Николай Романов

Знаете, что 8-часовой рабочий день был введён не при Ленине, а при Николае II? И борьба с неграмотностью началась при нём же. А русский рабочий класс был самым высокооплачиваемым в мире?

Ответы
Юрий Фадеев

знаете что когда временное правительство отрекло николая от престола и отправило в ссылку в Тобольск поезд с монархом на всех станциях встречал народ, но не для того чтобы поклониться царю батюшке а чтобы линчевать этого мерзавца

Николай Романов

Вы соображаете, что пишете?

Юрий Фадеев

правду, в отличие от тебя раба

Николай Романов

Вы больны?

Юрий Фадеев

правда это болезнь? 12 (25) января редактор журнала «Освобождение» П. Б. Струве поместил в нём статью «Палач народа», в которой писал: «Народ шёл к нему, народ ждал его. Царь встретил свой народ. Нагайками, саблями и пулями он отвечал на слова скорби и доверия. На улицах Петербурга пролилась кровь и разорвалась навсегда связь между народом и этим царём. Всё равно, кто он, надменный деспот, не желающий снизойти до народа, или презренный трус, боящийся стать лицом к лицу с той стихией, из которой он почерпал силу, — после событий 9/22 января 1905 г. царь Николай стал открыто врагом и палачом народа. Больше этого мы о нём не скажем. После этого мы не будем с ним говорить. Он сам себя уничтожил в наших глазах — и возврата к прошлому нет. Эта кровь не может быть прощена никем из нас. Она душит нас спазмами, она владеет нами, она ведёт и приведёт нас туда, куда мы должны идти и прийти»

Николай Романов

Банда эсеров во главе с Гапоном спровоцировала пьянь из числа рабочих. И попёрли к дворцу. Кто с иконами, а кто с красными флагами и лозунгами "Долой самодержавие!" Войска остановили толпу. Эсеры из толпы открыли стрельбу из револьверов. Солдаты вынуждены были ответить. Несколько человек погибло. Много было раненых. А в чём вина Царя? Его даже не было в городе. Приказ остановить пьянь дал градоначальник Святополк-Мирский.

Юрий Фадеев

"Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. Вот вы именно такие хамы, господа. Вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции."

В.И.Ленин

Karine Harutyunyan

Я не историк, но одно мне скажите,если а почему была Кровавое воскресенье в январе 1905 г. И как удалось большевикам организовать шествие петербургских рабочих к Зимнему дворцу, чтобы вручить Николаю II письмо о робочих нуждах.

Николай Романов

Это могло произойти в 1917, если бы не революция и предательство Ленина.

Karine Harutyunyan

Да, я это знаю, и Карабах , и Ван, и Нахиджеван .....

Karine Harutyunyan

Карабах стал нашим, но Арарат -это наша боль -нам бы вернуть его домой. Не пишите больше мне, досвидания

Николай Романов

Цтеисюн!

Уральская Рябинушка

А что же тогда вполне зажиточные рабочие и крестьяне бастовали? Это же Кровавое воскресенье? Что же он не соизволил выслушать народ, а применил оружие?

Николай Романов

Вы плохо представляете, что такое были те забастовки. Почитайте о томя, чем занимался, например, Свердлов. А на .ваш вопрос я уже ответил. Зачем повторяться? На колу мочало. начинай сначала. Я бы разогнал ту банду с самого начала. Не дал бы им переться ко дворцу. Если надо, то перебил бы эту пьянь. И всякую мразь, вроде Струве, расстрелял бы. Лучше быть кровавым, но защитить народ и страну от мрази. У Царя был один недостаток: он был слишком добр. Ленин этого недостатка был лишён.

Уральская Рябинушка

Слюнтяй он был, Николай, без Алисы и Распутина ничего самостоятельно не решал

Николай Романов

А Распутин тут при чём? Знахарь, который лечил царевича.

Вячеслав Чалый

14 июня 1897 года был издан декрет, ограничивавший рабочий день индустриального пролетариата по всей стране законодательной нормой в 11,5 часа в ДЕНЬ...

Николай Романов

А потом и 8-часовой ввели.

Вячеслав Чалый

КОГДА И КАКИМ ДЕКРЕТОМ?

Николай Романов

Не декретом, а законом. Почитайте сами. Книг на эту тему полно

Вячеслав Чалый

ну ну... спасибо...

Николай Романов

Могу посоветовать.

Надежда Хрипунова

Да какая разница при ком ? только теперь этого ни кто не придерживается .может быть это конечно не у всех

Николай Романов

При том, что любой режим, начиная с 1917 года является незаконным.

Надежда Хрипунова

правда поддерживаю

Николай Романов

Спасибо

Александр Змеев

Тогда же почему этот рабочий класс поддержал революцию? Крестьянам пообещали землю , а этим то что ?

Николай Романов

Вы ошибаетесь. Рабочий класс после революции был ограблен и вырезан подчистую. Крестьяне же получили землю ещё при Царе. Крестьянство, составлявшее 79% населения владело 80% земли. Причём это была лучшая земля.

Valentin Garmanov

А русский рабочий класс был самым высокооплачиваемым в мире?-Это только будет когда нибудь!

Valentin Garmanov

И во сколько же оценили труд рабочего класса?

Николай Романов

Я Вам сообщил статистические данные. Не стройте из себя более знающего. В отличие от меня Вы не профессор, не академик, не член .союза журналистов и не писатель.

Valentin Garmanov

Оно и видно -професор кислых щейЁ

Николай Романов

А Вам не говорили ещё, что Вы хам?

Valentin Garmanov

На себя в зеркало глянь! Там хама и увидиш !Проффессорррр!

Angela На Метле

да-да. именно поэтому Россия была самой аграрной страной в мире, самой нищей и безграмотной

Angela На Метле

а вы в курсе, что поменяв местами запятые, изменяется смысл сказанного. так вот меня не интересуют вырванные из контекста цитаты еще и каким-то Солодухиным... а историю у нас каждый политик любит переписывать под себя

Николай Романов

Солоухин -- очень порядочный человек. И ничего не поменял. Тем более, что всё легко проверить. Я проверял. Да .Вы и сами попробуйте перечитать хотя бы ленинскую работу "Государство и революция". План по захвату власти и безудержному грабежу. Или его телеграммы времён гражданской войны, где он призывает не захватывать города, а как можно больше убивать людей. А его лозунг: "Грабь!"? А его призывы жечь усадьбы? Известно ли Вам, что была уничтожена почти вся русская интеллигенция и почти весь рабочий класс? Население Москвы и Петербурга было убито почти полностью! И всё трудовое крестьянство? Всё это было при Ленине.

Angela На Метле

мне ваши домыслы неинтересны. Любая смена строя омыта кровью

Николай Романов

Вы правы. Любая революция -- это торжество бандитизма и разбоя. Однако смена строя бывает и без революций.

Angela На Метле

бывает, но не в том случае

Елена Островская

И разница между высокооплачиваемыми и низкооплачиваемым составляла 4 раза( а не сотни ...)

Николай Романов

Умничка!

Елена Островская

я читала умные книжки .....

Николай Романов

И красотулечка

Елена Островская

Ну что Вы, право .....Смущена...Польщена ...

Ly
Lydvika

жаль что не Ленин, а то по уровню жизни недалеко ушли от эфиопии и др. бедных стран.

Николай Романов

Ленин -- вор и бандит.

Ly
Lydvika

а кто последователям мешал поднимать страну?!

Николай Романов

Сталин не был его последователем. Наоборот, он вырезал всю ленинскую гвардию. После чего и поднял страну.

Ly
Lydvika

вырезал всех грамотных более менее образованных,вот я пишу-поэтому волочимся,как были пещерными так и останемся!

Николай Романов

Вырезал только убийц.

Александр Бейфус

это правда . на кой .... поперли в 17 году ? от пьянки и глупости ( как в киеве сейчас )

Николай Романов

И на Деньги немецкого, турецкого генштабов, и дедушки Ротшильда.

Александр Бейфус

начнем с предателей....отечества ! потом лавочников ...которые деньги взяли ( вы наверное думаете , что деньги Ротшильды доверили рабочим и крестьянам ) продолжим зажравшимися , а затем конкуренция (война экономическая не отменялась никогда и сейчас тоже ) Зри в текущий момент : кто деньги берет и кто не успел спрятать их ФРС ,,,, . за такое всем миром сложаться : от этого навара

Николай Романов

А при чём тут рабочие и крестьяне? Их-то "рабоче-крестьянская власть" уничтожила вместе с интеллигенцией.

Александр Бейфус

потом уничтожила всех , дураки опасны ,потому что их можно по новой возбудить и деньги опять возьмут

Слава Касьянов

Если верить той информации, что приводят, даже очень и по сравнению с нынешними.

Николай Романов

Нужно верить статистике и не верить тем, для кого ложь не преступление, а залог успеха.

Ольга

А крестьяне и знать не знали ,что революция идет..им жилось хорошо..читала где то

Николай Романов

Так и было

Сергій

У меня бабушка и дедушка успели при царе пожить, но таких чудес не рассказывали

Николай Романов

В богатейшей стране, где вполне можно отменить налоги и повысить всем зарплату и пенсии.

Сергій

Да не важно в какой стране

Николай Романов

Важно. У нас 70% ресурсов всего мира. Трудолюбивый и талантливый народ.

Сергій

Ну и что? Этого маловато будет

Николай Романов

Достаточно. Ц швые

Лариса

И те не менее нищим и безграмотным .Рабвмитлегче управлять,зачем их просвещать

Николай Романов

Зато после революции он был весь уничтожен.

Фило Софочка

тогда зачем Николай ввязался в первую мировую,чего не хватало?

Николай Романов

Сволочная

Фило Софочка

я не о Матильде,в целом

Николай Романов

Я тоже не о ней, а о судьбе нашего отечества. Соплеменники тех, кто убивал Царя. теперь сочиняют о нём гадости.

Фило Софочка

сочинять гадости-это не самое страшное

Николай Романов

Достаточно

Алевтина

Сомневаюсь, все жили в страшной бедности, в подвалах- рабочие

Николай Романов

Не повторяйте пожалуйста, большевистского вранья. Плохо жили только те, кто не хотел работать по религоиозным соображениям. Они и устроили революцию, чтобы ограбить тех, кто жил хорошо.

Ух
Ухтышка

Аля.почитайте внимательно Мать Горького..Маманя не старая была и за всю жизнь никогда не работала.На какие ши ши покупала продукты для готовки обедов.и таскала на завод?))

Николай Романов

Или посмотрите кино. Там даже семья алкаша жила в отдельном доме. Сын вырос, получил профессию, работал и учился. Там-то, во время учёбы его и сманили в революционеры.

Ух
Ухтышка

Родители моего погибшего на войне деда были сапожниками.шили обувь ...жили очень зажиточно.Так что кто не лодырничал жили хорошо

Николай Романов

Плохо жили в местечках на Украине. Религия запрещала им заниматься общественно полезным трудом.

Алевтина

Не надо тут агитации , я высказала своё мнение

Сила Ветра

Важно не при ком борьба началась, а при ком она закончилась.

Сила Ветра

А вы не либо. Вы просто врун.

Николай Романов

Скажите, фрау Валерия, кто Вы по образованию? Я, например, действительный член 4-х академий профессор. член Союза журналистов СССР, ветеран Госслужбы, автор большого числа научных работ, книг, брошюр, статей и пары очень важных законов. За свою научную деятельность удостоен государственных наград. Где Вам со мной тягаться? Грубоватой и хамоватой недоучке?

Сила Ветра

Ха! Легко! С врунами всё легко.

Николай Романов

То, что Вы вруша, доказывает Ваша боязнь что-либо сказать о себе. Даже вместо аватарки -- какая-то помойная кошка. А вместо фамилии -- инициал.

Сила Ветра

А то, что вы врун, доказывают ваши утверждения. И этого достаточно.

Галина Гриднева

Да брось смеяться. Читай Достоевского, нищета страшная

Николай Романов

Я сказал правду. А Вы Достоевского не читали. Иначе бы не ссылались. Он о дворянах писал в основном. И о купцах. Лучше бы сослались на Короленко.

Галина Гриднева

А Сонечка Мармеладова?

Николай Романов

Проститутка, дочь чиновника?

Галина Гриднева

Я про бедность. От хорошей жизни никакой революции не было бы

Николай Романов

Вы читать умеете? Я пишу об эпохе Николая II. А революции все и везде делались иностранными разведками.

Людмила Миронычева

НЕТ! У Вас глубокие познания да и фамилия знаменитая!!!