Ксения

Если мы появились благодаря эволюции, и вся Вселенная тоже, то каким образом? Делитесь мнением.

Ответы · страница 4
Де
Дерсу

Вся вселенная, вечна, она была всегда. А мы действительно продукт эволюции. И возможно в бесконечной вселенной существуют еще чудеса, в разы интересней нашей жизни.)))

Анатолий Исаев

Изобретение умнее изобретателя?)))

Де
Дерсу

Видимо так. Бог что-то вдолбил, а человеку захотелось прикоснусться тайны познания..,))

Анатолий Исаев

Такое разве бывает, чтобы создание было мудрее создателя и знало лучше его?

Де
Дерсу

Бывает. Дети растут, и плод съеденный Евой сказывается. Дети всегда идут мудрее родителей.

Анатолий Исаев

Это не совсем корректное сравнение. Родители не придумали детей, не создали, они их только воспроизвели.

Андрей Забиякин

Вселенная, от слова вселить, заселить! Земля наша не заселена? Никакой эволюции нет и не могло быть! Каким создан человек, таким и остался, изменился лишь срок жизни!

Гриша

благодаря эволюции мир развивается, а не появляется... но она была бы невозможна, если бы не было ещё деволюции и инволюции...семя прорастает, если брошено в землю...)

Ксения

Т.е мы все боги? Почему мы сейчас не можем сделать инволюцию?) Использую деволюцию?) сделайте мне к примеру из медведя человека?

Гриша

чтобы говорить об этом, нужно хотя бы поинтересоваться этими вопросами... вы с ребенком о решении интегральных уравнений методом вариаций говорите? всего...)

Ксения

А я вот и интересовалась) Максимум что смогли создать учёные из тех первоначальных условий - это аминокислота ,а это так далеко от появления клетки как скажем далеко тормозная жидкость от самозарождения автомобиля.

Гриша

поинтересовались? и увидели только материальный мир, а вернее, его образ, не сам мир...) и знание это не прямое, а зависимое от чувств, чувства же, в свою очередь, загрязнены эмоциями, желаниями и инерцией материи, так что вы увидели??) есть еще витальный, ментальный, супраментальный, триединый мир существования, сознания силы и блаженства....что такое лестница планов сознания вам известно? и то, что законы одного мира не приемлемы для другого?...на этом хватит....глубже интересоваться нужно...новое начинается с изменения представления о том, что кажется очевидным...)))

Ксения

вы как философ)) Есть мир в котором мы живём и в этом мире есть существующие законы. Согласно эволюции всё пошло против науки и законов. Вот что странно

Николай И. М.

Эволюция - процесс непрерывного творения (когда ответственные за вид души изменяют генетику существ с целью улучшения её свойств в симбиозе с окружающей средой)..

Алексей Пигулевский

А панспермия, или скрещивание её продуктов с обезьянами? А то всё про эволюцию... Скольким поколениям собак хвост отрезают, и где вы видели родившихся бесхвостых?

Михаил Шило

путем нуклеиновых кислот, изменялась его структура, накоплялась информация и использовалась в формировании новых видов поколений, устойчивык к чему то и тд

Ксения

Далее создания аминокислот учёным не удалось ничего. так что ваша версия проваливается.

Михаил Шило

это пока что, но технологии близится к созданию, так что глупо называть что версия "проваливается" это версия, которая уже начинает приобретать факты, что уж тут говорить , раньше говорили что и через экран общаться нельзя, а вот через десятки лет можно

Ксения

Вы всерьёз верите ,что учёные из неживого смогут создать живое ,хотя бы простейшее? Потому что человек - это уже считается сложным организмом

Михаил Шило

можно, всему свое время, ведь уже обнаружено что минералы имеют связь с живыми существами

Ксения

В каком это плане?

Ксения

подскажите

Александр Белов

Прочтите Ч. Дарвина "Происхождение видов путем естественного отбора". Можете в оригинале: "On the Origin of Species by Means of Natural Selection, or the Preservation of Favoured Races in the Struggle for Life"

Александр Белов

Потому, как с Господом общаются только пророки. И почему БОгу не наказать бы очень плохих людей?

Ксения

У Бога уже назначен день и час когда он накажет их и всех призовёт к ответу. Об этом Библия говорит. Осталось немного ждать.

Александр Белов

Хотелось бы, чтобы получили по заслугам.

Ксения

Обязательно! все пророчества в Библии сбывались до мелочей и это тем более сбудется.

Александр Белов

Спасибо вам, за то, что просветили.

Сергей Чирков

Все началось с каких-то кислот которые так случайно соединились друг с другом что образовали какую-то субстанцию которая начала делиться на себе подобную.

Сергей Чирков

Все правильно. Но среди миллионов мутаций найдется одна, которая улучшит вид. Например больший рост чем у других. Все "девушки выберут его. И от него будет больше потомства. А у низкорослого нет пары. И у него не будет потомства. Так происходит естественный отбор.

Ксения

большой рост - это не мутация))) человек остался человеком))

Ксения

Мутация это как раз когда рука состоит не из 5 пальце к примеру ,а из 6.) Или когда ребёнок рождается с двумя головами.) Но при этом он человек?

Сергей Чирков

А что привело к возникновению разума?

Ксения

Бог духовная личность ,он был всегда. Подумайте ,есть ли начало у времени?

Алексей О.

щяс порежут твой вопрос. Я как то спросил, если Вселенная произошла из Большого взырва, то что взорвалось и почему, дык местные пидораторы порезали его : )

Ксения

А каково ваше мнение происхождения Вселенной ,пока нас не вырезали?))

Алексей О.

Вселенная, это суть Дзэнского "здесь и сейчас", у Вселенной нет прошлого, нет будущего и нет настоящего, образно это бесконечное вращениие знака Инь и Ян, когда бытие превращается в небытие и наоборот но с такой скоростью, что нам кажется статичным.

Ксения

Как раз вот Инь и Янь - это начало и конец. как материальное может не иметь начала ,объясните? Ведь всё рождается и создаётся и развивается? ну а так же умирает....

Алексей О.

Разве без начала может быть конец, а без конца начало ? : )

Ксения

Это вы об этом говорите. Я наоборот говорю о том ,что у Вселенной есть начало и может быть конец.

Sergio

Вселенная появилась не благодаря эволюции, а благодаря Большому Взрыву из сингулярности. А мы появились благодаря естественному отбору и эволюции, да.

Ксения

а к чему приводит обычный взрыв? к порядку или к разрушению?

Sergio

Это необычный взрыв. "Взрыв" - это условное название. Он перевел порядок из одного состояния в другое состояние. Ничего не разрушилось, образовалась Вселенная и стала существовать по определенным законам. То есть порядок.

Ксения

А почему вы не учитывает того ,что во Вселенной действовал 2 закон термодинамики? Эволюция противоречит 2-му Закону термодинамики, согласно которому, все природные самопроизвольные процессы идут в сторону увеличения энтропии, т. е. хаотичности.​Эволюция как самопроизвольное усложнение природных систем полностью и совершенно однозначно запрещена 2-м Законом термодинамики. Этот закон и говорит нам о том, что из хаоса никогда, ни при каких условиях сам собой не может установиться порядок. Вы это как раз опускаете. Пусть даже прошло тысячи лет.​Например, "первичный бульон"никогда, ни при каких условиях, ни за какие триллионы лет не мог породить более высокоорганизованные белковые тела, которые, в свою очередь, никогда, ни за какие триллионы лет не могли "эволюционировать" в такую высокоорганизованную структуру, как человек. ​И если материальный мир был вечен и не имел начала во времени, то, совершенно очевидно, что, согласно 2-му Закону, он деградировал бы к настоящему времени до уровня полного хаоса. Мы же, однако, наблюдаем в окружающем нас мире высокоупорядоченные структуры, каковыми, кстати, и сами являемся.

Sergio

Вы упускаете тот момент, что 2-й закон термодинамики применим только к изолированным системам. Во вселенной нет полностью изолированных систем. Та же Земля получает энергию от Солнца, то есть она не изолированная система. Вещества на Земле за счет тепловой энергии Солнца выполняют работу и образуют более сложные структуры, уменьшая свою энтропию.

Va
Van

Время лишь время может все и со временем мы узнаем правду,хотя нас уже не будет диких тысячу лет,но правду узнаем, когда узнаем тайны космоса и генетики

Ксения

Скажите, а когда и ЭКО казалось невозможным, а сейчас это не является фантастикой? Когда и подумать не могли, что можно летать?... Продолжать?

Va
Van

Есть и научные фантастики которые со временем становятся явю,да и что я верю например что драконов есть и что как они могут стать явю? Бог что вы о нем знаете лично не из библии,а лично ? Нужно знать самому кое что чтоб верить в него,если вера сильна то все фантастические рассказы должны быть явю,но в библии написано то чего мы хотим принять это и заставляет нас глубоко верить ,но все это обман

Ксения

Да можно даже не глядя в Библию сказать какой Бог. Посмотрите на себя в зеркало .Человек (именно первый) случайность? Случайно слух, зрение, волосы, движение, мозг. Всё так чудесным образом настроилось? Наша планета Земля. Так удачно стоит от Солнца, что сантиметр, вправо и влево и условия уже были бы иными. Это говорит о мудрости любви, разуме Бога. Посмотрите вокруг себя. Пищу тоже вам случайность дала? Деревья разные с плодами, животные, рыбы, вода.

Va
Van

да все это не случайно, а создавалось веками,а бога не было и быть не может,верьте сколько угодно,но он никогда не поможет вам НИКОГДА, а благодарить нужно людам которые вам помогают а не какая то спишка света 😂

Ксения

Мне он уже помогает. А люди стали хуже животных. всего вам хорошего. Надейтесь на человека.

Валерий Чикало

Если серьезно, то для этой темы здесь мало места и времени....
Но то, что мы появились именно в результате и благодаря эволюции - не вызывает сомнений !

Ксения

Не дописали. а эволюция как раз и говорит нам что из хаоса образовался порядок. Вспомните теорию взрыва к примеру?

Валерий Чикало

.....Не дописал.....
Вовсе нет ! Эволюция говорит, что любой хаос стремится к совершенству и стабильности....

Ксения

А как же законы тогда ,которые отрицают вашу теорию??

Валерий Чикало

...А какие законы отрицают эволюцию?

Ксения

2 закон термодинамики

Василий Стеклов

Библия утверждает другое: сотворил Бог. Правда на вопрос "откуда произошел сам Бог" любители Библии не имеют ответа. Запрещено им думать на эту тему.

Василий Стеклов

Милая Ксения, это все вопросы философские. Полагаю, что ответы на них будут пересматриваться с развитием наук. Так было в истории, видимо так и будет дальше.

Ксения

Но вы сказали ,что у любителей Библии только ответа нет на этот вопрос.) А по факту то, что ни У КОГО НЕТ ОТВЕТА НА ЭТОТ ВОПРОС.)

Василий Стеклов

В диалогах со мной так и было. А Вы молодцы - смогли перешагнуть этот "рубеж".

Ксения

рубеж чего?)

Василий Стеклов

Рубеж мысли.

Отец Мельдоний

здесь не мнение нужно, тебе для начала надо прочитать несколько сотен книг и исследований, изучить матчасть, потом возможно начнешь понимать что-то

Ксения

вы видимо прочли?😅

Ксения

и к чему пришли?)

Отец Мельдоний

к неплохому пониманию устройства мира

Ксения

что всё само сотворилось?)

Отец Мельдоний

нет, пришел дедушка с бородой, махнул посохом, и только тогда все сотворилось

Ксения

Вы не ответили на мой вопрос...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

(от лат. evolutio — развёртывание), в широком смысле — синоним развития; процессы изменения (лреим. необратимого), протекающие в живой и неживой природе.

Шурави

В результате эволюции могла появиться только живая материя,а вселенная образовалась в результате других процессов и,в основном,по законам физики!

Ксения

Ну во Вселенной ведь будет действовать 2 закон термодинамики?

Шурави

Он действует и сейчас

Ксения

А о чём нам он гласит? Что все природные самопроизвольные процессы идут в сторону увеличения энтропии, т. е. хаотичности.​Эволюция как самопроизвольное усложнение природных систем полностью и совершенно однозначно запрещена 2-м Законом термодинамики. Этот закон и говорит нам о том, что из хаоса никогда, ни при каких условиях сам собой не может установиться порядок. Пусть даже прошло тысячи лет.​Например, "первичный бульон" никогда, ни при каких условиях, ни за какие триллионы лет не мог породить более высокоорганизованные белковые тела, которые, в свою очередь, никогда, ни за какие триллионы лет не могли "эволюционировать" в такую высокоорганизованную структуру, как человек. ​И если материальный мир был вечен и не имел начала во времени, то, совершенно очевидно, что, согласно 2-му Закону, он деградировал бы к настоящему времени до уровня полного хаоса. Мы же, однако, наблюдаем в окружающем нас мире высокоупорядоченные структуры, каковыми, кстати, и сами являемся.

Лё
Лёшка

не хочется осознавать себя обезьянои, но что то есть в эволюции...но с другои стороны, находят же человеческие кости, которым многие миллионы лет)

Ксения

учёные сами путаются сколько им лет. Ну вот к примеру в отношении денисовского человека:
Пока что не удалось найти ни одногосколько-нибудь целого скелета Денисовского человека, лишь некоторые зубы ифаланги конечностей. Анализ ДНК этих останков позволяет утверждать, что однозначноотнести их к неандертальским корням нельзя. По тем останкам, что имеются враспоряжении учёных, совершенно невозможно восстановить облик Денисовца даже всамых общих чертах. Многие ученые думают, что Денисов человек внешне и посвоему жизненному укладу скорее был похож на современных индейцев ЮжнойАмерики, только в их более северном варианте. Так что без вариантов. Это нерыба и не зверь ,а ЧЕЛОВЕК.

M.
Magiexp .

Мне тоже интересно каким образом из амебы мог эволюционировать так сложно устроенный человек. Скорее всего все-таки завезли с других планет

Ксения

А там откуда?

Аркадий

начале Бог сотворил небеса и землю. И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной

Аркадий

На все ответы которые меня волнуют.

Ксения

Например каково наше будущее?)

Аркадий

Новый мир под руководством Иисуса. Совершенное здоровье обилие пищи жильё для каждого. Чистейший воздух вкусная вода миролюбивые животные. И главное молодость и отсутствие смерти.

Ксения

Отлично будущее и правда.) Вы с.и?

Ксения

А я сначала засомневалась ,потому как немного грубоватый ответ получила.) Я тоже с.и

Александра Гомонова

На сайте " форум разум1" Катющика В.Г. есть тема форума : " Теория ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ"( в сообщениях форума) . Там все просто и понятно написано.

Ксения

Но не доказанными. Почему в мире сейчас столько теорий возникновения мира? Потому что одна проваливается с её логическими выводами и появляется на смену другая.

Александра Гомонова

В этом учении , каждое предположение, повторяю, обосновывается научными фактами, логическими выводами и ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ самой жизнью - являющейся лучшим доказательством правильности теории. Это Теория ТРИЕДИНСТВА ВО ВСЕМ является Теорией, подтверждающей существование БОГА.

Ксения

Т.е вы за сотворение?

Александра Гомонова

Меня настораживает, что даже не ознакомившись с самой Теорией, Вы уже настроены её не воспринимать . А ведь прежде , чем о чем то судить, надо ЗНАТЬ о ЧЕМ СУДИТЬ.

Ксения

Да ,вы правы ,слово Теория меня уже настораживает. Но чаще всего встречаются люди, которые не прочтя Библию делают вывод о том, что там одна чушь и одни противоречия.