Если наш - не страшно.. С одного раза точно ни чего не случится. Если импортный - возможны варианты:(. на западе и на востоке материалы, как правило, не рассчитывают на наши морозы8) если нетерпится, купите изопропилового спирта, залейте в бачок... он лёд растворит. Потом проверьте моторчик сняв с него шланг.. если брызжет - обошлось:). Или просто загоните машину в тепло. Иойка, гараж отапливаемый....
На мойке отогревала,а он через сутки опять замерз,завтра плюсовая температура,может сам отойдет?
Это вода мёрзнет.... или "левая" незамерзайка. Отогреть и заменить её. Лучше упомянутый изопропиловый спирт залить. У нас он в магазитах "Электроника" продаётся. Сотня-полторы за литр.
Он пластик не разьест?????
Нет. Это основа незамерзайки. Его просто разбавляют и доьавляют ароматизаторы... Забейте название в поисковик и почитайте. ИЗОПРОПИЛОВЫЙ СПИРТ.
Если замёрз моторчик,значит вы не заменили перед морозами в бочке омывателя простую воду на антифриз,специальную жидкость,которая не замерзает при морозе.
Если сам бачок не полный (замёрзший), то вылей туда бутылку водки. Или прогрей машину в тёплом гараже (не забудь только выхлопные газы наружу "ВЫПУСКАТЬ")
Где это мне гараж взять????
Могу поделится своим , но вероятно далековато. Так что только ВОДКА спасёт ваш МОТОРЧИК
Спасибо,конечно,а где Ваш гараж???
Да уж..... Не рядом.....мы то с моторчиком в Мытищах....
Вроде в Подмосковье давно уже морозец и снег, а моторчик только замёрз? "Лечи" его водкой и теплом
Три дня мороз,обещают потепление завтра.....я пока не часто езжу пусть ждет,холодно там.....выходить....
каждый год замерзает вал моторчика и ржавеет, весной нужно стронуть плоскогубцами с места и опять все нормально
А я на мойке отогрела,через сутки опять замерз......
ничего не случится , главное в замерзшем состоянии не насиловать, иначе сгорит движок, нужно отогреть и налить туда хорошую незамерзайку, когда движок хорошо прогреет все под капотом, то и жидкость должна разморозиться
,вчера минус 20 было ездила 6 часов !!!!!!Ничего не ото грелось
значит вода там, сейчас продают специальные мягкие коврики на двигатель, несколько часов держат тепло в двигателе, в конце концов можно снять бачок с движком и занести домой, он легко снимается, главное трубки не сломать на морозе
нет...он пластмассовый..его не разорвёт.....под горячую воду засунь...откиснет)))))но лучше незамерзайку залей)))
Керосинчиком, стеклоочистителем..., полейте,- вариантов много, не страшно, если его Вы не насиловали
ВЕСНОЙ ОТТАЕТ. НО ЕСЛИ НЕ ЖАЛКО НАЛЕЙТЕ ТУДА ЧИСТОГО СПИРТА.ОН РАЗБАВИТ ВАШУ ВОДУ РАНЬШЕ ВЕСНЫ.
иголочкой поковырять попробуйте и на оттайку в тёплый гараж.и жидкость проверенную заливайте
нет отогреется но если Вы собрались в долгую поездку лутше разморозить и залить не замерзайку
Да вроде ничего не лопается. Если конечно воды осталось в бачке- не чуть ли не полный уровень!
Нет, но перед выездом его стоит нагреть, и залить в бачек омывателя незамерзающую жидкость
если корпус не лопнул то нет, но лучше разогреть и вылить воду, или залить чистого спирта)
нет, не страшно, самое главное им не пользоваться, пока не оттаит или Вы его не отогреете!
Нет для машины не страшно А моторчик может разморозиться Придется покупать новый
Пока не отогреете не включайте иначе сгорит. Налейте дешевой водки, поможет.
Главно не нажимать на кнопочку омывателя , нажмёшь покупай новый моторчик !
Ребятки!!!!!!Все уже ото грелось.........
Залейте горячей воды или концентрат спец.жидкости для омывателя!
Моторчик не замерзает, никогда. Замерзает жидкость для омывания.
Не страшно но пользоваться брызгалками не стоит спалите мотор
моторчик разве мерзнет?замерзают канальчики подачи жидкости