На
Наталья

Как считаете, почему все духовные практики начинают своё воспитание с учения или понятия о смерти?

Ответы
Ерболат Бейсеев

лично по моему мнению - не зная о смерти, трудно понять жизнь. От жизни к смерти идти возможно, обратно нет, чтобы не было мучительно больно за те деяния которые сделаны или не сделаны

Юрий Михайлович Колесник

Незнаю.Просто я ,например знаю только одно - понятие о смерти - это дуристика какая то... В моём понимании смерти нет.Просто это переход из одного мира в другой... 🙂

Наталья Витман

Это рубеж понимания жизни в физиологическом и духовном смысле. Мы ещё много не знаем, но интуитивно догадываемся.

Vicktor Wolf

смерть - страх! избавишься от страха смерти - обретешь реальность сдесь и сечас - далее развитие и просветеление!

Ксения Григорьева

Потому что человек, который боится смерти - боится жизни. А чего способен добиться человек, который жить боится?

Viktor Eisfeld

Мне кажется, что всё их учение о душе, а человеческая жизнь для них - это чёрточка между двумя датами.

Александр Герасимов

Это единственное что так сильно волнует умы людей. Что будет после смерти и чего нам не избежать

Акакий Акакиевич

чтобы сразу напугать и показать, что к жизни они не имеют никакого отношения

Хрустальный Шар

Представьте,что вы уже умерли,и мир предстанет перед вами в своем естестве.

Дробышева Людмила

В православии говорят: "Помни последняя своя - и во веки не согрешишь"

Виктор Фелина-Курляк

потому что не понимание смерти ведет к тому что лиуди не умеют жить

Екатерина Казарина

может, потому, что смерть - единственное состояние, с которым человек не может справится, от чего и страшиться ее, пытается объяснить и мифицировать?

Виктор Фелина-Курляк

можно по разному,суть одна

Екатерина Казарина

Да, как ни крути, а ее не обойти)))

На
Наталья

смерть, мне думается,- это высочайшее проявление жизни и развития человека. как может появиться что-либо новое если не умрёт старое?.. смерть, наверное, имеет отношение к преображению, преобразованию, возрождению..

Виктор Фелина-Курляк

Da,ato tak,vot toliko kogda o ney dumaiu strah esti,doiti bi do urovnya ne boyatsea voobshe eyio,vot tebe e svoboda i smisl jizni i sama jizni

Ys
Ysana

библия давно написана, а все иные попытки закончились диктатурой

Надежда Стоянова

а вы знакомы уже со всеми практиками разве? ну хоть одно...

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

СМЕРТЬ - ВАЖНЕЙШЕЕ СОБЫТИЕ В ЖИЗНИ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!!!

Неизвестное Известно

Каждый подсознательно верит в то что будет жить вечно

Дмитрий Шаров

Потому что смерть,это не что инное как начало жизни.

На
Наталья

есть и такой вариант, Дима!..)) определённо есть..

Arkl Romantic

не все. Многие начинают с понятия о бессмертии души

Дядь Фёдор .

потому что это один из основополагающих вопросов

Екатерина Дорожкина

нененене я не буду отвечать) я тупая как валенок)

Лариса Строевская

кроме смерти ,видимо.больше им нечего сказать