Юрец Чикунов

Говорят ,что в жизни нужно попробовать все,а нужно ли попробовать изучать библию?

Ответы · страница 2
Галина Семёнова

Сердце подскажет,надо изучать или нет☺️

Галина Семёнова

Надо научиться его слушать,это сложно,но возможно☺️

Лира Мальцева

я пыталась,дальше 15 страниц никак..............

Юрец Чикунов

Попробуйте начать с Матфея,потому что там ближе к нашим дням и не нужно читать сразу много,лучше по чуть чуть и размышлять над прочитанным.

Юрец Чикунов

Если будут вопросы, спрашивайте. Поделюсь тем, что знаю.

Snova Prishol

Повесил в туалете и из мягой бумаги😀

Елена Лисовицкая

нужно это самое важно читать библию.

Юрец Чикунов

Но ведь совершенных людей нет.

Елена Лисовицкая

если бы мы все люди не грешили было на много проще жить. было больше добра уважения любви .друг другу.

Юрец Чикунов

С этим я согласен, но люди не могут не грешить, после того как потеряли совершенство.

Елена Лисовицкая

потому и совершают большие грехи что нет веры не в душе не в сердце.

Юрец Чикунов

А есть ли возможность у людей придти к совершенству?

Ви
Виктория

а вы всегда верите тому что говорят?

Ви
Виктория

тогда сначала решите для себя, нужно ли вам это пробовать, а потом делайте выводы

Юрец Чикунов

Для себя я уже все решил, просто интересно мнение другие людей.

Ви
Виктория

не те кто верит в бога скажут - изучайте, те кто не верит, скажут что не нужно, это же очевидно

Анасасия Klhijkjk

не стоит церковь ходиш и достаточно

Юрец Чикунов

А какой смысл туда ходить без понимания?

Алена Шубина

а почему нет, для общего развития

Юрец Чикунов

И что потом с этим развитием делать?

Ирина Силич

Нужно пробовать нормально жить.

Юрец Чикунов

Это конечно так. А может в этом по вашему помочь Библия, советы которые в ней?

Игорь Скугарев

Начните с Шопенгауэра

Юрец Чикунов

Если вы считаете, что Бога нет, тогда благодаря кому, ну или чему появилась вселенная?

Игорь Скугарев

Про большой взрыв читаль что-нибудь?

Юрец Чикунов

Слышал, но не вижу логики.

Th
Theodore

Большой взрыв - это Бог сотворил

Юрец Чикунов

Я не помню ни одного случая, когда благодаря взрыву удавалось что то создать, на моей памяти лишь разрушение.

Николай Лютый

что её изучать?читай

Юрец Чикунов

Но ведь просто читать и не понимать, все равно что воду в ступе толочь.

Епифания

Я бы не советовала...

Епифания

Зачем вам сборник мифов и эпоса древних евреев?

Юрец Чикунов

Ну скажем я ее таковой не считаю.

Епифания

Как вам будет угодно! Но это факт!

Епифания

Почитайте научные исследования Библии, начиная со Спинозы

Юрец Чикунов

Спасибо за совет. Но ведь он тоже человек, а значит тоже может ошибаться.

Епифания

Все не могут ошибаться. Не нравится Спиноза, почитайте других. Например, Найдиса, Крывелева, Каждана. Много их!

Айгуль Камешева

это выбор каждого

Юрец Чикунов

Тогда если выбор положительный, принесёт ли это пользу?

Аля Набокова

это самое тяжелое

Аля Набокова

потому что всегда познаешь новое

До
Добряна

Вы верите в бога?

Юрец Чикунов

Конечно, вас это удивляет?

До
Добряна

нет. Не все, кто верит в бога, читали библию.. Лучше тогда изучить))

Марина

ни в коем случае

Юрец Чикунов

Порой, да можно увидеть таких людей, но это скорей фанатики, которые без разбора делают то, что им говорят. Хотя Библия этому не учит.

Марина

библия зомбирует так же и посмотрите на Свидетелей Иеговых, с ними вообще невозможно разговаривать. Ничего не видят и не понимают вообще

Юрец Чикунов

Про них я ничего плохого не скажу. А что они должны видеть и понимать?

Юрец Чикунов

И что они должны в ней увидеть? И чего не понимают?

Марина

вообще ничего не понимают, как зомби ходят.

Дашута К.

обязательно

Юрец Чикунов

А почему вы так в этом убеждены?

S*
Svetlana *****

Попробуйте)

Юрец Чикунов

Вы знаете, я уже пробую. И знаете, довольно вкусно))

Юрец Чикунов

Например у меня появилась надежда на будущее.

Юрец Чикунов

А как вы смотрите в будущее? Чего вы от него ожидаете?

Юрец Чикунов

Интересно, что в Библии сегодняшние дни названы последними.

S*
Svetlana *****

Мм) А как же хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Юрец Чикунов

Я слышал это изричение, но не читал этого в Библии. В Библии сказано, что у Бога есть чувства и что мы своими делами можем Его либо радовать, либо огорчать.

S*
Svetlana *****

И что от библии вообще нельзя отступать? А если в библии что то не указано, тогда что?

Ни
Ник

Необходимо

Ни
Ник

Мы братец многого не слышим, а ещё более не знаем и не понимаем. Что бы понять необходимо проявить интерес.

Юрец Чикунов

С этим я согласен, только порой интерс может не в ту степь увести.

Ни
Ник

Я когда прочитал по своему коду, волос дыбом встал. Описаны такие вещи, что только в нашем роду могли знать и то не все. После такого в степь не уведет.

Юрец Чикунов

Рад за вас. Можете пример привести?

Ни
Ник

Пример приводить не буду, а если есть желание, могу научить.

А)
Александр ))))

попробуйте

Юрец Чикунов

Как думаете, принесет ли это пользу?

А)
Александр ))))

вреда не будет, но стоит почитать и Дмитрий Байда, Елена Любимова
Библейские картинки, или Что такое «Божья благодать»

Malыshka Mю

По желанию

Юрец Чикунов

А не стали потому что не понятно о чем речь?)

Malыshka Mю

Скорее не интересно) Особенно когда ты ребенок. Мне больше нравятся детективы и фэнтези.

Юрец Чикунов

Оооо, фентези мне тоже интересны. Но это только, как досуг. Библия это другое.))

Malыshka Mю

Ммм... Не знаю,другое или нет. Но читать её не тянет. Пока что.

Malыshka Mю

И Ваше😉