Дм
Дмитрий

если неучтеные 10 млн мигрантов в стране не отчисляют средства в пенсионный фонд, то населению этой страны повышают пенсионный возраст?

Ответы
Люба Борисова

если в этой стране все проблемы решаются за счёт пенсионеров, то ДА. Не помню уж от кого, но у нас прозвучало предложение поднять налоги богатым людям. Вот предложение Жириновского - "Поднять налоги на богатых! Пожалуйста. Мы согласны, что нужны дополнительные деньги для выплаты пенсии. Давайте поднимем налоги со всех, у кого доход больше 100 тысяч. Давайте, пусть они платят прогрессивный налог: не 13%, а 25%, 30%. Вот, пожалуйста, один из выходов. Вообще высокие зарплаты не устанавливать. Зачем депутатам зарплату 300 тысяч мы сделали? Он и за 100 тысяч работал бы",Выход надо искать. У нас мужчины и сейчас едва доживают до пенсии

Дм
Дмитрий

верно, спасибо за комментарий

Тамара Коваль

эти 10 млн. неучтенных пенсию получать не будут... пенсионеров становится все больше (срок жизни увеличивается), а работающих все меньше.... каждый второй пытается недодать в казну в виде налогов... результат - пенсионеры есть, а денег содержать их - нет.

Дм
Дмитрий

работодатели пусть своих тогда нанимают и платят со стимулом работать

Тамара Коваль

чушь

Дм
Дмитрий

для кого чушь, а для кого - нет

Елена(Старые Васюки)

ДАВАЙТЕ не ЗДЕСЬ ЗАДАДИМ ВОПРОС!!! И вопрос ...о том,что в течение 30 лет человек отчислял со своих заработанных-сумму.Которую ИМЕЕТ ПРАВО получить после 30 лет отчисления!!!!!!Имеет право получить СВОЁ!!!!!

Елена(Старые Васюки)

Я воспринимаю это ,как банковский счет.С меня ,ПРИНУДИТЕЛЬНО ВЫЧИТАЮТ,в течение 30 лет...А потом-крадут?..это ЖУЛьЁ?

Дм
Дмитрий

видите, значит и здесь вопрос уместен

Елена(Старые Васюки)

ЗАДАДИМ?

Дм
Дмитрий

я задал, вы уже отвечаете на него😀

Елена(Старые Васюки)

Ответ.Нужны изменения ......

Елена(Старые Васюки)

Вы ПРАВЫ.Наши действия? Трындим?

Дм
Дмитрий

хорошо ещё трындящие места свободны😀

Виктор Шаламов

Да нет. Причина в другом. А именно, те деньги, что пенсионеры всю жизнь отчисляли на свою пенсию были истрачены не по назначению. Или их попросту украли. Вот и приходится повышать пенсионный возраст.

Дм
Дмитрий

то есть пенсионеры сами виноваты и за это их потомкам и отвечать за их вину?

Виктор Шаламов

Не понял. При чём тут пенсионеры? Когда всё нормально, то пенсионеры к моменту выхода на пенсию свою пенсию заработали уже, отчисляя в течение всего рабочего стажа деньги в пенсионный фонд. По сути они как в сберкассу откладывали всю трудовую жизнь часть своего дохода а именно (в СССР) - 6%. Сколько это набежит за 30-40 лет стажа? Если бы пенсия равнялась среднему заработку - то хватить должно было на пару лет. Но поскольку пенсия раза в три меньше среднего заработка, то шесть лет своей пенсии пенсионеры уже обеспечили. Практически мало кто проживал (в СССР) больше шести лет на пенсии. Так что пенсионеры тут не при чём, они сначала отложили свои деньги и только потом стали их использовать. А речь идёт об управляющих пенсионными фондами. То есть о государстве, частные фонды появились недавно. Скорее всего у государства был соблазн использовать накопленные средства пенсионеров на какие-то другие нужды. Вот теперь и приходится расхлёбывать нечистоплотность государства.

Дм
Дмитрий

об этом я и говорю, страдают пенсионеры и будущие пенсионеры

Виктор Шаламов

Вроде бы вы написали, что виноваты сами пенсионеры. Или я не так понял?

Дм
Дмитрий

оприоре, как ягнята у волка😀

Виктор Шаламов

Понятно. Это сарказм.

Дм
Дмитрий

наверное

Ирина Дульцева

если учесть, что мужчины в нашей стране умирают в среднем в 64 то и пенсионЭЭЭров не будет.......тетки не в счет....им всегда мало.....ходят на работу пока пинками не выгонят....

Дм
Дмитрий

экономия то какая

Ирина Дульцева

Куда деньги будут девать....

Дм
Дмитрий

депутатам, министрам повысят оклады

Аликпер Агакишиев

вы подсказали интересную мысль....С мигрантов надо удерживать пенсионные оточисления...вплоть до достижения ими пенсионного возраста

Дм
Дмитрий

осталось за малым

Дм
Дмитрий

всех мигр на учет

Аликпер Агакишиев

так это проще репы пареной...

Дм
Дмитрий

если повышают пенс возраст, значит некому

Александр Чайка

у нас в практику вошло давать серую маленькую зарплату не дающую возможность человеку делать отчисления на пенсию

Александр Чайка

мы в анусе все.А старики особенно

Дм
Дмитрий

и все так чинно, благородно

Александр Чайка

учи Дима балист таблицу к ак хотя бы метров до 600.

Наталья

Получается -да.Но в Европе будет ещё хуже.Кто не поможет беженцам-будет лишатья гражданства в Европе.Это ужасней(

Ольга Пахомова

Мигранты то ведь неучтённые, так что повышают пенсионный возраст , видимо, не из за отчисления их средств в фонд.

Дм
Дмитрий

какие вы все-таки догадливые😀

Ольга Пахомова

да, мы такие...

Егор Рукин

Ну так надо же чем-то платить за помощь в повышении показателей рождаемости общих по стране...

Дм
Дмитрий

своих не хватает

Наташенька

опять мигранты виноваты...Можно подумать граждане этой страны куда-то что-то отчисляют?

Дм
Дмитрий

искать виноватых будут те, кто этим занимается. Чтоб не разводить коррупцию в миграционной политике не надо взваливать эту ношу на плечи населения путём повышения пенсионного возраста

Наташенька

мигранты не виноваты, что у нас законы дебилы пишут...мы ведь сами их выбираем))

Дм
Дмитрий

мы или избирком?

Наташенька

мы. и нече искать виноватых...

Дм
Дмитрий

мы бюллетени не пересчитываем, зачем нам переписывать вину?

Светлана (Москва)

Отличный вопрос,только задать его надо в Однок.,Моём мире,и других соц.сетях.Везде!

Дм
Дмитрий

скопируйте, я разрешаю

Светлана (Москва)

Не могу нарушать авторские права.)))))

Дм
Дмитрий

это пробел Спраш-ки, нет ссылок поделиться вопросом в предложенных соц.сетях

Светлана (Москва)

Согласна.)

Светлана (Москва)

Вы молодец!Отличная гражданская позиция! Эх,таких ребят бы побольше!!!

Елена Луговая

даже если 10 млн мигрантов нет и не будет, пенсионный возраст все равно повысят

Дм
Дмитрий

РБ тоже русские

Елена Луговая

почти

Дм
Дмитрий

зачем тогда работать до 100 лет, если работа не в удовольствие

Елена Луговая

кто сказал, что не в удовольствие? конечно с удовольствием будем бежать на работу... а как иначе???

Дм
Дмитрий

бегите своему счастью навстречу

Мирослав Бороздин

хорошее замечание...и в самом деле---платят ли налоги гастарбайтеры?

Дм
Дмитрий

платят, только вот кому?

Мирослав Бороздин

это интересно............

Дм
Дмитрий

из-за нехватки средств в ПФ давно бы нашли кому, но не ищут почему-то

Мирослав Бороздин

однажды ,по-моему Артюх ,поднял вопрос перед ГД о нереализованных пенсиях по стране(около 3млрд.руб)... он предложил раздать ещё живым пенсионерам...а ГД проголосовала : отдать Чеченской республике...

Дм
Дмитрий

во как, как будто в Чеченской республике нет пенсионеров, кто-то хапнул по полной под эту будку, что творят

Мирослав Бороздин

кое кто наверху очень боится ,что народ заживёт богато...

Дм
Дмитрий

да, похоже

Наталия Васильевна

Неужели унас 10 млн мигрантов? Многовато что то.Хотя все может быть.

Дм
Дмитрий

ага, даже если один другому советует по торопиться по делу

Наталия Васильевна

свои мозги надо включать. Просто мы привыкли жить - МОЯ ХАТА СКРАЮ. А ведь коснется всех, как всегда.

Дм
Дмитрий

стоит по торопиться значит

Наталия Васильевна

Сомневаюсь, что есть такие лидеры, за которыи пошли бы все. Устраивать революцию? Ну, это считаю не выход, Как на Украине натворили, такого не дай бог.

Дм
Дмитрий

зачем революцию, дел мало чтоли не доводя до революции

Авдей Мотоциклетов

так что же у них рук и ног нет -пускай стену строят от самих себя

Дм
Дмитрий

они не могут разобраться по какую сторону стены им быть

Наталья Егорова

А эти 10 миллионов мигрантов претендуют на пенсию в России ?

Дм
Дмитрий

вы действительно не понимаете или прикидываетесь😀

Наталья Егорова

Ну вы хотите сказать, что рабочие места заняты мигрантами? Да это так.

Дм
Дмитрий

и это тоже лежит на алчных работодателях, ПФ об этом не догадывается и молчит?

Наталья Егорова

Тут надо быть специалистом, что бы понимать от кого и чего зависит тот наш ПФ ! Я вот здесь просветилась на счет Банка России. Ужаснулась, на сколько я и многие другие не знаем, не понимаем его сущности. Чей он ?!
Представляла, что он Российский. Ан , нет.
Хотя моё знание нынешнее ничего не меняет в этом мире.

Дм
Дмитрий

Тем более, знают и ничего не предпринимают

Волк, Серый Волк

Неучтенные мигранты и пенсию не получат. Все по честному.

Дм
Дмитрий

может, но хочется мести за хороший стимул

Волк, Серый Волк

Осталось найти того, кто готов за это стимулировать. Практика показывает, что, в отсутствие таджиков, зарплата дворников не растет, а просто становится грязно.

Дм
Дмитрий

пусть метут, жалко чтоли, отчислять то надо в ПФР

Волк, Серый Волк

Так это к жадным работодателям вопрос )

Дм
Дмитрий

ко всем

Валентина Теплякова

за возраст не знаю.Мигрантов жалко.Там ведь детей много.

Дм
Дмитрий

из-за таких работодателей все мучаются

Валентина Теплякова

Кто Дима все?

Дм
Дмитрий

и те, кому на пенсию хочется выйти в нормальные сроки, и иммигранты, страдающие поборами нелегалов

Валентина Теплякова

Знаю.Мир вздрогнул.

Kamil Aydamirov

Плати мигрантов, то Что им положено, и будут отчисления.

Дм
Дмитрий

если серой зарплатой платить, то и отчисления будут такие же😀