Степаныч

Чего больше приобретает человек к старости, цинизма, ума или мудрости?

Ответы
Борис Ефимович

Все приобретенные качества из детских лет жизни только усиливаются под давлением окружающей действительности. С ранних лет нужно наблюдать за человеком чтоб ответить точно на этот вопрос. Исходя из выше изложенного можно сказать следующее. По наблюдением одного дня за личностью можно понять что он приобрел на ранних этапах своей жизни и что старательно бережет и приумножает.

Ѻлегъ

на дороге жизни, сударь, много развилок. на каждой нам приходится делать выбор куда свернуть... что касается твоего вопроса - приобретение цинизма, ума или мудрости зависит от того какие выборы были приняты на дороге жизни

Олег

Заметил, что к старости многие лишь укрепляются в том, что приобрели до 18 лет, А седина и мудрость уж точно никак не взаимосвязаны!

Степаныч

Не с теми водишься

Олег

Уверенны? Разве я говорил о том, что вожусь с теми, чьё развитие останавливается в 18 лет, и чья жизнь проходит по формуле родился - посуетился - умер?

Степаныч

По ответу видно

Дмитрий Севастьянов

на самом деле вопрос не простой, все наверно отвечают про ум и мудрость, но я давно замечал, что с годами цинизм прибавляеться

Степаныч

Все отвечают маразм. вот цинизм редко, а ведь здоровый цинизм помогает выжить

Дмитрий Севастьянов

слушайте, цинизм на мой взгляд помогает выжить телу но губит душу...

Степаныч

Ну у кого душонка, а не душа

Дмитрий Севастьянов

демогогия

Степаныч

Это ваше личное мнение, ну и оставьте его при себе

Татьяна

Бывают более печальные приобретения: Паркинсона, деменция.... Так что цинизм, ум и мудрость - прекрасно! это кому как повезёт.

Кей

А это у всех индивидуально, я вот знаю одну сплетницу, ее разрывает от злости, ничего лишнего в ней - ни ума, ни мудрости

Степаныч

Просто у неё нет лисапеда, надо подарить

Кей

Она его, кстати, выпрашивает у всех

Степаныч

Ну так не дают, как тут не озвереть

Кей

Очень точный эпитет

Татьяна

всё индивидуально.... кто-то в детство впадает, а кто-то страдает от мудрости, к которой не хотят прислушиваться

__
____________

"Жизнь учит нас цинизму. И главное - не научиться ему" (с)
но почему-то это лучше всего получается.

Степаныч

Здоровый цинизм гораздо лучше притворства, лицемерия и ханжества. Минус у цинизма один – это не превратиться сухого циника, но это скорее редкость, чем правило. Здоровый цинизм сделает тебя сильнее и лучше.

__
____________

Нуу) кроме притворства, лицемерия и ханжества есть ещё доверие, открытость, доброжелательность, романтичность и вера в то, что не все люди сволочи. Что не очень хорошо сочетается с цинизмом, а вернее - исключается им.

Степаныч

Это в другом вопросе. вы ещё про яхты начните дискутировать

__
____________

В этом вопросе. Я с вами не дискутирую.

Степаныч

Так зачем дискутируете о том чего нет в вопросе, а о доверие, открытость, доброжелательность, романтичность и вера в то, что не все люди сволочи. это в другом вопросе ЯСНО или повторить?

__
____________

Да нет. Не нужно. В этом вопросе ничего нет и о притворстве, лицемерии и ханжестве)) всего доброго вам в чс.

Лукас Шакал

стану старым, буду максимально стебать молодёжь, притворяясь что у меня деменция

Наталья Демешина

Всё зависит от самого человека...алчные будут циничными, умные будут мудрыми...!

Степаныч

Пускай так. но немного цинизма в наше время не помешает

*Нюра))

Прикольно))) я думаю ума, а уж во что он выльется в цинизм или мудрость... 🤷‍♀️

Ирина S Россия❤️

Мы все проживаем жизнь по-разному и к итогу приходим с разными результатами.

Zza-Zza-Lorak.

Цинизм к старости не желание стареть не принятие,мудрость даровано опытом .

Виктор Соловьев

Это по уровню познавания мира..Если только материальное-то деградация..

Танѩ

Все люди к старости приобретают жизненную усталость в первую очередь)

Степаныч

Ну а некоторые не ума ни мудрости, пальцем не буду показывать. Где в вопросе про усталость то

Танѩ

В вопросе все в одну кучу)а нет определенности так как каждый приобретает свое.

Степаныч

цинизм, ум, мудрость. Для многих это большая куча

Танѩ

Как цинизм совмещается с мудростью?)

Степаныч

Если ты, тупая, совместила то ещё не всё потеряно.

Танѩ

Пошел вон отсюда хамье такое!!!

OK
Oleg Kuznecov

Пожалуй жизненного опыта. Это совокупность цинизма, ума и мудрости...)))

Алла

Все набираем, а старость набранную мудрость может уничтожить.

Степаныч

Это как мудрость то можно уничтожить, её просто и не было

Алла

Хорошо, что не встречался с этим

Мария

Мудрости, в которой сочетаются все пережитые эмоции и мысли.

Степаныч

это так

Ок
Оксана

у всех по разному-у некоторых один возраст,у других маразм

Степаныч

Я на ваши вопросы не отвечал

Ок
Оксана

я посмотрела ваши ответы на другие вопросы

Степаныч

В вопросе о маразме не было сказано ни слова, "у всех по разному-у некоторых один возраст,у других МАРАЗМ" если такой ответ значит страдаете маразмом. Что беспокоит о том и говорим. А когда отвечаете, думайте, если есть ещё чем

Ок
Оксана

старый маразматик

Степаныч

Вот и доказательство. ХАБАЛКА

Гармония Россия

Кто как. Первого лучше в меру, а второго..., как свыше дано...

Степаныч

Желательно по жизни наживать ума с молодых лет, тогда и мудрость будет в старости

Гармония Россия

То да...