Любовь Ф

а вы писали тотальный диктант 16 апреля?

Ответы
Евгений Елисеев

Мечтаю, но чувствую, что уже не тот я мальчик юный влюбленный в русскую поэзию и скорость мышления не та, вот если бы сочинение на свободную тему...

Любовь Ф

со мной в аудитории писали диктант две женщины, одной 78 лет,другой - 72

Евгений Елисеев

следующий год попробую, этот раз я еще и работал... смены

Любовь Ф

удачи

Евгений Елисеев

спасибо, подучу грамматику, со знаками у меня небольшая проблема... путаю иногда, а в диктанте думать некогда...

Ви
Виктор

16 апреля был на вечере встречи с одноклассниками... 50 лет после окончания школы. Диктант не понадобился.

Любовь Ф

хоть завись мне несвойственна, но я вам завидую)))

Ви
Виктор

Я сам себе завидую... Такое не повторится...

Любовь Ф

увы! такое бывает редко.На заре моей работы в школе, у нас собирались выпускники 1946 года.это было очень интересно!!!

Ви
Виктор

Идешь на встречу не представляешь, что будет, а потом ощущение сравнимое с родственными чувствами... На фоне привычной обыденности это праздник..

Любовь Ф

согласна

Александр К.

Неа(( Почему-то у нас его не проводили..((((( А так хотелось, чтобы кое-кто слишком высоко нос не задирал..))))

Ал
Александрович

Впервые слышу об этом. Если бы знал, непременно поучаствовал бы индивидуально в тотальном действе...

Борис Бабкин

Нет... А зачем? Я в своей грамотности на сомневаюсь. Можете проверить, если вам интересно, однако...

Любовь Ф

мне интересно только про себя,никто другой меня не интересует

Борис Бабкин

Ну... Мнге не довелось побывать в проверочной комиссии, однако...

Сергей Из Сибири

Со школы возненавидел писанину ... по мне так лучше лопатой шуровать или молотком махать !...

Любовь Ф

молодец!!!

Александр Тихонов

Вот не сподобился А хотелось бы. Говорят его можно написать в интернете

Любовь Ф

да, надо просто в поисковике набрать "тотальный диктант" и откроется нужный сайт

Александр Тихонов

Вот спасибо! открою и напишу

Любовь Ф

попробуйте))) это интересно)))

Любовь Ф

попробуйте))) это интересно)))

Любовь Ф

спасибо

Владимир Дубиничев

А разве он был тотальный? я даже не слышал о нем. ТОЛЕРАНТНЫЙ видимо)

Валентин Золотарев

вот проблему нарисовали, как будто других тем в России не имеется

Любовь Ф

а разве это проблема?

Валентин Золотарев

ну,назовем это темой для обсуждения

Любовь Ф

не хотите-не обсуждайте

Петр Ермаков

нет конечно, я и так шибко грамотный (да и списать не у кого)

Тетя Капа

очень хотела, но был такой проливной дождь - не поехала.)))

Станислав Москва

Слово "тотальный" для этого случая - не комильфо. 😠

Любовь Ф

не я его изобрела

Станислав Москва

Так и эта претензия - не к Вам.

Галина Гриднева

Я всю жизнь его пишу, поскольку работаю учителем

Любовь Ф

русского языка и литературы?

Галина Гриднева

Увы, да

Любовь Ф

почему увы? я преклоняюсь перед учителями русского языка. Вы столько тетрадей проверяете!!! и к ЕГЭ подготовка тоже такой объём работы!!!

Галина Гриднева

Никто перед нами не преклоняется. зарплата маленькая, так дураки мы, да и всё

Любовь Ф

это да! в последние годы нас всё больше пытаются учить, как надо учить тех "гениев", которых они родили и нам привели. Одна мамаша, подбоченясь, объявила мне:"Я дочь родила, работой вас обеспечила-вот и работайте!"

Людмила Посохова

В этом году не получилось, а в прошлом писала.

Любовь Ф

дело в том, что читают тексты писателей, а там авторские знаки препинания и даже написание слов. А знать,как считает автор мы не можем)))

Людмила Посохова

Да, согласна. А Вы писали диктант в этом году?

Любовь Ф

да

Людмила Посохова

Ну и как? Поделитесь,если есть желание.

Любовь Ф

нормально, но ожидала лучшего- 4 ошибки

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Пыль мечты, Encoded with Ashampoo MP3 AudioCenter.Рома Жуков

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Писал!.......На калпакском языке...... 😆

Александр Луньков

Какой?! Ну и ну...Бедные, бедные детки! )))

Любовь Ф

да. 4 ошибки

Александр Луньков

Ну, это нормально, я так думаю)

Любовь Ф

извините, неправильно написала сайт http://totaldict.ru

Любовь Ф

извините, неправильно написала сайт http://totaldict.ru

Александр Луньков

Да. я уже нашел, спасибо! )

Ендурин 15

ВОПРОС - А ДЛЯ ЧЕГО ОН НУЖЕН????????????????

Любовь Ф

чтобы гордиться русским языком, сколь он богат и многообразен. А сейчас свёлся в простому матерному

Ендурин 15

НАШЕ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕЛО К МИНИМУМУ ОБУЧЕНИЕ НАШЕЙ ГОРДОСТИ - РУССКОМУ ЯЗЫКУ В ШКОЛЕ. ПОД АМЕРИКАНСКУЮ ДУДКУ. А ДИКТАНТЫ ПРОВОДЯТ ЧТОБЫ УЗНАТЬ КАК У НИХ ПОЛУЧАЕТСЯ ИЛИ НЕТ УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ

Валерий Киселев

Не смог вчера. Буду писать в записи.

Любовь Ф

удачи! сообщите потом о результатах. Очень интересно. причём,даже не результат, а ваше мнение о тексте

Валерий Киселев

Хорошо! Обязательно, хотел сказать, но потом вспомнил: не бросайся словами просто так: а вдруг не исполнишь обещания. Поэтому слово "обязательно" беру обратно.

Любовь Ф

😊 мне сейчас написали, что автор текста писатель Усачёв. я о таком никогда не слышала, но мне сказали,что это детский писатель и очень известный

Валерий Киселев

Да, я о нём слышал, но не как о детском.

Любовь Ф

а я вообще не слышала)))

Алекс

два года назад два раза и оба---на....(

Любовь Ф

не отчаивайтесь! этот диктант невозможно написать отлично, т.к. тексты читают авторские с авторским же правописанием. Так что никто не знает,что взбредёт в голову тому автору))))

Алекс

ПРОЦЕНТ ПРАВИЛЬНОСТИ БЫЛ ГДЕ ТО 90 НО ЭТОГО ОЧЕНЬ МАЛО.

Любовь Ф

в прошлом году тотальный диктант написали 80% на "2"