Наташулька

В ночь с 30 на 31 июля было большое падение на землю мини метеоритов,которые сгорали в атмосфере(падающие звёзды) видела только две. А вы часто наблюдаете за звёздным небом?

Ответы
Антонио Гареев

О, если бы не черти в генеральских погонах, то этого дождя было бы куда больше с началом СВО, ведь столько спутников шпионов да средств связи оказалось над нашими головами и ни один из них до сих пор не сбит и сливают все они свою информацию бендеровцам да поддерживают между ними связь...Вот и прикинь сама какой бы золотой дождь бы все мы увидели в итоге, глядя, как все они горят в атмосфере.😂🤣😅😂🤣😅

Наташулька

да уж)

Adeptus Vaasc

Приложуха на тел полезная для этоко Star walking по моему, постоянно про метеорные потоки пишет, ну и про всякое про космос, у меня через раз ночные смены, частенько метеоры наблюдаю, даже в городе.

Adeptus Vaasc

В августе их много.

Наташулька

Спасибо. Воспользуюсь.

Adeptus Vaasc

👍

In
Ingritis

сейчас нет, а раньше видел подобные вещи. однажды со мной поделился пилот ЯК-40, рассказав о столкновении с подобным камушком.Если интересно могу пересказать тот случай.

Владимир Ляпин

Не. Сейчас не. А вот когда сидел с милкой обжимался, скока мы их видели! И звезды падающие, и спутники пролетали. А мы целуемся. Всё уже загадано и до звёздочек.

Crazy Snowman

С 30 на 31 августа? Вы на месяц вперёд забежали на падающие звёзды посмотреть? И, к слову, это не метеориты, а метеоры. Явление так и называется "метеорный поток"

Crazy Snowman

И это все аргументы? Так уже проиграли. Где пресловутые "Киев за три дня"? Где вторая в мире армия? Где "Армата" и прочие железяки? Россия не в состоянии покрыть производством даже расход артснарядов, вскорости не сможет производить ракеты. Уже сейчас побирается, нелегально получая дроны из Ирана, а артснаряды из Сев.Кореи. Да вот только судно с такими снарядами и реактивными снарядами к артустановке Град было перехвачено, северокорейские снаряды переданы Украине и украинцы обстреливают ими позиции российских войск.

Наташулька

А Я ВСЁ РАВНО ВЕРЮ. Россия всё сможет .(МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ)

Crazy Snowman

Блаженны верующие)))

Наташулька

Пройдёт время,посмотрим,кто был прав!!😊

Crazy Snowman

Разумеется, время покажет 🙂

На
Натали

Максимальная интенсивность потока приходется в ночь с 12 на 13 августа. В это время количество светящихся метеоров может быть и 100, и даже 150.

Юрий Ловлин

И даже в 50-кратную оптику 🙂 - все равно летом не видно почти не фига, даже обычных звезд, - город, засветка фонарей, длинный день

Наташулька

видно) и без оптики,проверено на собственном опыте.

Юрий Ловлин

Видно, только не там где я 😉 Вот как-то в Казахстане сломался автобус посреди пустыни ночью, - было видно, да, даже голову не надо было задирать

Наташулька

это конечно лучший вариант)) а где вы,что звёзд ночью не видно совсем.

Юрий Ловлин

В С-Петербурге (белые ночи почти кончились, но все равно очень светло)

Наташулька

скоро будет совсем темно)) я в Мурманске жила,знаю))

Юрий Ловлин

Не, ну в Мурманске тоже еще не скоро темно, надо до раноденствия дожить сначала, в Мурманске, правда тучи очень низко ползают по небу (ну мне так везло всегда там бывать)

Наташулька

и холодно)

Инка Всесвятская

Сегодня в 3ч ночи проснулась. За окном светло-фонарь не выключили(подумалось). Вышла, а это луна! И звезды на небе)... Лепотааа)

Наташулька

Иногда так завораживает...

Ти
Тина

Каждую ночь,сижу по часу и наблюдаю.Вчера было суперлуние,луна была в голубом ободке,но такая огромная.

Ти
Тина

Может быть.Это же не плохо.🦾🤝

Наташулька

Это замечательно)) Как говорится витаем в облаках)

Ти
Тина

Ага.Это супер приятно.

Наташулька

Я так от суеты отвлекаюсь

Ти
Тина

Я тоже

Хозяин Восточных Саян)))))))))

в Августе и в начале Сентября самый пик звездопада за городом видно лучше там наблюдай😉

Наташулька

Спасибо)

Хозяин Восточных Саян)))))))))

не заче пользуйся на здоровье😉

Наташулька

😊

Игорь Морозов

Обычно август - сентябрь богаты на метеориты , как правило в южном полушарии .

Наташулька

Главное уловить момент падения,он настолько скоротечен. И небо ясное)

Игорь Морозов

После 22 часов не раньше !

Наташулька

Я увидела пол первого ночи...

Игорь Морозов

Нормально !💫

Наташулька

🙃

Натали Малышка

В городе - нет возможности. Наблюдаю исключительно в сельской местности.....

Три3Ло Zloe

Раньше смотрел всё время , а теперь неба не видно - в центр переселили .

Добрый

Почти..когда в смену ночную. И скажу вам,зрелище небесное это чудо.

Наташулька

Согласна,жаль в городе видно плохо,света фонарей много.

Добрый

Есть на небе яркая звезда. Она постоянно в одном и том же месте светится,если долго на неё смотреть,ощущение,что она начинает разбег...

Наташулька

она мерцает всё время

Кто-То

Вчера одну видел,долго сгорала,не как обычно в мгновение.

Кто-То

с внешностью соглашусь,частично с характером. Но общие черты у всех одинаковые. Ещё конечно менталитет влияет,но он обществом формируется.

Наташулька

Особенно,когда другой национальности,все на одно лицо))) Так?

Кто-То

Не поверишь,но я отличаю китайца от японца и и вьетнамца гот киргиза,грузина от армянина и араба от иранца.

Наташулька

Почему же не поверю. Я тоже начинаю замечать разницу между киргизами,таджиками и узбеками))

Кто-То

Вот.

Владимир Пермяков

редко, почти никогда, у нас тучи всё время на небе...

Наташулька

ЖАЛЬ

Владимир Пермяков

да ни к чему это.., жизнь идёт независимо от таких событий...

Наташулька

То же верно. Просто когда смотрю в небо,отвлекаюсь от суетности жизни.

Владимир Пермяков

ну,это нормально...

Наташулька

😊

Ворчун Древний

не не,12 августа ,обротитя внемания на ночное небо.

Ворчун Древний

ню ню,не буду рушить воздушнии замки

Наташулька

от замка нет ключа,что бы открыть)

Ворчун Древний

у тебя нет.

Наташулька

у меня нет,у меня секретный код,который не всем доступен!

Ворчун Древний

опять насмотрелася бяки всякрй)))

Вера Гудкова

Давно не наблюдаю, после того, как летел метеорит.

Игорь Сливинский

конец августа земля проходит пояс Леонидов

Вера Гудкова

Знаю, что в августе много падающих звёзд.

Игорь L

Perseides, coming soon

Галина

и что, если я наблюдать буду- ни жарко ,не холодно .

Наташулька

кому как

Пётр Йосифович

Ну и какой же это метеоритный дождь ? 🤷‍♂️😊

Наташулька

я не долго вглядывалась в небо,может и больше было,да и увидеть сложно в городе

Пётр Йосифович

Это так !