Ищущий Странник

Я искал ворота в иное царство,
Я швырял проклятья в глухое небо.
И какой же бог нам судил расстаться -
Я не знаю была ты, а может не было.
Я закрыл глаза, я забыл про смелость -
Нити всех дорог у твоей могилы.
Я не знаю сам, что теперь мне делать -
Разве клясть богов в недостатке силы.
Я твое опять повторяю имя,
Лишь кедровый лес отзовется плачем.
Время двинуть вспять, пусть оно застынет.
Знай, что будет так, и никак иначе.

Ответы
Татьяна Мченская

Салат любви всегда богат на вкус –
ингредиентов много в нём смешали,
но я сказать сейчас не побоюсь,
не портят вкус разлуки и печали.
Не портят вкус желание и секс,
они, скорей, вкус делают богаче:
безвкусен голый, в сущности, рефлекс,
вкус блюд с любовью выглядит иначе.
Совсем не важно, сколько было лет,
важней гораздо, сколько есть желаний –
когда желаний этих целый лес,
Вы молоды, красивы и желанны!
Мне остаётся только пожелать,
салат мой до конца не доедать...

Вероника Герц

Ах, как легко в то утро пелось!
Смеялись мраморы живые,
И ветер трогал легкий пеплос,
Как мальчик девочку впервые,
И корабли спешили в Делос,
На Кипр, в Афины или Спарту...
И так легко в то утро пелось,
Как будто брошена на карту
Не вся судьба, а так - предсудьбье
Богини гордой и греховной...
Вершили суд земные судьи,
А ей был ведом суд верховный!..
Ах, как ей пелось, слава Фебу!
Когда в словах не чуя муки,
Корабль летел туда, где к небу
Волна протягивала руки...

Людмила Зырянова

С Вами согласна. Смерть дорогого, родного, близкого человека - невосполнимое гОре, и ты бессилен, и состояние такое,что не чувствуешь жив еще или уже нет, а Солнце светит. И думаешь как же это так? У меня вся душа наизнанку вывернулась от боли, все померкло, а ОНО светит и ЖИЗНЬ продолжается, и люди ходят, и даже улыбаются! Утрата невосполнимая.... Очень тяжело... Но жизнь продолжается и надо ЖИТЬ.....

Д*
Джульетта *********

Отодвинув мечты и устав от идей, жду весны, как другие не ждут. Помнишь, ты обещал, что не будет дождей...а они всё идут и идут... Удивленно смотрю из замерзших окон-я во сне или всё ж наяву?... Помнишь, ты говорил, что вся жизнь-это сон...я проснулась, и странно, живу... А на завтра опять мне играть свою роль...и смеяться опять невпопад... Помнишь, ты говорил, что любовь-это рай?!! Ты ошибся... Любовь-это АД...

Мария Саенко

Мне дорога дальняя путь к тебе подскажет, я всплакну нечаянно, может сон подскажет? Где найти тебя мне, как не потерять бы, как твоё бы имя в снах не растерять бы?.

Галина Карлсон

Спасибо Илья,Ваши слова созвучны с тем,что на душе у меня...Не вернуть того,кто ушел в иное царство,разве только с кедровым лесом заплакать в голос....

Римма Рудакова

Ненадобно искать свиданья с теми, кого забыли мы давным - давно. Живое ощущение потери из этих встречь нам вынести дано.

Антонина Сорокина

:)сочувствую Поэты часто любят все преувеличивать,даже симпатии и антипатии :)(:

Karolina Karmen

не знаю кто умер у тебя=у меня 2 года назад в этот день умер кролик,

Тамара Теплякова

хорошо когда человек может выражать свои чувства стихами

Ни Жив Ни Мертв

А если херануть таки стратегическим запасом плутония

Надежда Губинская

Уныние -страшный грехи огромгая радость дьявола.

Тамара Борисова

Все бывает так, как быть должно! И никак иначе!

Natali Karabaeva

Как- то очень грустно! Хотя, конечно, красиво.

Ольга Кудрявцева

Спасибо) Хорошие слова, пусть Вам повезет)

Кайсар Кыдыров

Живи дальше и пиши более позитивно!))

Елена Ищук

Боль -проходит.....Вера-возрождает!!!!

Вар Аб

А оформить вопрос покорче - нельзя?

Вар Аб

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ккккккккккккккккккккккккааааааааааааааааааааааааакккккккккккккккккккккккккккккккк?????????????????????

Майя Петрова

Здорово, это - Ваше творчество?

Evgenija Paschenkova

Терпение и труд - все перетрут.