Сестрица Аленушка

Пациент для врача не человек, а анатомический объект с разнообразным набором тех или иных симптомов? или человек? или не важно?

Ответы
Сергей Никонов

Если врач будет относится к пациенту как к человеку, он не сможет вскрыть ему брюшную полость. Так что эмоции прочь...

Сестрица Аленушка

нет) а Вы хирург?

Сергей Никонов

Тогда был девятиклассник, а теперь радиоинженер на пенсии

Сестрица Аленушка

давно на пенсии? мне просто очень интересно про старость. Стареет тело? а ум с этим не согласен?

Сергей Никонов

На пенсии первый год, но в отпуск на Юга же не тянет, хочется посидеть на озере рыбку половить...

Сестрица Аленушка

приятной рыбалки!

Игорь Mикрюков

Пациент для врача - кошелек с неясным содержимым. Поэтому врач начинает с первоначального осмотра. )))

Илыч Ил

Если лечение называется медицинская практика, то пациент для врача анатомический объект.

Сестрица Аленушка

вот как?!

Legioner [7L]

Если доктор лечит мне совершенно не важно что он там думает про себя

Сестрица Аленушка

да, это не важно. Но ведь разве не важно то, кем чувствуешь себя во время лечения?

Legioner [7L]

Если от этого нет не какого проку, то зачем это нужно? Врач должен лечить а не думать о том какого человека они лечат.

Сестрица Аленушка

прок есть. Недавно с удивлением узнала, что это не только лично мое желание, чтобы врач кроме болезни видел и человека, но в медицине есть целое направление. Не знаю, как в нашей стране, но в одной Австрийской больнице есть надпись "лечи и утешай больных"; если врач может, он облегчает состояние больного, а если нет - учит переносить страдание. Конечно, врач может лечить, не обращая внимания на душевное состояние пациента. Но чем он тогда отличается от ветеринара?

Лира Мальцева

Наши врачи лечат болезнь,а не человека,к сожалению

Balepiy Zhookob

не разборчивый почерк в медицинской книжке...

Люб Любавишна Любава

Скорее всего... или не важно

Фёдор Барков

человек с карманом денег.

Сестрица Аленушка

((( грустная версия

Фёдор Барков

но это реально.

Иван Иванов

кусок мяса для хирурга..

50 Регион

Товар для заработка.

Сестрица Аленушка

мрачно как...

50 Регион

Зато реально.

Сестрица Аленушка

ну, может быть все же не на 100%, а какая-то часть?)

50 Регион

99,9%

50 Регион

Как-то так.

Александр Писаренко

А все врачи разные...

Сестрица Аленушка

да, разные...

Александр Писаренко

И каждая встреча, как сюрприз)

Сестрица Аленушка

да... пожалуй))

Таша Т

не объект это точно

Сестрица Аленушка

это вселяет оптимизм...

Таша Т

это пациент-человек

Сестрица Аленушка

трудно быть им. Не хочется.Я про то, что обычно не помнишь о своем теле)) пока оно о себе не напомнит. Как-то у меня с ним отношения не складываются((

Таша Т

тогда главное правильно найти врача ..знающего...

Сестрица Аленушка

это хорошая мысль) отвлекает от мыслей о теле))) всегда правильно направить энергию в нужное - не страдательное, а действовательное - русло))

Таша Т

если получается-ьто направляйте...я вам искреннне этого желаю

Сестрица Аленушка

спасибо)

Гук Игорь

у врача и спросите

Сестрица Аленушка

обидится)

Гук Игорь

значит не психолог

Федор Тиханов

Инвестор.

Валерий Чикун

Человек!

Сестрица Аленушка

расскажите! а то все мне тут про печальное. То анатомический объект, то вообще, объект для зарабтывания