На
Наталья

как вы себя чувствуете, если неожиданно нагрянули гости, когда в доме бардак и в холодильнике пусто?

Ответы
Надежда Шабанова

Хотелось бы предложить - сгонять в магазин, закинуть угощение в духовку и совместно прибраться. В итоге быстро убираю не нужные вещи или предлагаю, куда-нибудь выйти посидеть. Но чувствую себя не много разбито, как будто застали за чем-то не пристойным, хотя надо бы предупреждать.

На
Наталья

прочитав кучу коментов, надо ко всему проще относится, и разбитости не будет, многое зависит от самовнушения))

Надежда Шабанова

Спасибо, я так сказала, что разбито, не могу объяснить это чувство, но оно быстро проходит. Я не люблю сюрпризов вообщем-то, но гостей люблю принимать за непустым столом.

Резеда Фаттахова

Спокойно.....Я их не приглашала, меня они не предупреждали. Поэтому отправлю какого нибудь в магазин, а сама в легкую приберусь. И обязательно, кому нибудь из гостей всучу пылесос, пусть знает как без предупреждения приходить)))))

Лариса Ларуша

А для этого надо все таки поддерживать в доме какой то порядок и держать в холодильнике пару баночек, хотя бы рыбных консервов..этому меня научила еще в детстве моя Питерская, тогда еще Ленинградская тетушка! 🙂 🙂 🙂

Лариса Ларуша

тогда всегда можно что то быстро изобразить...особенно, если есть запас картошки и какие то консервации..у меня это есть всегда! 🙂 🙂 🙂

Александр Рубан

Гости, которые могут нагрянуть неожиданно, обычно очень близкие друзья. Одному веник в руки, другому пакет и деньги, вперед в магазин и через непродолжительное время - накрыт стол и всем весело! 😛

А7
Айя 77777

...ужасно, ноя своих друзей приучила, без звонка не приходить, позвонить хотя бы за минут 20.....а вообще это не этично, вот так вламываться...и вам не должно быть не приятно, это им должно быть стыдно

Tatjana Jockers

не надо доводить до того что бы дома был бардак. а если в холодильники пусто ..раворачиваете гостей и идите вместе в магазин за закупками. они помогут вам донести покупки в квартиру и ........ .

Вениамин Цыкало

Я в обще не перевариваю бардак, меня даже раздражает одна тарелка в раковине. А холодильник можно быстро наполнить, у нас здесь вокруг дома на росстоянии менее 100 метров 3 супермаркета.

Лора

Поставьте на стол хрен,чтобы гости вам не сказали что у вас ни хрена нет..,а ещё лучше поставьте на стол несколько видов хрена,чтобы вы гостям могли сказать:*А какого Вам хрена надо?*

Владимир Кириллов

«Если к вам пришли гости, а у вас ничего нет, пошлите человека в погреб, пусть принесёт фунт масла, два фунта ветчины, дюжину яиц, фунт икры, красной или чёрной и приготовьте лёгкие закуски по следующему рецепту...»

Владимир Кириллов

Да я полкило икры, красной или черной, без хлеба сожру!

На
Наталья

нам татарам лишь бы даром!))

Genadi Mchedlishvili

A, po drugomu pro tatarov znaesh?

Владимир Кириллов

Если бы человек притащил мне фунт масла... Про икру уже промолчу))

Владимир Кириллов

Я бы урчал и работал, как землеройный автомат)))

Алексей Фёдоров

Наверное работодателем , который незамедлительно захочет предложить пришедшим кратковременный заработок в виде застолья за выполненую уборку того самого бардака

Алексей Фёдоров

а я не Лермонтов , не Пушкин -я простой поэт Кукушкин

Алексей Фёдоров

чуть улыбнулся , колобок -поэзии глотнул глоток!

На
Наталья

)))чем по жизни занимаетесь? смотрю у вас рюкзак, увлекаетесь туризмом?

Алексей Фёдоров

Ну щас редко с туризмом выходит все больше ведение боевых действий на страйкбольных полигонах

Алексей Фёдоров

не совсем ! Страйкбол =это хобби -военно спортивная игра! http://www.panther.bl.ee/forum/index.php вот тут на нашем сайте можно про нее многое узнать !

Бв
Бва

спокойно стараюсь вести себя, рассажу, налью кофе и начну спрашивать там о погоде о делах - хотя сам буду ужасно сконфужен ))))

На
Наталья

бывает, видимо менять надо себя иногда!

Нина

Нормально.Незачем без звонка приходить!))А если серьезно,стараюсь бардака не допускать.И хоть картошка в доме,да будет.))

Alex Brix

просто!
скидываю всё в кучу,чтобы было где присесть.
готовлюиз того что есть!в магазин за водкой и вуаля,вечер удался =))))

Alex Brix

так сложилось.сложно объяснить где и что пошло не так

На
Наталья

не стоит отчаиваться, всему свое время

Alex Brix

скептически отношусь к этому.в свои то 28 🙂

На
Наталья

))) рановато что-то, знал бы где соломку постелить.... черпай опыт жизни каждого момента. ХОРОШО, ВСЕ БУДЕТ хорошо!...

Alex Brix

спасибо!надо научиться комуницировать с народом )

Barboza Barboza

превосходно! и помогут убраться! и в магазин сходят и приготовят потом будут знать как без звонка приезжать проверено)

Валентин Волков

я всегда говорю что экспромт самое лучшее - ибо в холодильнике всегда есть бутылочка))) а все остальное дело наживное))

Aleksey Zaparenko

Так приходят только свои, и одних гостей наводить порядок вторых в магазин, третьих к плите. Все сыты и рады и дружны

Ли
Лифтёр

У меня порядок. На это есть две специально предназначенные женщины. А в магазин я и сам на машине за 10 мин. слетаю.

Сёма Резинкин

гости всегда чудесно...................скажу что у меня бардак и жрать нечего....пусть сами решают чё с этим делать

Leonid D

У меня никогда дома нет бардака и холодильник полон всегда, поэтому и гости ко мне не ходят никогда! 🌹

Leonid D

Хорошо смотритесь на фоне Исакиевского Собора и учебного корабля Юный Балтиец! 🌷

Leonid D

Конечно! 🌹 🌹 🌹

Leonid D

🌺 🌺 🌺

Te
Terminator-Term

ну у меня дома всегда чисто , ну на счет продуктов ,пусть сами несут и главное разовую посуду не забудут

Мария Гришина

прекрасно---гости --друзья и знают ---без звонка не приходить--я все успею---купить на ужин им же закажу