Гармония Россия

Великий Платон сказал:"Заботясь о счастье других,мы находим свое собственное"...Это ли не самое лучшее доказательство того,что невозможно стать счастливым,будучи любимым,......нужно самому научиться любить..........?

Ответы · страница 5
Сергей Муравьев

☺️Вы-правы!

Гармония Россия

Привет,Сережа,спасибо.😀

Сергей Муравьев

☺️Привет Наташа!Только человек,который испытал на своей шкуре подобное -может понять человека!!!

Гармония Россия

Вооот,ты молодец,мои слова говоришь.Я именно со своих жизненных коллизий этот пост и создала.

Виктор М

Все возможно

Гармония Россия

А что возможно?

Виктор М

Лучше себя начать любить а потом и окружающих

Гармония Россия

Так вот себя-то попроще.

Виктор М

А по Платону то надо с других!

Гармония Россия

То забота,а это спрос.Разные вещи.

Сергей Прохоров

шикарно.💋

Гармония Россия

И мне нравится.

Сергей Прохоров

Наташ на счет жилья спросила?

Елена Данилова

Научись😊

А. А.

Солидарен!)

А. А.

А это приводит в тупик...) Скандал... Дети страдают
..

Гармония Россия

Есть еще одно мнение,которое мне кажется небезосновательным.Нельзя научиться любить.Любовь или есть,или нет.

А. А.

Любить нужно уметь.... Беречь это чувство ... А не эгоистично трепать его...)

Гармония Россия

тоже да!Умница.Лапочка.Хорошенький.Можно,щечки потрепать?)))

Гармония Россия

Я нежно....

Сергей Шубин

Разумеется

Аптер Пётр Яковлевич

Правильно

Гармония Россия

Думаю,да.Но многие не согласны.

Аптер Пётр Яковлевич

А с чем тут можно нк согласиться?

Айнидин Кахoров

правильно

Евгений Караченков

Типо того

Александр Ипатов

СОГЛАСЕН

Гармония Россия

И я тоже.👍🌟🌟🌟

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Это кто?

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Мне непонятна философия как и философы и для чего они существовали или существуют. И для чего их цитируют. Неужели нельзя сказать свое, от себя если что то хочется сказать?

Гармония Россия

"Я в весеннем лесу ковырялся в носу".-мне это стократ непонятней.....это свидетельство потуг...на оригинальность или полного отсутствия мыслей?

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Это написано просто так для прикола. А уж прежде чем решать ПРИСУТСТВУЕТ ЧТО ТО В ГОЛОВЕ ИЛИ НЕТ ТО НАЧНИТЕ С СЕБЯ. Ежели обычная прикольная хрень предназначенная для того что бы человек улыбнулся вызывает у вас раздражение тогда не общайтесь с людьми которые шутят. Я обычный человек, ругаюсь матом, разговариваю матом и во принимаю людей какие они есть. Если человек может сказать то он говорит. А если не может то что бы не показаться глупым (первым делом в своих глазах) начинает цитировать Платонов, Сократов и остальных мудаков. Которые при жизни ничего из сёбя не представляли но МОГЛИ умно и красиво сказать. Здесь СПРАШКА, БОЛТУШКА, ЧАТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ ЛЮДЕЙ А НЕ ПРЕДМЕТ ФИЛОСОФИИ В ВУЗЕ. Если нравится болтать и разговаривать то всегда рады. А если умничать и цитировать вумных мудаков, то наткнетесь еще и не на одного нелюбителя цитат и мудрецов.

Гармония Россия

Поняла,не стоит надрываться.У меня свои правила,свои предпочтения.Ведь вы первый лезете со своим уставом,а уставу Спрашки я не противоречу.Хотя,замечу,юмор и мне не чужд,но предпочту тонкий ,а не тупой и плоский.Посему,делаю вывод.Общайтесь с себе подобными,а я буду общаться со своими единомышленниками.Благо и те и другие имеют место быть.

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

"Себе подобные" а я с "единомышленниками" это унижение. Вот у вас и есть СЕБЕПОДОБНЫЕ. Так что хватит. Нехочу дальше иначе будет иначе. ПРОСТО ДОБРОЕ УТРО И ХОРОШЕГО ДНЯ!

Алекс Венцель

Верно...

Гармония Россия

Да,точно!))

Сергей Сергей Журавов

ну да...

A.l.i.c.e.

?😕

A.l.i.c.e.

А почему слова платона являются доказательством того, что... дальше по тексту?😏

Гармония Россия

Для вас не являются,для меня являются.И для тех,кто отвечал.Не для всех,конечно,но в основном.А ведь дело все в том,что слова эти подтверждаются жизнью.Век за веком.Не будет счастья в одностороннем чувстве никогда.

A.l.i.c.e.

Ну..подтверждение жизнью это совсем другое дело. Это можно было бы за доказательство принять.

Николай Богомазов

Верно.

Людмила Миронычева

Да уж!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

да....

Олег Носков

Да

Олег Носков

Но ,это вся жизнь,Платон - мне друг, но истина- дороже -утопия

Гармония Россия

В утопии тоже есть определенный смысл...

Ян
Янис

Да

Ян
Янис

Только от души. А не в абезалавку

Гармония Россия

Поняла.

Gevorg Manukyan

Да

Гармония Россия

рано.Новый Год еще впереди.