Тамара Алексеевна

Есть ли смысл жить по Божьим принципам?

Ответы · страница 11
Ма
Марина

Да, когда рядом единомышленник

Ма
Марина

Иногда, но не постоянно

Ма
Марина

где??

Ма
Марина

Ой. я ошибочно отправила

Ма
Марина

Спасибо. Вам тоже

Олег Блинов

Ага, особенно по ветхозаветным

Тамара Алексеевна

Зачем по ветхозаветным, Вы ведь не израильтянин тех времен. Для нас есть христианские.

Олег Блинов

Библия цельная книга? Цельная. Следовательно, и рассматривать стоит оба завета. Правда, после вдумчивого прочтения остаться верующим трудно

Тамара Алексеевна

Согласна с Вами, что Библию нужно рассматривать в целом. Но те законы которые давались израильскому народу уже выполнили свое предназначение и были отменены, хотя то что записано в Ветхом завете имеет значение и для нас и приносит пользу, тем более, что там не только законы записаны. Почему считаете, что трудно остаться верующим после вдумчивого прочтения Библии, я могла бы с этим согласиться, если бы Вы сказали после поверхностного чтения, но после вдумчивого моя вера только укрепляется, я больше узнаю о Боге, о том почему Он поступал тем или иным образом, что Он ожидает от нас, что Он любит, что ненавидит и т.д....

Олег Блинов

А у меня своя голова на плечах. Мне очень трудно так запудрить мозги

Тамара Алексеевна

Это Ваше право, Вам решать, никто и не настаивает.

Евгений Рязанцев

это по каким- что мы рабы божьи?

Тамара Алексеевна

Нет, что мы возлюбленные дети Божьи.

Евгений Рязанцев

но у нас такое не проповедуется, да и вообще читали ли вы ЕВАНГЕЛИЕ, ведь там не ни одного слова о РУСАХ, там все время упоминаются израилевы люди

Тамара Алексеевна

Да читала. Иисус родился в израильском народе там проповедовал, но своим ученикам сказал, что они должны разнести весть о Царстве Бога по всей земле. Как видим последователи Иисуса справились с этим заданием, Весть о Царстве Бога сейчас проповедуется практически по всей земле.

Шурави

А что это за принципы,заповеди?

Тамара Алексеевна

Можно и так сказать, заповеди это конкретные указания, но не каждую жизненную ситуацию можно придумать заповедь, а принцип это основа.

Несс

Живите .как считате правильным

Тамара Алексеевна

Именно так и считаю правильным, а Вы как считаете?

Елена Вижевская

У Вас есть другие предложения?

Елена Вижевская

Я тоже в Бога не верю Но эти законы общечеловеческие.

Тамара Алексеевна

Многие говорят, что не верят в Бога, потому что никогда не видели Его, Вы тоже поэтому?

Елена Вижевская

На эту тему я говорить не буду.

Тамара Алексеевна

Это Ваше полное право. 🖼

Елена Вижевская

Благодарю за беседу!🌷

Vlad

можете предложить свои..?🤔

Тамара Алексеевна

Нет, меня Божьи устраивают.

Vlad

тогда зачем такой вопрос..?

Vlad

о чем..? если меня божьи устраивают..

Тамара Алексеевна

Я же не о Вас лично говорю, вопрос для всех написан. Спасибо за ответ.

Та
Татьяна

Есть смысл жить по совести😊

Тамара Алексеевна

Думаете совесть не подведет, тогда почему столько боли и страданий, разве их причиняют не те кто живет по совести? Просто совесть у всех по разному воспитана.

Та
Татьяна

Это все с детства прививается.Говорю за себя .А так как бы не хотел человек жить по Божьим принципам все равно где-нибудь , но накосячит

Тамара Алексеевна

Конечно, ведь мы несовершенны и Бог это понимает, но если мы просим у Него помощи в том чтобы жить по Его принципам, Он помогает.

Areg Simonyan

По-моему, да.Это даже выгоднее.

Areg Simonyan

В душевном равновесии и в уважении со стороны окружающих.

Тамара Алексеевна

Это да, а еще в чистой совести.

Регина Гром

Есть, но на тебя сядут и поедут

Тамара Алексеевна

Не знаю, со мной такого не происходило.

Тамара Алексеевна

Это смотря как Вы к этому относитесь.

Мария Давыдова

Да. Если уважаешь людей и себя.

Тамара Алексеевна

Если живешь по Божьим принципам то живешь именно так.

Пр
Пррпрполролпрорп

Назовите хотя бы один принцип.

Тамара Алексеевна

Хорошо, вот например:" Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем…"(Послание к Ефесянам 4:26).

Ирина Черскова

В них очень много правильного,

Тамара Алексеевна

Да все правильное, не зря же они Божьи, у Бога не могут быть неправильные.

Валерий Дягилев

Жить можно. Но очень хлопотно.

Тамара Алексеевна

Время такое было, трудодни тоже оплачивались как-то. Жизнь не стоит на месте, все меняется.

Валерий Дягилев

Дааа, в те времена всем жилось трудно Кроме колхозников. Им жилось ещё хуже.

Тамара Алексеевна

Трудности это не повод игнорировать Божьи нормы.

Валерий Дягилев

Раньше у людей были оловянные крестики и золотые сердца. Сейчас наоборот

Тамара Алексеевна

Во все времена, люди были разные, и с золотыми сердцами и наоборот и история это очень хорошо подтверждает, но могу с Вами согласиться, что в последнее время это стало особенно явным и неудивительно, это было предсказано. "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся"(Второе послание к Тимофею 3:1-5). Как думаете о чем это может говорить?

Люсида Шамшина

Только по НИМ! Но это не легко!

Тамара Алексеевна

Десять из ветхого завета, они были даны израильскому народу, десять Бог сам написал на скрижалях, а вообще через Моисея Он передал около 600 заповедей. Моисеев закон, так принято его называть, но это было только до прихода Иисуса.

Люсида Шамшина

Да, по Ветхому Завету было сотни заповедей, но Иисус оставил 10.

Тамара Алексеевна

Я знаю только две, может подскажите еще восемь?

Люсида Шамшина

1) Возлюби Господа Бога Твоего всем сердцем твоим, всей душею твоею, всем разумением твоим.. 2)Возлюби ближнего твоего, как самого себя. 3)не убивай, 4)не прелюбодействуй, 5)не кради, 6)не лжесвидетельствуй, 7)почитай отца и мать, 8)Если не будете, как дети, не войдете в Царствие Небесное 9) Будьте совершенны, как Отец Небесный 10) Кто последует за Мной (Иисусом), наследует жизнь вечную (Евангелие: Матф. и др.).

Тамара Алексеевна

Но это как раз из ветхого завета, Вы как-то все в кучу собрали и то и другое. " Ибо заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не пожелай чужого» и все другие заключаются в сем слове: «люби ближнего твоего, как самого себя». Любовь не делает ближнему зла; итак, любовь есть исполнение закона"(Послание к Римлянам 13:9,10).

Александр Володин

если хочешь стать Апостолом...

Тамара Алексеевна

Апостолом не хочу стать. Хочу просто слушаться Бога.

Александр Володин

попробуй, только слышат его только Апостолы....

Тамара Алексеевна

Апостолов было ограниченное число, все апостолами быть не могут. А слушаться Бога должны все. Чтобы слушаться Бога достаточно читать Библию и жить в соответствии с Божьими нормами.

Александр Володин

вот и попробуй, ничего не получится..., конечно же, кроме Апостолов, но нам -простым смертным, этого и не надо...зачаты-в грехе, живём в грехе и умрём-также, как и все...рано или поздно, когда призовёт Бог..., а по сему живи, как живёшь..., в грехе, как можешь, выполняя законы, но не все...

Тамара Алексеевна

Апостолы тоже были грешными, но старались жить в согласии с учениями Иисуса. Все люди грешные, но это не значит, что нам не нужно стараться быть лучше чтобы радовать своего небесного Отца.

Александр Володин

дело в том, что Христа видели и знали кто он только они и слушали его, поэтому, и только после этого становились его сподвижниками, т.е. Апостолами, а остальные люди были, как и простые люди..., для них Христос был простой человек....

Тамара Алексеевна

Конечно, это каждый человек сам решает, нужно это ему или нет. Даже тогда, когда Иисус жил на земле и творил чудеса не все поверили в него, что уж говорить о нашем времени.

Олег Бойко

Смысл - есть. Желания - нет! 😁

Тамара Алексеевна

Вам кажется, что они обременительны или причина в другом?

Тамара Алексеевна

Ну конечное в нас, но у каждого она своя, кто-то в Бога не верит, кто-то считает, что эти принципы устарели, да много разных причин по которым люди не хотят жить по Божьим принципам.

Тамара Алексеевна

Но у Вас то она своя, вот я про нее и спрашивала.

Галина Стронс

Если получится, то есть смысл.

Тамара Алексеевна

А если не получается сразу, считаете не стоит и начинать?

Тамара Алексеевна

Можно даже постараться, ведь от этого будет зависеть вечное будущее.

Майя Яковлева

несомненно, хотя бы стремится

Тамара Алексеевна

Спасибо, я тоже так считаю.