Михаил

брехня. не верю. позитивные люди то же болеют

Barba Rossus

Да, тут от правильного питания тоже много зависит

Михаил

да от кармы. отрабатывать - значит каким бы ты ни был веселым - будешь хиреть

Захар Исаев

"Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей" (Притчи 14:30).

Захар Исаев

Спокойствие, дружелюбие и щедрость благотворно влияют на здоровье. В «Журнале Американской медицинской ассоциации» отмечается: «У мужчин, подверженных вспышкам ярости, риск получить инсульт в два раза выше, чем у тех, кто умеет владеть собой» (The Journal of the American Medical Association).

Barba Rossus

Да, Мухаммад (мир ему) запрещал гневаться т.к это источник болезней.

Захар Исаев

Кстати, он читал Священные Писания. Например, в Коране, Аль-маида, сура 5, он писал о том, что свет истины в евангелии. Это жизнь пророка Исы. И вообще, много одних и тех же пророков есть в Коране и Библии.

Barba Rossus

Да т.к эти писания от одного бога. И ещё, Мухаммад не умел ни читать и не писать.

Захар Исаев

Да, Бог один. Как свидетельствуют мусульманские источники, получив откровение, Мухаммад тут же повторял его тем, кто был рядом с ним. А те люди в свою очередь хранили откровения в своей памяти, периодически повторяя их, чтобы не забыть. Переводчик Мухаммад Пикталл пишет: «Все суры Корана были записаны еще при жизни Мухаммада, и многие мусульмане хранили весь текст Корана в своей памяти. Записи же отдельных сур находились у разных людей, и, когда во время войн... погибали многие из тех, кто знал Коран наизусть, весь текст вновь полностью собирали и записывали».

Захар Исаев

А вам доводилось читать Библию?

Захар Исаев

Приятно встретить разбирающегося человека.

Mary Icy Spice

Вот по Терпению есть сомнения. С остальным полностью согласна, так и есть)

Луиза Измаилова

Ха.ха.....соблюдение карантина и меры безопасности. Вот что самое главное

Луиза Измаилова

Говорил... главное чтобы соблюдали

Alla Lala

скажите это дебильным властям.. раздувшим мировую панику..

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Браво 👏я б ещё смеха добавила как лекарство 😉

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Это что там за статистика? 🙄😄

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

В вашем Абду Али))

Сергей Дж.

Это что то вроде аксиомы

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Хорошо хоть не теория... а то ж там и до нобелевской не далеко)

Barba Rossus

Это врач и ученый 11 века и ему лучше знать, что у него в лечебнице творилилось и что помогали и воедило пациентам.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну если врач, тогда ладно.))

Сергей Дж.

да..пусть тогда

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Конечно. Наказывать не будим).

Мария

Вакцина- спокойствие!!! Но ее - НЕТ!!!!

Романа

Иногда терпение хуже паники.

Саша Аут

Иногда оладушки вкусней чем драники))

Романа

😆

Светлана Агламазова

По#уизм вообще всех победит..

Инна Школьникова

Золотые слова 😊👍

Gennadiy Mchedlishvili

Vam nado propisat Liuminal!

Gennadiy Mchedlishvili

a, vi poprobuyte ,- pomojet!

Barba Rossus

Что это слово значит вообще?

Gennadiy Mchedlishvili

po nashemu ,- zaglushaet vsio!

Gennadiy Mchedlishvili

glavnoe ne panikovat!🤨

Лора Исаева

🙂🙂🙂

Сеня

И нафиг вся медицина?!)))

Валентина Мезрина

👍👍👍🍊

Галина. Ярославль

короче закусили удила

Сварожич

Мудрый мужик был👍

Наталья Викторовна

Вера - эффект плацебо!

Ел
Елена

Паники не наблюдаю

Ел
Елена

Ок

Павел Обинякин

Молчание- золото.

Павел Обинякин

Когда-то были все юнцы
И век казалось долго длится,
Но вот легли на лоб рубцы.
Как жизнь меняет наши лица...

И на руках мечты печать
Свою поставили- мозолью,
И что-то новое начать
Возможно лишь "большою кровью".

Свеча горит и тёплый воск
На память каплями сбегает,
Ветрами сдуло прежний лоск
Так неизбежность настигает.

Стирая на челе рубцы
Уж ждёт печальная гробница,
Бегут секунды как гонцы...
Как смерть меняет наши лица!