Белый Фрилендер

Если доллар перестанет быть валютой для расчетов, тугрики поднимутся в цене?)

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

это процесс непредсказуемый... пока РФ пытается перейти на рассчёты без участия доллара... свято место пусто не бывает... сначала может возвеличиться евро... потом, йена или юань, а может и рубль... а может быть появится новая валюта евразийского союза - алтын... безналичные рассчёты в биткоинах или других электронных деньгах... главное, чтобы доллар, который уже не имеет золотого запаса, а больше стал эквивалентом баррелей нефти, был бы свергнут ... США сразу превратятся в региональную страну, а её внутренние противоречия доведут их до уровня стран третьего мира... тоже опасно для мира, ядерная страна - превратится в обезьяну с гранатой...

Белый Фрилендер

Да. Ну все так просто

Al
Alexc

если в какой стране перестанет быть - то тряханёт эту страну. а вот при смене мировой валюты - тряханёт таки всех ... во время когда он (доллар) стал мировой валютой - и так трусило весь мир

Белый Фрилендер

Значит доллар останется твердым)

Al
Alexc

не факт. не стоит загадывать. шутка про то что скоро всё будет в юанях - лишь отчасти шутка ...

Белый Фрилендер

Со временем будет так и не в шутку

Al
Alexc

штаты официально признают что уже в военном плане проигрывают РФ а в экономическом - Поднебесной

Белый Фрилендер

Да, Китай скоро станет сильнейшей державой во всех смыслах

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ещё есть евро))Хотя я не понимаю,как дибильное правительство такое допустило в самой богатой стране мира ресурсами...

Белый Фрилендер

Да, страна богатая, а живём в нищете

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нонсенс)))Значит мы дураки))

Белый Фрилендер

Может и так

Бе
Безилмэн.

К тому времени думаю уже начнем ракушками и бусиками расплачиваться.Слухи о смерти доллара сильно преувеличины.

Белый Фрилендер

Да, пока только разговоры

Бе
Безилмэн.

Причем досужие...для людей ничего не понимающих в экономике.

Белый Фрилендер

Да. Особенно, если учесть, что бюджет страны формируется в долларовом эквиваленте и цена на энергоресурсы привязаны к доллару

Бе
Безилмэн.

🤷‍♂️От тожж...

Белый Фрилендер

Да, все просто

Тёмная Материя

Его место тут же займёт евро, а наши тугрики так и останутся в... Там где сейчас, только еще глубже.

Белый Фрилендер

Нет тугриков) Видно все раскупили)

Тёмная Материя

Скорее всего)))

Белый Фрилендер

Абыдна)

Тёмная Материя

Да ладно.)

(◆_◆)

Нет. У глобалистов еще швейцарский франк предусмотрен как запасная валюта. Золото надо скупать.

Белый Фрилендер

Да, золото всегда в цене

Catch Me

Доллар очень не скоро перестанет быть валютой для расчётов, монголы пока могут спать спокойно))

Catch Me

Ну почему сразу в услужение? Любой человек старается жить в неком комфорте , что-то планировать , как-то развиваться ...А не пытаться жить "амбициями" . Я с точки зрения именно молодёжи сейчас сужу . Старшее поколение прожило в гнете СССР и к нему привыкло , сейчас не может перестроиться , не хватает сил к дальнейшему развитию, вот отсюда и возникает " защитная реакция " в виде ненависти к Европе и Америки ))

Белый Фрилендер

А за что нам любить Америку или Европу? Россия всю свою историю отбивалась от захватчиков.

Catch Me

А я не говорил , что любить .. Любить надо женщин и детей , близких людей . Просто не понятна ненависть к Европе и Америки . А касаемо захватчиков, Сталин гноил население своей страны , родственники друг на друга строчили доноры...а это чудовище называли Отцом . Вы хотите поговорить сейчас о России , которая после свержения Царя прожила в страхе ? Я боюсь мои рассуждения Вам не понравятся ))

Белый Фрилендер

Каждый имеет право на собственное мнение

Catch Me

Безусловно. Я полностью с Вами в этом согласен .

Вечеслав Дмитриев

выберут другю валюту для медународных расчетов. Рублик волотилен будет пока сырьем торгуем

Белый Фрилендер

Рубль никому и не нужен, как средство платежей

Юрий Трущенков

Если тугрики сильно обеспечат себя , то у доллара просто не будет другого выхода .

Белый Фрилендер

Поживем- увидим)

Юрий Трущенков

Такое уже бывало . Огромные долги всегда вели к катастрофам .

Белый Фрилендер

У нас долгов не так уж и много

Юрий Трущенков

Я - не про нас .

Белый Фрилендер

Хорошо, что не про нас)

Александр Волков

Не тугрики, а юани. Китайская валюта - будущий заместитель доллара США (IMHO)

Белый Фрилендер

Хорошо бы так

Farhod Tomson

килограмм тугриков станет весить больше чем килограмм долларов)))

Белый Фрилендер

У 469 хорошие, военные мосты. И он лёгкий, простой, никакой электроники. Ремень можно заменить на колготки) Движок только слабый.

Farhod Tomson

ну, а зачем ему В-2?)))

Белый Фрилендер

Был бы я охотником или рыбаком, взял бы УАЗ 469 или буханку.

Farhod Tomson

вот вот

Белый Фрилендер

Или УАЗ Хантер, там и мотор сильнее. Сейчас хотят Патриот сделать с турбиной. Но двигатель бензиновый.

Ильдар Ямалетдинов

Нет, такого быть не может, на место долляра придёт другая валюта

Белый Фрилендер

Так и я про это)

Ильдар Ямалетдинов

Вы про тугрики я про валюту, вы под тугриком имеете ввиду нац. валюты, я говорю нет

Белый Фрилендер

Ну значит, Вы эксперт в области экономики. Желаю удачи!

Владимир Зернов

Многие вкладывают деньги в юани-самая стабильная валюта в мире!

Белый Фрилендер

Значит есть что вкладывать

Владимир Зернов

Вот уж точно. Нам бы такие проблемы!

Белый Фрилендер

Это точно)

Проходил Мимо.

Я не вижу альтернативы пока. Даже Иран продает нефть за доллары.

Белый Фрилендер

Да, доллар живее всех живых)

Проходил Мимо.

Он как Пизанская башня - все падает, падает, но никак не упадет))

Белый Фрилендер

Да). Сам себя укрепляет)

Се
Сергей

Нет фунты начнут быть валютой...иначе фрилэндер и не купить

Белый Фрилендер

Фрилендер уже и за фунты не купить) Уже не выпускается)

Се
Сергей

Смысли? Сняли Фрилэндер с производства? А кто счас конкурент Рав4?

Белый Фрилендер

Вместо Фрида выпускают Дискавери Спорт, но двигатель стал 2 литра и клапан ЕГР не отключить там.

Се
Сергей

Вононочо,не знал

Белый Фрилендер

Зато автомат 8-скоростной стал вместо 6.

Се
Сергей

Вариатор наверное

Белый Фрилендер

Нет. Классический гидротрансформатор

Старый Волчара

да не, войнушка скорей начнется и любая валюта обесценится

Белый Фрилендер

Значит в цене будут ракушки)

Старый Волчара

да скорей всего)

Белый Фрилендер

Скоро увидим)

Дмитрий Кушнарев

Все рухнет. Вопрос успеют ли быстро найти единицы расчёта

Белый Фрилендер

Вернёмся к натуральному обмену)

Ирина Отставнова Кочнева

Если убрать пятую колонну, доллары будут не нужны. Скоро

Белый Фрилендер

И не получится никогда

Ирина Отставнова Кочнева

Мост построили. Строят 18 заводов. И еще многое, многое другое

Белый Фрилендер

Какие заводы? У нас ничего не производится. Все китайское.

Ирина Отставнова Кочнева

Все, что я Вам сказала правда, пока

Белый Фрилендер

У нас строятся заводы только импортных производителей. Самсунг, Ниссан, Фольксваген. Нет ни одного завода по производству холодильников, стиральных машин, велосипедов, детских колясок, мотоциклов, мопедов. Даже обычную тёрку нельзя купить российскую в магазине, не говоря уже об одежде, обуви, детских игрушках, батарейках, лампочках, спортивной одежде и инвентаря. Нет отечественных компьютеров, смартфонов, планшетов.

Александр Ефимов

Насрать на тугрики..главное чтобы рубль советским стал!)

Белый Фрилендер

Нет ничего проще!) На Гознаке наверняка остались матрицы банкнот 1961 года выпуска)

Александр Ефимов

И железный занавес..чтобы долар нюх потерял)

Белый Фрилендер

Железа у нас ещё много пока) Тоже не проблема)

Александр Ефимов

Умен..только я про дух..советский..

Белый Фрилендер

Дух зависит от воспитания, идеологии. А сейчас сплошная жажда наживы

Александр Ефимов

Согласен..и самое страшное..упущено не одно поколение..

Белый Фрилендер

Да, к сожалению, так

Галина

США ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ ГЕГЕМОНИЕЙ И ЭТО БЫЛО БЫ ЗДОРОВО .

Белый Фрилендер

Ой, не скоро это будет...

Галина

В ТОМ ТО ВСЯ БЕДА .

Белый Фрилендер

Ну что ж делать? Наши правители в этом виноваты

Галина

И НИКАК НЕ ИСПРАВИШЬ . .

Белый Фрилендер

Никак