Бледная Поганка

Вчера наблюдала как маленькие дети,первый-второй класс, дразнят старика....кидают в него камушки и бумажки...Старик был немощен и с палкой.....пытался руками закрыть голову.....Пришлось перепрыгнуть через забор,дать пару подзатыльников и разогнать обнаглевшую ребятню......Почему наши дети стали такими злыми....???? Где пробел в воспитании???

Ответы
Александр Александров

Душу в тело, Высшие силы, вселяют, в среднем, в 3 года. А до трех лет, ребенок растет без Души.(идет воспитание его ЭГО). Если вы, когда-либо, слышали от пожилых людей, что ребенка надо воспитывать до 3-х лет, пока он лежит поперек лавки? После 3-х, он лег вдоль -воспитывать поздно! Слышали такое? Раньше , люди знали, как нужно воспитывать. Но с годами все забыто и потеряно. Так вот, до 3-х лет и происходит воспитание. Люди думают, что дитя, еще ничего не соображает. А ребенок , зорко, следит за каждым движением, за каждой выходкой и поведением взрослой особи. Он, еще ничего не осознает , т.к. осознание приходит только с появлением Души. Но, в этот момент, огромное развитие получает ЭГО человека. То, что он увидел, откладывается унего в характере, поведении, делах и словах.... Вот и вырастают такие дети...

Volodya Kartavcev

Милое Солнышко! Пробел в общественной системе. В системе социализма преимущественно количество детей были октябрятами или пионерами. они организовывали тимуровские отряды, помогали пожилым людям. В системе капитала, пожилые люди значительная нагрузка для общества. в СМИ очень часто проходят публикации о слишком большом количестве пенсионеров, которым вовремя выдается пенсия. А работающим часто зарплата задерживается. это вызывает недовольство и соответственную реакцию детей. и не только по отношению к пожилым людям. школьники издеваются над одноклассником , другие снимают это на видео телефон. тема очень больная для общества. Но виной всему СИСТЕМА.

Лариса Зиннатуллина

Не нужно учить детей, все равно они будут похожи на тебя - так говорится в одном мудром изречении. Наши дети отражают нас, в тот момент, когда, как нам кажется, нас никто не видит (разумеется, кроме маленьких детей - их то чего нам стесняться?). Мне кажется, что каждый должен начать со СВОЕГО воспитания. Я вполне допускаю, что Вы не такой человек, но.... По Закону Заслуженного Собеседника - рядом с нами находятся люди, подобные нам, те, кого мы ЗАСЛУЖИВАЕМ!!!! Так что посмотрите вглубь себя, наверняка там есть, что нужно почистить. И постарайтесь простить и поблагодарить ребят, за то, что они ПОКАЗАЛИ Вам, где еще у Вас была темнота в душе.

Азамат Байрамуков

в первую очередь в ихних родителях которые не сумели воспитать своих детей,а на вашем месте я бы родителей нашел бы и при общем обозрении провел бы сними грубую полит информацию на тему воспитания детей,честь и почет и уважение к старикам потому что если бы ихние руки,ноги,голова и душа не прошли бы в свое время через огонь,воду и медные трубы мы бы сейчас не известно где и как жили бы,да и вообще жили бы,и уважение к окружающим их людей в общем.

Морячка

Не давайте смотреть диснеевские мультики, там сплошное насилие и эротические барышни (не наши Аленушки и Василисы) на только складывающуся детскую психику это просто шок. Я помню себя в детстве и на чем нас воспитывали. Мне иногда кажется, что они специально заслали сюда эти страшилки и стрелялки, обнаженных героинь, которые знают карате и не имеют ни грамма женственности.

Лиле4Ка

Многое зависит от воспитания, дети чаще всего берут пример с родителей, возможно родители и сами такие или дети могут насмотреться фильмов где тот же самый Джерри бьёт Тома. Вот и берут пример с "любимых персонажей". Я считаю , что пробел в том,что детей нужно воспитывать в любви и ласке и показывать им хороший пример и мультики соответствующие выбирать (это моё мнение!)

Дж
Джонс

Все люди сволочи... Особенно русский молодняк... ничего святого не осталось... А все от нынешних развратных действий на экранах.... Всякие мультики не пойми какие, камедиклабы и прочая хрень... Не то, что не знакомых пожилых людей не уважают, даже родственников... А все меня хают, мол мизантроп... А вот за, что мне людей любить... Если окружают выродки одни....

Петр Чернышов

пробел прежде всего в греховности, с которой взрослые-то без помощи Бога не могут справиться... не то что бы дети... Бог так устроил общество, что родители должны иметь с Ним живую связь... и учить детей жить в мире с Богом... но если родители сами не имеют живых отношений с живым Богом (я сейчас не о религиях... это другое), то, стало быть в них и пробел....

Михаил Космирак

Нельзя сначала убивать,потом шептать; я не нарочно.
Нельзя всё время предавать,потом молить;исправлюсь точно.
Нельзя сначала принежать, потом просить;прости за шутку.
Нельзя трусливо убегать, сказав, что вышел на минутку.
Нельзя вернувшись сделать вид - что всё как прежде остаётся.
Ведь жизнь на месте не стоит.
За всё, всегда, платить придётся...

Аленушка Питина

от родителей многое зависит, если раньше мамы сидели дома и объясняли, что такое хорошо и , что такое плохо, то сейчас все работают, и женщины зарабатывают, а дети предоставлены сами себе, или, в лучшем случае, у бабушек.... Воспитывают сейчас телевидение, интернет, большинство сайтов не имеют ограниченный доступ... , улица... Отсюда и жестокость...

Анатолий Зиновьев

Золотой телец только он виновен и потеря духовного развития тоже по этой же причине, а что вы не смотрите телевизор как девчонки трое или более избивают свою сверстницу только из за того, что она плохо одета, что ее вина только в том, что у нее нет богатеньких родителей, страшно это конечно.

Аня Коробкина

Видимо родителям некогда было объяснять своим отпрыскам,что такое хорошо и ,что такое плохо.Хорошо,что им попался неравнодушный человек и популярно объяснил ,как себя надо вести.Но не"Девочку со спичками"Андерсона им читать.Надеюсь,что гаденыши будут теперь вести себя прилично.

Галина Зенковская

вот идиоты! Ведь сами когда-нибудь будут стариками. Это пробелы воспитания в детском саду, семье, школе, полное равнодушие взрослых,в играх детей одна цель - убивать,убивать, убивать! А родителям-то что, занят ребёнок и ладно, на улице не шляется, дома сидит.

Юрий Митиенко

Мы сами стали злыми,от того и наши дети ими стали,ушла духовность и нравственность,тема избитая ,но всёже,кто виноват и что делать ...было во все века,но то что творится сейчас ....это уж слишком,неуважение к старикам ,потеря традиций ,да много чего не так.....

Вика

Наше общество деградирует. Дети,подростки очень стали распущенными, перестали уважать других. Но не все такие. Это же зависит еще и от воспитания, смотря как родители воспитывают детей еще. Кому фиолетово на детей,то такие вот и вырастают.

Людмила

Но самое паскудное, что папа одного из поджигателей щенка пришел к нам домой разбираться, за что я взрослая тетка оттаскала ребенка за уши....Хорошо, что мой муж адекватный - СПУСТИЛ С ЛЕСТНИЦЫ ПАПАШКУ И ПОРЕКОМЕНДОВАЛ ВЫРОДКА ДЕРЖАТЬ ДОМА

Юрий Попов

в библии сказано по причине умножения без закония во многих охладеет любовь.а пробел я думаю на виду игры в компе сплошное насилие в телеке фильмы только с героями бандитами детское кино умерло хоте можно снять дорый детский фильм.

Дима Лямин

а в школе давно были.спускаюсь по лестнице- навстечу учитель поднимается. восмиклассник пробегает мимо толкает учителя и меня. училка делает замечание на что получает ответ иди на х**. я был в шоке. им дали слишком много прав в школе+

Наталия Домрачева

Дети со временем становятся более чувствительными, сто ли, конечно пример родителей - главное. Я часто в общественном транспорте вижу, как родители не учат детей уступать взрослым место и даже демонстративно не уступают. Печально.

Катёнька Муррр**

Не знаю... это плохо... Не знаю как объяснить мысль.... блин... Дети сейчас смотрят кучу фильмов, в частности американские, а там все это есть... Насилие, хамство, разбой... Из-за этого дети считают, что это хорошо, и делают плохие вещи...