Ва
Валерий

В. мире есть два типа языков. Один тип называется флективным, второй – агглютинативным,в чем отличие?

Ответы
Ina Jin D Rin

Агглютинати́вные языки́ (от лат. agglutinatio — приклеивание) — языки, имеющие строй, при котором доминирующим типом словоизменения является агглютинация («приклеивание» различных формантов (суффиксов или префиксов)), причём каждый из них несёт только одно значение. Например, сиреневый - сиреневенткий - сиреневатый.
Флекти́вный строй (от лат. flectivus — гибкий) — устройство языка синтетического типа, при котором доминирует словоизменение при помощи флексий — формантов, сочетающих сразу несколько значений. Например, немецкий язык. Ein kleiner Hamster («один маленький хомячок» — смеш. склонение, им. п.)
Der kleine Hamster («этот маленький хомячок» — слаб. склонение, им. п.)
Ich sehe den kleinen Hamster («я вижу этого маленького хомячка» — слаб. склонение, вин. п.)
Mit kleinem Hamster («вместе с маленьким хомячком» — нет артикля; сильн. склонение, дат. п.).

Анна Гатина

Ну, что то Вы товарищ замудрили

Red Hood

И в чем?

Ва
Валерий

спрашиваю

Red Hood

Если спрашиваете для себя то лучше в инете искать ответ . А если для нас то нам не интересно..

Ва
Валерий

для себя

Te
Tendanol

незнаю