Екатерина Оленева

Сразу скажу-в бога не верю,библию не читала. Тут так часто ее цитируют . А смысл всегда разный. Кто лжет? Библия? Или те, кто ее тут цитирует?

Ответы · страница 3
Peter Smetanin

Цитируют так , как им удобно в данный момент. Но от этого авторитет Библии не падает. Падает авторитет "цитаторов"....

Александр

те, кто цитирует. Знание, что написано в Библии, это еще ничто не значит. Это не так просто. Библия редко кому дается

Sergey

одна истина непогрешима, а значит и непознаваема, а правда у каждого своя. библию же писали люди - что с них взять

Аптер Пётр Яковлевич

Для того,что бы знать кто лжёт,надо знать правду.А если Вы не верите в Бога и Библию не читали,то как уразумеете?

Vi Za Vi

Плохо что не веришь,плохо ,что не стремишься и читать ,и размышлять,но когда ниб изменится ваше мировоззрение,

Игорь Косинский

Всякий, кто рассказывает вам про Бога, нагло лжет. Потому что Бог есть, но мы о нем решительно ничего не знаем.

Игорь Гарбуз

как можно утверждать что бог есть , если мы о нем не знаем , был бы, мы бы знали 😀

Андрей Васильевич Кудинов

Мы наблюдаем изнутри, как рушатся моральные монастыри - сознания людей, под тяжестью своих же преступлений.

Екатерина Оленева

Сами поняли-что написали? Извините.

Алексей Шутов

Что её цитировать?Библия своего рода путеводитель по жизни,а верить в Бога или не верить это дело каждого!!!

Ал
Алексей

Никто не может её правильно цитировать,она была написана на древнем языке,который сейчас никто не знает

Елена Мищенко

Никто. Каждый цитирует так, как понимает. Знаете,это как смотреть на обака, каждый видит разный рисунок.

Серж)))

Лгут все))) библию переписывали тысячи раз шлите их всех за горизонт))) если и есть Бог то он в вас самой)

Саша

Библия написана на фантазиях людей прошлого ..научных знаний было мало ..за исключением философских..

Елена Селезнёва

если ты в Бога не веришь а Библию не читала то не поспешно ли делаешь выводы ,,,,,

Саша

Е.С..а если ТЫ не приобщалась к науке и не изучала религии мира и религиозную литературу, используя научные знания .то делаешь поспешные выводы его существования и развиваешь фантазии

Елена Селезнёва

я приобщала вас к мировой науке и высказываниям великих учёных и мыслителей о Боге но вам что в лоб то по лбу,,,,,,,имеющие уши да слышат у вас их нет,,,,,и это уже не моя проблема а ваша,,,,,

Саша

к мировой науке и религии я приобщен без вас 40 лет назад...когда вы потратите столько же время на профессиональное изучение этих вопросов ..тогда можете приобщать других..а пока у вас остаются только религиозные фантазии .поэтому вам обьясняют что вам нужно изучать научно, а не верить в то что написано о боге ..и учиться отличать настоящих ученых от до научных высказываний людей прошлого ..

Елена Селезнёва

это очень маленький срок в науке,,,,,,да будет вам известно,,,,,,и ваши открытия ?

Саша

вот когда все изучите .чтоб вам было все известно. тогда поговорим .и не будем тратить время на ваши фантазии ..и постарайтесь быть культурней. не лезьте не в ваши обсуждения ..со своими фантазиями ..

Елена Селезнёва

а ты знаешь кто это сказал ? чем больше я узнаю тем больше я понимаю что ничего не знаю? ваши фантазии я не лезу ))))) просто намекаю что вы слишком далеко зашли в них)))

Борис Иванович Тимошенко

..... а кто в жизни истинную правду говорит .... хотя все говорят правду ... а не верней ли - СВОЁ МНЕНИЕ.....

Валерий Сибатулов

Кто как толкует... Конституция у нас тоже одна, послушайте ящик с картинками, там столько толкований.

Борис Моор

Конечно те, кто цитирует... Каждый ведь по-своему трактует прочитанное... каждый мнит себя мессией...

Дмитрий Бронников

Почему сразу лгут просто каждый по своему понимает и не цитируют а выражают свою точку поеимания

Валерий Ратников 🇨🇳

Библия от... столько уже умельцев её переделывали на свой лад, что оригинал уже недоступен никому.

Наталья

я читала Библию. и мнение, что толкуют ее часто не верно. Она так написана, что ею вертят как хотят

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 а я читал,очень внимательно и когда прочитал,уже железно не верил в етот придуманный бог...

Сестрица Аленушка

Главное - Бог един)) а все остальное на совести "толкователей" )) Кстати, библию писали так же люди)