Ruslan Suleimanov

Почему весь балет в белых тапочках?

Ответы · страница 3
Таисия Андриянова

наверное на себя не надеются или надеются только на себя, ведь нигде нет спокойствия,даже в балете!

Иван Ча

показывают труд уборщиц. Да и вообще могли бы и сразу высоких набирать, а то на цыпочках танцуют))

Татьяна Попова

наверно этот цвет просто красивый,хотя я вообще не смотрю балет---я не знаю какого цвета тапочки

Кристина Никитина

это не тапочки, а пуанты... они сделаны специально так, чтобы балерины могли ходить на носочках...

Ю*
Юлия *******

В ТАПОЧКАХ???????? МОЖЕТ В ПУАНТАХ...И ПОЧЕМУ В БЕЛЫХ ...ОНИ РАЗНОГО ЦВЕТА ВСЕ ПОД БАЛЕТНЫЙ КОСТЮМ ...

Желя

Балерины как лебеди. Их цвет настоящий белый. Белый лебедь разве может быть в других тапочках?

Александр Князев

Наверное, потому, что в белых пачках... Да и не всегда это было... Примерно с 1832г (Мария Тальони).

Т Р

ну как униформа-как солдаты почему в черных сапогах а не в презентабельных туфлях для офиса

Тамаз Киртава

очень экстримальный вид искуства, можно в ящик сыграть, по этому.... ну чтоб не переодаветься

Елена Ищенко

красиво,легко,воздушно..И еще это подчеркивает красоту движения стопы..Там пэруэты всякие))

Светлана Шевченко

так худющие что помрут с голоду скоро а тапки вдруг не успеют купить, вот заранее и одели....

Михаил Шмидт

Скажи спасибо, что не в белых саванах. А вообще-то еще в 30-х кажется утвердили цвет по ГОСТу.

**
***leno4Ka*** *

Ну точно не знаю...Ну наверно потому что так заведено, такая особенность наверно у балета..

Татьяна Тарасова

Вы, видимо, редко посещаете балет. Цвет зависит от костюмов конкретной постановки всегда.

Crazy Man

потому что худрук перед показом грозиться их убить если проваляться. так что они заранее

Владимир Тунгусов

Судя по наполнению зала театра Оперы и Балета, не скажешь, что это умирающие искусство.

Владимир Тунгусов

Как то ездить разучился, да и не охота.

Людмила

Хотя... в Сибири столько чудных мест. Я так давно не была и с удовольствием куда-нибудь съездила. В тайгу, за кедровыми шишками и грибами. Вспомнила детство у бабушки.

Владимир Тунгусов

За грибами мне больше не ходить, у меня атеросклероз задних конечностей, с кедры я уже летал вниз головой метров десять, есть что вспомнить.

Людмила

А какие грузди делала моя мама. Таких я больше нигде не пробовала. ) Да.... Сибирь - матушка.

Владимир Тунгусов

Я купив водку, если дома уже съели грузди со сметаной, которые я вчера достал из погреба, не пил водки до следующих груздей.

Светлана Ташкинова

всегда готовы к смерти....(ответ с юмором, кто балетом занимается не в обиду сказано).....=)

Abdы Mannapovich

смотря какой у них костюм .если белый - то и тапочки белые ,если черный то и тапки черные

Виктория Кузнецова

потому что танцевать в балете не так просто и они всегда танцуют как в последний раз ..)

Дмитрий Юрочкин

удобно во всех отношениях, сейчас и в поезде белые выдают - наверно балетом заниматься