Дмитрий Яковлев

Справедливо ли, что значительно большая прибыль идет частнику с его предприятия,чем всем его рабочим?

Ответы
Регина Расолько

А вы как вы думаете, из чего должны оплачиваться налоги, кто должен оборудовать рабочее место работника и в дальнейшем следить, чтобы все работало хорошо, все соответствовало санитарным нормам, за каждый писк нанимателя госорганы берут дополнительную плату - за каждую бумажку. А аренда помещения, а коммуналка за него же?

Дмитрий Яковлев

а откуда такая наглость и злость.....что я рабочих защищаю?!на Руси несправедливое распределение средств в данное время.2% процента населения,от общего дохода общества,потребляют 80% дохода сего...это разве нормально?! от чего и вся бедность у нашего народа,не из-за высоких цен,а низких доходов.......а что про "ты",то вы ж не множественное число,чтоб вас на вы величали.....и это не безкультурие,а здравое понимание значение слова и использование его по-назначению......не все "культурное" от истинно культуры идет,если б "вы" знали откуда у нас повелось людей на ВЫ величать,то так бы не говорили.......или может вам нравится,когда к вам как к безликому существу относятся?????....ведь слово-вы, это множество,а множество в понимании одного,это то же что и никто,ведь отличие одного не распознается в сем множестве.....задумайтесь про это

Регина Расолько

У меня наглость и злость??? Я вас не оскорбляла, и меня не стоит, всегда было принято незнакомых людей величать на "вы", а если близкий "ты". Это в английском языке только "ты", вот и общайтесь с ними, а не со славянами, цифры ваши высосаны из пальца, вашего же, и если хотите знать, я сама сейчас фирму потеряла из-за непосильных налогов, ищу сама работу и работники плачут, так как под моим началом им было хорошо работать. Также мы пополнили ряды безработных. И еще - лингвистика - не ваш конек....

Дмитрий Яковлев

"И вам поможет только ампутация головы"....это ты написала и это не оскорбление??????!!!!!!......ты либо дыбильная,либо девичью память и лень имеешь,чтоб посмотреть вышенаписанную нашу переписку.......а ты знаешь откуда принято??????......кто принес это слово на Русь и для чего????? я изучал этот вопрос и уж намного больше "вас" знаю......а у европейцев,у некоторых языков-народов, сохранилась старая и тем изначальная индоевропейская практика,в определении существа человека,что он из себя представляет в понимании для обращения к нему...в отличии от нас,после того как христианством "окультурили" Русь византийские евреи......а чего вы фирму потеряли??? тут причины либо в желании сверх обогатиться очень,от того уровня дохода которые вы могли там иметь,что не получалось сделать либо просто не пошло дело в доходном развитии и все,а причин последнему может быть очень много и налоги здесь не помеха

Дмитрий Яковлев

а женщина "вы" из Беларуси........я думал с России,тогда во-многом провал вашей бизнес затеи понятен,там много частник не заработает,вам мало было мало от возможного вообще получать,того и закрылись ......там тот же совок,у вас в Белоруссии,только с капиталистическими отношениями на социалистических правилах

Регина Расолько

Болван....

Лариса

Нет. Но если платить по справедливости, предприятие может просто закрыться. Работать должны рабы,а не состоятельные люди.

Дмитрий Яковлев

новых наберешь,зато будут довольны той оплатой труда,которую ты им предоставляешь и по-заслугам от их доли прибыли в труде же их заплатишь

Лариса

Да они и так довольны. В других местах им ещё меньше бы платили.

Дмитрий Яковлев

ну да,люди сейчас не понимают,что могли в самом деле бы иметь,если б ни их заниженное отношение к себе

Лариса

Это вам не Европа! )))

Дмитрий Яковлев

и бизнесмену выгодней,в странах 2,3 и еще некого мира получается

Дуся ***

конечно..капитализм..хотя это не капитализм по-большому счету..это обдираловка..как ни крути

Дмитрий Яковлев

и везде по-миру так

Дуся ***

не везде

Дмитрий Яковлев

везде

Ел
Елена

нет справедливости в этом мире

Дмитрий Яковлев

но это не значит,что ее здесь достичь невозможно

Феликс Яцкевич

Конечно, его же идея и т.д

Дмитрий Яковлев

за идею, прибыль не заработанную не правильно присваивать,идея замыслом обеспечивается,а не деньгами,своим же замыслом,для своей идеи......если про средства говорить частника,от которых бизнес идет,так их никто у него не забирает из рабочих,чтоб им такой мизерный процент платить от чистой прибыли.....прибыль по-собестоимости товаров,услуг тоже правильно частнику себе возвращать,тем он ничего не теряет,свой вклад возвращает сам,тем нечего с иного за свои старания забирать,он за них и свою часть прибыли имеет,вопрос.чтоб честно она определялась......

Ксения Храмцова

конечно справедливо

Дмитрий Яковлев

что за ерунда,рабочий создают своим трудом 100% прибыли,а получают несколько процентов......плюс налог стране.....а какому-то незаслужившему этой прибыли частнику,если откровенно судить,который ничего не сделал для СОЗДАНИЯ сей прибыли,90% дохода или где-то так должно идти,как у нас происходит.разве это здраво?.....пусть берет значительно больше чем каждый из рабочих,но не больше чем все вместе взятые,надо с сего начать в справедливом распределении дохода

Ксения Храмцова

ну во первых хозяин налоги тоже платит, а во вторых он средства затрачивает на помещение, орудия труда

Дмитрий Яковлев

он платит,но налоги реально у нас низкие для предприятий....а что про затраты,так он не с рабочих должен забирать,то что сам затеял и по-которому надо траты нести.чтоб дело продолжать,правильно самому со-своих денег,средства на траты брать и прибыль, сколько он труда реально туда вложил по-количеству и значению,тем в свое дело,должен иметь с прибавочного дохода

Ксения Храмцова

если рабочих не устраивает отплата, пускай не нанимаются

Дмитрий Яковлев

мы не про выбор рабочих.....про него вообще неправильно говорить,когда вопрос не просто в другом,а в несправедливом отношении к ним,а правильно про уродливый выбор упыря-частника поговорить......и сказать-не хочешь жить честно,народ свой уважать,а не цену ему ставить,обдавая его грошми,на пользу своему или средь какого ты народа находишься действовать,не начинай свой бизнес здесь ибо ты не созрел,чтоб иметь такие возможности и положение в обществе,от того как хочешь поступать или поступаешь

Ксения Храмцова

так бизнес не благотворительность, не богодельня

Дмитрий Яковлев

а ты знаешь что такое благотворительность!?.......это дарование или дача чего либо даром.....а здесь работник свой доход трудом заработал

Евгения Тураева

конечно нет)))))))))

Дмитрий Яковлев

согласен

Евгения Тураева

может вам тогда свое предприятие открыть?

Дмитрий Яковлев

)))))) я очень беден для сего......может в какие-то лучшие времена

Майя Петрова

Нет, конечно.

Дмитрий Яковлев

а чего ж они с пеной у рта свое неправое "право" отстаивают?

Майя Петрова

Жадность одолевает

Дмитрий Яковлев

а если их законодательно наш президент Путин в этом ограничит...его убьют или он все же их сломит

Павел Юшко

Конечно.

Дмитрий Яковлев

для идиота,который не знает что такое справедливость

Павел Юшко

Ну Вы зачем, вот так сразу, при всех, себя сдаете?

Дмитрий Яковлев

в чем?

Realistka

нет

Дмитрий Яковлев

я тоже так думаю