Сергей Ольшевский

«ложи на место», «у тебя телефон звОнит»Многие коверкают русский язык из-за неграмотности или что?

Ответы · страница 2
Светлана

Естественно! )... Но только не коверкают, а считают, что именно так и нужно говорить.

♛ О*Contra Spem ♛

как удобно - так и говорим ..и надоело говорить ..блин ..высоким слогом-с . Ясно?

Любовь

не знаю, это действительно так важно? что надо правильно говорить.

Сергей Ольшевский

Ну не знаю.. можно и ПДД не всегда соблюдать, да и УК РФ... итог печальный правда потом...Правильно от слова правило образовалось... конечно правила что бы их нарушать и созданы...

Любовь

пдд это другое это важно. бывает мы просто не задумывается, как правильно надо сказать.

Любовь

не спорю печально.но не совсем.

Сергей Ольшевский

есть градация печальности? 🙂

Любовь

маленько сложный наш русский язык.я за то что все таки надо бы говорить правильно.

Улугбек

Перемешалось всё... Вот и получился "СИНТЕТИЧЕСКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК"....

Vika Victorious

Конечно!!! По русскому двоечники/троечники были в школе! 😂 👎

Ел
Елена_Volga

с детства так приучили говорить и люди не задумываются даже(((

Сергей Ольшевский

ну знать научили неучи получается?

Ел
Елена_Volga

старшему поколению простительно, а молодому считаю нет

Di
Diamond

...Или что....Так ради Шуток иногда !) А некоторые так И Говорят

Светлана Михалина

да уж еще фильтра,,груза и д т - порой аж взрываюсь на работе

Звягинцев Егор

Теперь правильно говорят только ботаны. Мнение молодежи.

Сергей Ольшевский

ммм... субъективное их мнение 🙂

Вита

конечно не специально
привыкли.бывает..и переучиваются)

Зоя

Конечно.Сейчас в интернете такая безграмотность царит.

Ал
Алёнка

книги не читают,стихи в школе не учат,все в компьютере

Не
Не-Знайка.....

всё могу пережить...но не КОФЕ ВКУСНОЕ)))))) аж воротит))

Александра

да пусть, мне до них дела нет, лучше за собой следить

Сергей Ольшевский

это паранойя 🙂 слежка за собой...

Александра

паранойя-следить за другими🤣

Сергей Ольшевский

нет-это шпионаж или разведка ☝️ 🤓

Lika Vergen

Далеко не у всех жителей России правильный русский

Lika Vergen

Великолепный русский у жителей Чечни в отличии от того русского, на котором говорят дорогие россияне 🙃

Ва
Валентина

Грамотных развелось, вот поступки их просто жуть.

Александр Некрасов

Как правильно сказать "слИвовый" или "сливОвый"?)

Сергей Ольшевский

х.з я бы сказал "сливОвый" компот.

Александр Некрасов

)) Тут одна дама пупок рвала, настаивая на ударении на первом слоге.

Сергей Ольшевский

ну... это пупок у неё как раз от слив-то и рвало 🤣

Сергей Ольшевский

СлИвовый от слова слив... а сливало её не шуточно...

Нина Ермак

Так говорили в семье дома, вот это неискоренимо

Сергей Ольшевский

где же нетерпимость моя проявляется? где я лучем-то себя выставляю?

Сергей Ольшевский

сама подумай над тем, что пишешь... пустозвонство какое-то... где факты?обсудим, подискутируем... это равноценно, что я напишу, что ты возомнила себя пупом земли и высокомерная... и скажу тебе подумай на вопрос с чего я это взял.

Нина Ермак

Вот ещё одно подтверждение моих слов

Нина Ермак

Полилось содержимое - это я о твоей сущности, обличитель чужого невежества

Сергей Ольшевский

в своё окружение невежд газуй и там своим бедным, безграмотным мирком и живите на здоровье, а вот социум не надо трогать... пшшш вон из моей жизни! Безграмотные еще и защищающие подобных невежды прочь!

Танѩ

Или поставить карандаш на стол)ляж на кровать )

Танѩ

😁

Вика Родионова

Или так или специально. Но те его хорошо знает