Надежда Борисова

А правда, что цинизм защищает сердце от сострадания и боли?

Ответы
Омут

Не правда. Циники внутри мертвы, болеть и сострадать там не чему. И в маске циника человек долго не продержится, жизнь, рано или поздно заставит его сделать выбор: Человек он или ублюдок ? После этого выбора, к одним маска прирастёт до смерти, другие , эту маску никогда больше не примерят...

Надежда Борисова

Спасибо

Руперт Дон

"Циник - этот тот, кто не видит в человеке хорошее, но всегда замечает плохое. Он похож на сову, которая превосходно видит в темноте и слепа на свету, которая охотится на мелких грызунов и не видит благородной дичи". Соответственно такие люди - несчастные.

Надежда Борисова

верно

Руперт Дон

У вас хороший вывод. А скажите, что или кто может защитить сердце человека от невзгод?

Надежда Борисова

Только сам человек, его состояние и энергия

Руперт Дон

То есть человек надеется на себя?

Надежда Борисова

На кого надеяться человеку,только на себя

Руперт Дон

А как появился человек?

SPRASHIVAI

Эгоистичное и критичное отношение ко всему окружающему не защищает сердце от сострадания и боли. Человек становится жестоким и абсолютно безразличным и это никогда не сделает его счастливым.

Надежда Борисова

Спасибо

SPRASHIVAI

Цинизм не защищает от боли и страданий, а что может защитить?

Александр Романов

Цинизм скорее защищает от близких отношений с друзьями и родными. С человеком у которого такой склад ума, общаются только подобные ему. Но такое общение это скорее всего общение в серпентарии.

Надежда Борисова

Достойный ответ

Александр Романов

"Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость"(Притчи 15:1). цинизм, особенно крайний приводит к серьезным проблемам со здоровьем. Кротость благотворно влияет на физическое и психическое состояние человека.

Надежда Борисова

Спасибо вам Саша

᠌ ᠌

Нет, неправда.. Вы просто перестать слышать, как кричит и плачет сердце... Это защита для ума.. Сердце продолжает страдать... Просто вывинтили лампочку, которая сигнализирует об этом..

Надежда Борисова

видимо вы правы

᠌ ᠌

Знаю, к сожалению..

Su
Sula

Думаю, защищает не цинизм, а страх повторного разочарования. А цинизм, по-моему, это одно из следствий уже перенесенного разочарования, сопровождающее фоном тот самый страх

Надежда Борисова

может и правы

Ve
Vedddima

цинизм - обратная сторона идеализма и романтизма, как любые крайности, это все не об адекватности и трезвом отношении к окружающей действительности

Надежда Борисова

наверное

Василий Калинин

Сердце от боли защищают таблетки, цинизм тут врятли поможет, а вот сострадание, то это выбор каждого, и как он себя покажет, это опять же выбор.

Надежда Борисова

Понятно

Виктор Соловьёв

Никогда ещё негатив не сделал здоровее человека.... По сесть и отключится от мира созерцая вселенную.или уйдя в себя .это не жизнь.

Надежда Борисова

Вот я тоже пыталась здесь доказать одному,но бесполезно

Виктор Соловьёв

Каждый выбирает что близко..ну пусть посидят подумают))))

Зд
Здравствуйте

Попрошу вас изучить значение слова цинизм...это всего лишь стремление называть вещи своими именами...и как же это спасет от боли?

Зд
Здравствуйте

Вы путаете наглость и пошлость с цинизмом...еще раз,посмотрите значение этого слова в инете

Надежда Борисова

я читала про цинизм, и не нашла там ничего, о чем вы говорите

Зд
Здравствуйте

Циник-это всего лишь откровенный человек,но не пошляк...вам хоть кол теши,вам надо норм слово превратить в дерьмо

Надежда Борисова

проехали, с вами бесполезно спорить, вам бы лишь бы

Зд
Здравствуйте

Мне не лишь бы...пример циника-Невзоров,грамотнейший и вежливейший из вежливейших,убивает эрудицией,но не наглостью

Евгений Бригг-Снежин

Так мечтал с детства -"как выбиться в люди"!? А вот к старости всю больше мечтаю - " как бы больше поспать и меньше б видеть людей"!?

Надежда Борисова

Жень.ну рассмешил

Евгений Бригг-Снежин

Похотливая похоть походки ...
Похоть не ходит по пятам, но на пятки наступает
© Владимир Кудрявцев

Евгений Бригг-Снежин

"Сидит старик одиноко на лавочке, лишь ветер собеседник его... Где-то в памяти, его сын все еще бегает в салочки Ну а теперь, рядом нет никого. Так скажи, кто кого любит, если сын бросает отца - Но лишь тот, кто родителем будет, поймет всю ту боль, что легла на отца" (!? Дина Рубина

Го
Гоша

Да, но только не так прямолинейно.... цинизм защищает, разум от волнения, а разум уже потеряв берега, успокаивает сердце🤭🤗🤔

Надежда Борисова

вумница ты

Го
Гоша

🤷‍♂️ну прости, уж, приверженцы логики не пользуются симпатиями у женщин!!!!! 🤭🤗🤣💋🌹

Виктор Соловьев

Такие люди кроме кучи проблемам в будущем ничего не получат..и часто жизнь быстро заканчивается...мне их жаль..

Надежда Борисова

Вить.а почему так получается

Виктор Соловьев

Так живём под диктовку эгоизма животный закон свою гордыню кормить..Но и нарвется на такого же гордеца и у кого здоровья больше..и будет на таблетки работать.тюрьма или похоронят.или в конце жизни обернется .а там разруха .

Надежда Борисова

Понятно

Виктор Соловьев

Доброго дня!!! Небось уже в парнике помидоры есть?)))

Надежда Борисова

Доброго утра тебе.Вить.да ладно смеяться то. Еше не сажала в парник.ты поди уж все высадил в парник

Виктор Соловьев

Холодно у нас ночами заморозки снег ещё не весь сошел.))

Надежда Борисова

У нас обещают на днях тепло.тоже свежо

Лидия Белова

Немного,но от боли одно спасение,время и плохая память.У меня как раз дико болит душа,поэтому жду облегчения

Надежда Борисова

Время говорят ,что лечит

Лидия Белова

Вот жду теперь...

Надежда Борисова

Все проходит, и это пройдет,буль души и сердца

Кот Кот

Даа. Но это глупый оч метод
Ибо он изночально отравляет сердце ядом. Чтоб ему сердцу сладкого не хотелось

Надежда Борисова

Верно сказано тобой Слав

Язва Сибирская

Цинизм существует для того чтобы посмеяться над теми кто хочет использовать чьи-то чувства в своё благо

Надежда Борисова

Наверное

Александр

Цинизм одно, а циник это больное чувство прошлого которое выплескиваются на других без сожаления

Надежда Борисова

Молодец.умно сказано Саш тобой

Александр

Это не я сказал это жизнь говорит

Надежда Борисова

Ты молодец у меня.разбираешься как в людях.так и в жизни.ты настоящий друг

Стас Васильев

Но по факту- сердце насос, качающий кровь омывающую мозг творимый все и не только вами писаное

Надежда Борисова

Поняла

Андрей

Ваша мама была циником, когда вас кормила грудью? Вы своих детей тоже циниками воспитали?

Андрей

Я не стар, я супер стар 🤣

Надежда Борисова

ну все мы не молодки😁

Андрей

Душа молода

Надежда Борисова

Это да

Андрей

👍

Оксана Мельниченко

не правда. цинизм защищает от других людей, но от самого себя никакой цинизм не защитит

Надежда Борисова

Оксана вы хорошо это заметили, соглашусь с вами