Кот Ученый )))))))

Друзья а кто знает , на некоторых церквях , на купалах с крестами , на кресте полумесяц ! Что это означает ?

Ответы · страница 2
Людмила Кабаева

не приглядывалась надо будет посмотреть

(*
(*_*)

Что это мечеть 😆😆😆😆

Кот Ученый )))))))

Я только за )))))) А ты чего боишься ? Я лечу в Красноярск , все знают и тут , и на обсуждайке , я увижу тебя лично ?

Кот Ученый )))))))

Гостиница мне не катит , я перегашусь у знакомых , не бесплатно конечно ))))

(*
(*_*)

Ты слышь че , я без тебя норм живу , ты учти что за кофе и пироженкт ты будешь платить 😆😆😆😆

Кот Ученый )))))))

Че ? А РАЗВЕ у Русских как то было иначе ? Мужик ебет -когда мясо несет )))))))) Грубо звучит -но ясно !

(*
(*_*)

Ну у меня мясо есть , так что неси в другое место 😆😆😆😆

Елена Прохорова

Победа православия над исламизмом

Кот Ученый )))))))

Есть кое что в твоих мыслях верное )))))) Но это значение конкретное! А не домыслы

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Учёный и такие вопросы задаешь

Кот Ученый )))))))

ответь неуч

Тетя Фрося

за луной последует полумесяц

Кот Ученый )))))))

Что это на Кресте означает ?

† † † Мари † † †

такого маразма ещё не видела

Кот Ученый )))))))

За словами следи незнайка )))))))

Феечка На Шпилечках)))

мне каж, это мусульманские

Кот Ученый )))))))

Да а столица Гондураса ? ))))))))

Кот Ученый )))))))

Столицу назови , хоре википедить , уже спалилалась )))))))))))

Кот Ученый )))))))

ТЕГУСИГАЛЬПА , я раньше википедил ))))))) А надо было ответить Ганджубас))))))))))))))) Фу мерская дрянь )))

Кот Ученый )))))))

Болда ты - столица Гондураса ))))))ТЕГУСИГАЛЬПА

Кот Ученый )))))))

Трава дрянь )))) к ней привыкают

Алла

Туда кровь Христа стекает

Кот Ученый )))))))

ИСУС )))

Алла

А вдруг был? Люди врать не будут)

Кот Ученый )))))))

Спорить можно вечно )))) Но вера нужна !

Алла

Это да!

Кот Ученый )))))))

А то разубежу тебя в вере ))))) это не выгодно , для всех !

Нинна Ковальчук

Мусульманский СИМВОЛ...

Кот Ученый )))))))

Нинка я тя трахну и не в вагину ))))))))

Кот Ученый )))))))

Да , просто уже сил не хватает (((( На кресте !

Людмила Андреева

Это мусульманский храм

Кот Ученый )))))))

Такие кресты и на храме Христа спасителя )))))

Dzhanik Он Же Alexey

Мусульманская церковь.

Кот Ученый )))))))

Не правильно )))))

Галина Чаплинская Против Войны

Это знак Богородицы..

Кот Ученый )))))))

Хуже ( гопник-служивый-мент ) Бодрая смесь ))))) Главное не трогайте мое ! и я буду котенком )))

Галина Чаплинская Против Войны

убиться об забор..куда я попала..)

Кот Ученый )))))))

В реальность )))))) привет

Кот Ученый )))))))

Здоровик ,здоровик )))))) Лукаша когда свергните ?

Галина Чаплинская Против Войны

пачакай..бунтарские настроения нарастают..

Viki

вопрос к мусульманам

Кот Ученый )))))))

Вопрос ко всем )))))

Кот Ученый )))))))

Конечно ))) Он в полне нормальный )))))) Вот вы олени , ходите по стране и не замечаете некоторые вещи )))))))

Людмила Суворова

Вроде бы мусульмане

Кот Ученый )))))))

На церкви ? На кресте ?

Людмила Суворова

Ни разу не вилела крест и полумесяц вместе

Кот Ученый )))))))

Это не у всех церквей ! А у особенных ))))) Конечно старых )))))

Людмила Суворова

связь христианства с исламом вообще почитала версий много

Кот Ученый )))))))

А вот именно про крест ?

Людмила Селимова

Вы же учёный. мечеть

Кот Ученый )))))))

Я про Церкви )))))) А не про мечети ))))

Людмила Селимова

Значит рядом, сейчас всё смешалось

Кот Ученый )))))))

Не смешалось ,и раньше было ))))

Нурыдин Хабибулин

ЗАВОЕВАНИЕ КАЗАНИ!

Кот Ученый )))))))

Близко )))))

Нурыдин Хабибулин

ВСЕ КУПАЛА ПЕРЕНЕСЕНЫ В МОСКВУ НА СОБОР!

Кот Ученый )))))))

Это чушь )))))

Нурыдин Хабибулин

Постановив впредь ставить на церквах восьмиконечные кресты, златоглавый собор не вынес решения о замене старых крестов, поставленных «по древнему закону»; несомненно во всяком случае, что кресты с полумесяцем продолжали существовать и после собора, т. е. оба интересующих нас типа купольного креста - восьмиконечный и с полумесяцем - сосуществовали друг с другом».
Далее Б.А. Успенский дает свое объяснение этому древнейшему символу. В дохристианские (языческие) времена крест являлся изображением Солнца, поэтому вместе с крестом часто рисовали и Луну. В христианстве крест стал означать Иисуса, а лунный серп - Богородицу. «Иллюстрацией к этому последнему образу может служить хотя бы виленская икона Остробрамской Божьей Матери, где изображение Богоматери сочетается с полумесяцем (под иконой находится большой металлический полумесяц, на котором как бы стоит Богоматерь) и ее окружает 12 звезд».
Однако этот символ связан не только с языческими представлениями, но и с исламом:

Кот Ученый )))))))

Пиздец ты Сема )))))) начитался интернет-говна ))))))))) Так пиздани про иконы с изображениями летающих тарелок ( и такие есть))))))))))) Блять , а что внатуре провославные не в курсе ?

Ел
Елена

Да, так было раньше

Кот Ученый )))))))

Остались ))))))

Ел
Елена

Раньше крест как бы держался наполумесяце, но у христиан это парус или ясли, в которых родился Иисус

Наталья

не видела ни разу

Кот Ученый )))))))

Можешь и ща заценить )))))))

Александр

может полумесяц?

Кот Ученый )))))))

Короче Сань ))) Насиловать не стану . Эти древние церкви , участвовали в противостоянию (татарско-монгольского иго ) Вот и по этому знак отличия !

Александр

спасибо. Не знаю, но думаю эти знания мне не пригодятся. Но лишнего в жизни ничего не бывает - это точно. Я больше увлекаюсь психологией и философией. Еще раз спасибо. Я думал тут задают вопросы, чтобы что-то узнать, а тут еще и экзаменуют

Кот Ученый )))))))

Мне это рассказал , старый татарин ))) За что купил - за то и впарил ))))) А вообще у батюшки спросить не помешает ))))))

Александр

да не обвиняю я вас. Просто оно вам надо и как оно, это знание поможет вам по жизни?

Кот Ученый )))))))

Историю надо знать ))))) Чем же мне шахматы помогли ?

Галина Тюлькина

Покорение татар.

Кот Ученый )))))))

С этой Хуйней меня и подьебал , батяня лучшего друга ))))))))) Бред )))))

Галина Тюлькина

И вообще мусульман, я далека от церковных дел, но что то подобное слышала.