Лилия Ильг

Снова о попрошайках. Сегодня сидит здоровый мужик румын с фото гдеон окружен кучей детей и попрошайничает. Две бабульки немки страшивают его "А почему Вы не работаете". он на довольно сносном немецком отвечает: "У меня отпуск и я приехал в Германию деньги просить". Мимо проходил полицай, бабульки скорее к нему с требованием разобраться с этим попрошайкой. Чем кончилось не знаю подъехал мой трамвай. Интересно полицай принял меры?

Ответы
Сергей Богатов

Кто знает?Если есть соответствующий закон то принял.Мне один человек рассказывал,шел в электричке,перед ним цыганенок шел попрошайничал.Одна бабуля дала ему пачку печенья.А цыганенок зашел в другой вагон и бросил эту пачку на свободное сиденье и пошел дальше.Значит,не такой уж он голодный.Ну а насчет тех,кто просит на улицах-угрозы они никому не представляют,кто хочет-дает.не хотят-не дают.Хуже всякие воришки.

Лилия Ильг

Тоже все правильно

Друг Михаила

Почему полицай? Вспоминается окупация и предатели . Да ладно!, Я в электричке ехал. Из Москвы только от вокзала отесали. Заходит в вагон пара с ребёнком маленьким. Грудным. Она Ему, мужу. Давай! И тот начал плакать и просить помощи деньгами . Мы из Донбасса , бедные. Несчастные. Я офигел! Вот это наглость. Иди работай. Им в Росси льготы предоставляют. Размещают, с работой помогают. Воюют там за них.

Лилия Ильг

Да а наши беженцы последней волны негры и арабы совсем обнаглели здесь вечером после 19 по улице ходить страшно

Друг Михаила

Христос воскрес! Он, Царь миров,
Царей могучих Повелитель,
Он - весь смиренье, весь - любовь ,
За грешный мир святую кровь
Пролил как ангел - искупитель!
Христос воскрес! Он людям дал
Завет святого всепрощенья,
Он падшим милость даровал
И за святые убежденья
Велел страдать, как сам страдал!
Христос воскрес! Он возвестил,
Что на земле все люди - братья,
Он мир любовью обновил,
Он на кресте врагов простил,
И нам открыл свои объятья!
Христос воскрес! Христос воскрес!
Пусть эти радостные звуки,
Как пенье ангелов с небес,
Рассеют злобу, скорби, муки!
Соединим все братски руки,
Обнимем всех! Христос воскрес!

Лилия Ильг

да помогает

Aля )))

Я сообщила о торговках розами , (поштушно - 1 ойро , цыганки румынские ) продавцу в Лидле ...Наш русачок был ))) Он : "О ! Es ist die neue Masche von denen ! "
Вышел и выпроводил , полицию вызвал ...Белый бусик моментально исчез ! Мафия поганая ! Надо всегда сообщать . И не жалеть тех, которые сидят , молодые девки или парни и тд... Это- пусть и небогатые , но способные работать люди . Мы не виноваты в их Мизере !

Лилия Ильг

спасибо

Кто же теперь скажет)))))... Вариантов много. Самый невероятный- Полицай позвонил Меркель и та привезла теплое одеяло и денег гуманитарных. Румын предложил ей выпить по кружечке темного пива и они удалились под завистливые завывания старушек...

Лилия Ильг

оригинальный вариант

Судя по Меркель,- логичный.

Дмитрий Лебедев

Какие?.. в Еаангелии написано: просящему - дай. Без выяснений нуждается ли он или нет и если нуждается то не по причине ли лени. Ты - ДАЙ. С ним Бог Сам разберется... хотя с немцев чего взять, еретики а теперь и секуляры...

Лилия Ильг

уж больно Вы строги

Дмитрий Лебедев

Не я. Факты. Да они и в ВОВ на ремнях карателей в т.ч. писали С нами Бог. Какой только, разве что Марс...

Лилия Ильг

они его не очень жалуют

Александр К.

Блин(((( Не пошел бы попрошайничать даже если бы помирал с голоду... И не смотря на то, что сам инвалид...(((( От одной идеи этой перед самим собо1й стыдно было бы...

Лилия Ильг

спасибо за ответ удачи

Александр К.

Вам удачи.. 🌹

Мухаммадкул ...

Да , люди даже с далекими русскими корнями умудряются на столько высоко себя ставить , откуда у вас эта чувство верховенства над остальными ...

Niherasebeblia

хрен там! у вас же "мигранты"теперь желанные гости,юберменши,их тронуть -упаси боже! "германия самоликвидируется!"

Лилия Ильг

просто передали сколько человек

Niherasebeblia

в 73-74гг я служил в ГСВГ.г Наумбург.всё поражался как в германии всё было чисто и обихожено. так нет же сделали из страны азиато-африканскую помойку,и ждут чем это кончится!

Лилия Ильг

ни чем хорошим

Niherasebeblia

ну евреев,турков,украинцев -это понятно! но чем фольксдойчи им не угодили? сами немцы скоро станут этническим меньшинством в своей стране!

Лилия Ильг

уже кругом все кроме них

Ольга Таранова

Один из патриархов говорил - ,, Пусть у вас рука запотеет , прежде , чем вы решите подать милостыню ,,

Лилия Ильг

спасибо

Ольга Таранова

Удачи !

Владимир Пупин

он ответил с турецким акцентом: "У меня отпуск и я приехал в Германию деньги просить".

Владимир Пупин

будьте осторожны - ваша уборщица на работе - тоже она

Лилия Ильг

ой как и моя уборщица?

Владимир Пупин

про секретаршу я промолдчу))

Лилия Ильг

да лучше помолчите

Владимир Пупин

иногда полезно 😉

Th
Theodore

Да какие меры! У вас теперь будет безвизовый режим и хлынут толпы бездельников.

Th
Theodore

Все говорят

Лилия Ильг

не слышала

Th
Theodore

Ну раз даже у нас говорят, то как говорится, дыма без огня не бывает...

Лилия Ильг

надо поитересоваться

Александр Шебалин .

А это в Германии было?Что-то часто бывая в Германии я такого не наблюдал.

Лилия Ильг

просто я же здесь живу

Александр Шебалин .

В Германии?

Лилия Ильг

да уже 18 лет

Александр Шебалин .

А я раза два в год бываю в Чехии.И постоянно ездим на машине в Германию и по всем Европейским странам.А потом,я не думал что в Германии будет такое воровство(как вы пишете).Я сам живу в Москве,и здесь масса азиат приехало на работу,и здесь это есть,и в большом объёме.

Лилия Ильг

я привела статистику. За 18 лет в мою сумочку пытались 6 раз залесть или сорвать её

Vi Za Vi

Что нав цыгане с Румынии. У них работа попрошайничать в странах Европы

Лилия Ильг

да они за последние пару лет наводнили Германию

Vi Za Vi

Да Европа уже в жопе

Лилия Ильг

Одно радует, что не только Россия там Европа тоже присоединилась в тесноте да не в обиде

Ванька Ванькин

А какие полиция должна принять меры?Денег этому попрошайке дать?

Надежда Максимова

А может он так набирает стартовый капитал? А потом вернется в Румынию и откроет точку по продаже кукурузных хлопьев?

Лилия Ильг

тоже вариант

Ванька Ванькин

Тут есть правда другой вопрос,"политический" так сказать.Я лично сам разговаривал тут в инете с человеком с Молдавии,да Молдавия не Румыния,но это рядом и там почти "одно и тоже".Вот Вы говорите "про работу",НО ЕЁ НЕТ,ни в Молдавии ни в Румынии ни в Болгарии,эти страны после присоединения к "вашей европе" практически уничтожены вашей еворопейской экономикой.Молдавия например просто вымирает,и все более менее активные,молодые молдоване вынуждены "ехать в вашу европу",что бы хоть как то себя прокормить,не важно как,прося милостыню или моя полы в доме вашем.И кстати говоря многие очень многие,жители этих стран,жители нашего с Вами возраста,те кто помнит как оно раньше было всё,мечтают о возврате СССР со своими союзными республиками.Ваша Европа УНИЧТОЖИЛА эти страны.....а если она уничтожила их,то будьте добры тогда хотя бы подавать милостыню тем людям страны которых уничтожили Вы.И всё собственно.

Надежда Максимова

Правильно, Ванечка. Все так и есть.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

я не знаю как у вас власти относятся к ним....от этого зависит....

Лилия Ильг

в большенстве случаев на все глаза закрывают

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

значит ни чего не будет просто прогонит с этого места...

Лилия Ильг

возможно

Аптер Пётр Яковлевич

Да,только в нашей стране вот так можно разводить людей

Лилия Ильг

Я уже 18 лет живу в Германии

Аптер Пётр Яковлевич

Я уже это знаю.Я говорю о нашей стране(СССР)

Лилия Ильг

здесь тоже всего хватает

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно,но всё таки

Леонид Музафаров

Если в той стране это нарушение закона, то да.

Лилия Ильг

здесь на все нужно разрешение

Art Money

странен наш мир,что только не увидишь

Лилия Ильг

да много всего

Слуга Государев

интересно не полицейский,но полицай

Лилия Ильг

мы их здесь так зовем по привычке написала

Слуга Государев

понятно

Лилия Ильг

да порой многие слова затрудняешься сразу по русски подобрать

Слуга Государев

бывает

Лилия Ильг

внучка тоже мыслит и говорит лучше по немецки

Слуга Государев

пусть говорит

Лилия Ильг

пусть

Владимир Балацкий

Нам с России,это не видно!

Лилия Ильг

Спасибо за ответ