Светлана Баразгова

Победа над собой -величайшая из побед,-говорил Платон, Вы согласны с ним?

Ответы
Ооо Арвеинд Г Волжский

Да, на 100%. Говорят люди не меняются, и если ты смог себя изменить это действительно самая большая победа в жизни. Обычно мы не себя меняем,а пытаемся перевоспитать того, кто рядом. Может лучше начать с себя?

Светлана Баразгова

Да Вы философ,батенька...

Ооо Арвеинд Г Волжский

Есть немного.

Светлана Баразгова

Больших Вам побед...

Сергей Логинов

Прежде чем бороться с собой...надо победить кого сможешь...а вдруг потом и с собой бороться не придётся...так что, Платон мне друг, но ....

Борис Оболенский

Попробуйте победить свою лень, или бросить курить, или пить... Платон знал, что говорил. Согласен с ним полностью! Курить уже бросил!

Светлана Баразгова

Хоть один мудрый человек нашелся,а то устала доказывать правоту Платона...

Yuri Hema

Не слышал. Платон: Следующее высказывание Сократа будет ложным.

Сократ: То, что сказал Платон, истинно! (Из парадокса лжеца)

Светлана Баразгова

Да,голос с одиннадцатого века могли услышать не все...

Yuri Hema

Согласен.

Алексей Кофанов

Да!!! Все победы начинаются с победы над самим собой"...Это сказал великий спортсмен Ю. Власов.

Татьяна Николаева

Да согласна. Вот не как не могу побороть в себе зависть.Сколько бы не старалась.

Саин Ташмаганбетов

потому что в каждом челе есть и плюс иминус победа над минусом дорогого стоит

Татьяна Хлиян

Действительно, победить себя - привычки, соблазны - самое трудное в жизни!

Светлана Баразгова

Умница....

Татьяна Хлиян

Не совсем так, полная победа все-таки еще у меня далеко... 🙂

Светлана Баразгова

Главное-Вы понимаете,что все зависит от Вас...

Татьяна Хлиян

Я- слабая женщина, все время чего-то хочется...

Светлана Баразгова

Все мы такие..

Татьяна Хлиян

Тогда не так обидно...

Михаил Буравель

да он с пьяну многого наболтал, а записывали недруги, теперь хают 😄

Валентин Кочнов

И есть такая крылатая латинская фраза:"nosce te ipsum-познай самого себя

Одинокий Странник

я так думаю с этим не согласиться только не далекий человек

Светлана Баразгова

Очень жаль,но таких довольно много,по крайней мере здесь...

Одинокий Странник

ну как говориться каждому свое

Николай Мардвинцев

а самого себя как это победить? себе морду как наколотишь?

Владимир Асиновский

абсолютно. Чтобы быть непобедимым,нужно победить себя

Светлана Баразгова

Очень мудрый вариант ответа...

Владимир Асиновский

это не моё. Не помню чьё

Светлана Баразгова

Но Вы же согласны с таким ответом,...

Владимир Асиновский

Я своему внуку всё время это внушаю

Виктор Любимов

А что же мы такого сделали, что надо себя побеждать????)))

Сергей Субботний

нет. я собой не воюю. В согласии живу. В гармонии.....

Светлана Баразгова

Речь не идет о какой-то войне,у каждого человека есть какие-то недостатки,но если он сумел избавиться от чего-то,что мешает ему жить,значит он победил себя...

Сергей Субботний

победить можно только ВОЮЯ. а я не воюю.

Светлана Баразгова

Это же образное выражение,совсем не в буквальном смысле...

За
Замыслитель

может и так, а может это всего лищь борьба с ленью?

Саида Дуйсенова

Да, именно, это так. Не каждый может победить себя.

Павел Переяслов

не согласен. Победивши себя, с кем жзить бюудешь?

Лилия Файзулаева

Что зря сражаться с собой, все равно не победишь

Евгений Военушкин

когда это было ,сейчас нужно все проигрывать

Светлана Баразгова

А сам человек не отвечает за свои поступки.... 😄

Евгений Военушкин

человек разумен и вполне может определить, где хорошо, а где плохо, тот, кто не может -пусть читает Маяковского

Светлана Баразгова

Маяковский был не только гениальным поэтом,но и сильной личностью,это я Вам говорю,потому что филолог...

Евгений Военушкин

верю,потому как очень его люблю, хотя и не филолог

Светлана Баразгова

Я тоже люблю его творчество,оно веками будет покорять сердца людей...