Тамара Алексеевна

Есть ли смысл жить по Божьим принципам?

Ответы · страница 16
Иван Иванович

Нет. Это очень трудно.

Тамара Алексеевна

Я о том есть ли смысл, а не о том трудно это или нет.Главное знать для чего тебе это нужно и тогда это уже не будет так трудно.

Сантехник

это решать только вам

Тамара Алексеевна

Спасибо, я уже давно решила.

Гена Лозовой

да,но на по церковным

Тамара Алексеевна

Это же я ошиблась, вам не в чем извиняться.

Гена Лозовой

простите то что я сразу вроде догадался немного но мало-так и поначалу понял что знак не нужен

Тамара Алексеевна

Так как же Вы все таки считаете есть польза от Божьих принципов и стоит ли по ним жить?

Тамара Алексеевна

Спасибо. А как мы можем узнавать эти принципы? Ведь чтобы что-то исполнять нужно это точно знать!

Гена Лозовой

надо жить так чтоб потом не мучала совесть

Тамара Алексеевна

Совесть-это очень хороший "инструмент" которым нас наделил Создатель, но как говорит Библия"совесть некоторых огрубела" И многие позволяют себе делать то чего раньше никогда бы не сделали и их совесть молчит. Слышала такое выражение:" совесть у меня есть, но я ей не пользуюсь" . Чтобы совесть была хорошим советчиком ее нужно обучать на основании слова Бога, только Он вправе устанавливать нормы добра и зла для людей.

Тамара Борисова

Если это без натуги,,,

Тамара Алексеевна

А если с натугой, тогда значит нужно сразу от них отказываться?

Тамара Борисова

Нет...надо по одной заповеди отрабатывать.,,в воплощение😊

Тамара Алексеевна

А их всего-то две. Любить Бога и ближнего.

Тамара Борисова

Вот ближнего и есть самая сложная для исполнения😊

Тамара Алексеевна

Да для этого нужно очень постараться. Иначе Бог нашей любви к Нему тоже не примет. "Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего"(Первое послание Иоанна 4:20,21).

Олег Ахмедов

Сейчас времена не те.

Тамара Алексеевна

Времена другие, но от этого ценность Божьих принципов не утратила свою значимость.

Олег Ахмедов

Для верующих.

Тамара Алексеевна

Конечно, для тех кто их ценит, но это не значит, что для неверующих они не могут принести пользу. Например вот этот:"Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас" (Послание к Ефесянам 4:31,32).

Олег Ахмедов

Найду - перечитаю.

Тамара Алексеевна

Это просто Библия сейчас доступна практически каждому человеку. https://old.bibleonline.ru/bible/rus/56/04/#31-32

Сергей Ковалев

Есть,если Вы верите...

Тамара Алексеевна

А что Вас убеждает в том, что Бог все таки есть?

Тамара Алексеевна

Понятно, как думаете Бог от нас чего-нибудь ожидает?

Тамара Алексеевна

Сложно сказать, думаю для этого костюмеры есть. Они точно все могут предусмотреть.

Сергей Ковалев

Как минимум разумных действий...

Тамара Алексеевна

Я прошу извинения, второй комментарий отправила Вам по ошибки. Относительно разумных действий, это правильно, только еще важно чтобы свой разум мы умели согласовывать с Божьим. "...чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума; усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты; простым дать смышленость, юноше — знание и рассудительность; (послушает мудрый — и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы); чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их. Начало мудрости — страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление"(Притчи 1:2-8).

Валерий

есть - мы тут не вечны

Тамара Алексеевна

По Библии после смерти ничего нет. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем....Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст 9:5,6,10). Ничего нет, ни размышления, ни знания, ни мудрости. Все как Бог сказал Адаму:"...прах ты и в прах возвратишься".

Валерий

так это тело в прах - а душа бессмертна

Тамара Алексеевна

А душа может существовать без знаний, без разума, без мудрости?

Сергей Субботний

ну так выдумки же всё

Тамара Алексеевна

Очень складные выдумки. Навряд ли люди на такое способны.

Сергей Субботний

Вы сильно недооцениваете людей.

Тамара Алексеевна

люди не могут предсказать за века и даже тысячелетие, что произойдет.

Валентина

По законам вселенной

Тамара Алексеевна

А кто их установил и что это за законы, как о них узнать?

Валерий Шишкин

Стораться жить надо.

Тамара Алексеевна

Как думаете есть польза от того, что люди живут по Божьим нормам?

Валерий Шишкин

Это, очень, трудно. Дано не каждому.

Тамара Алексеевна

Дано тому, кто этого сам пожелает. Иисус сказал:" людям это невозможно, Богу же возможно все" Если надеяться только на свои силы, тогда может и трудно, а если просить помощи у Бога, все получится.

Валерий Шишкин

И вам. Дай Бог. Мира, здоровья и счастья.

Тамара Алексеевна

🙂 Спасибо и у Вас пусть все будет хорошо.

Елена Островская

Есть, себе же лучше...

Тамара Алексеевна

Согласна, а в чем лучше, как Вы считаете?

Елена Островская

Так негативным образом Любой грех отражается на самом согрешающем!

Елена Островская

Радость бытия. Наиполнейшая

Тамара Алексеевна

Радость да, но трудно согласиться с тем, что она сейчас может быть наиполнейшей, потому что много боли страданий нас окружает пока еще.

Амазонка Элизонка)

положительные люди!!

Тамара Алексеевна

Конечно, можно стать положительным человеком, если жить по Божьим нормам.

Амазонка Элизонка)

и совесть не мучает!!

Ва
Валентина

Каждый сам выбирает.

Тамара Алексеевна

С этим трудно не согласиться.

Амазонка Элизонка)

положительные люди!!

Левшенков Евгений

Есть если сил хватит

Тамара Алексеевна

С Создателем точно хватит. Без Него сложнее.

Владимир Хорламов

по другим будет хуже

Тамара Алексеевна

Так и есть, все хуже и хуже....

Анатолий Корольков

некоторые приемлемы

Тамара Алексеевна

А какой смысл выбирать только некоторые. " Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем‐нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: «не прелюбодействуй», сказал и: «не убей»; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона"(Послание Иакова 2:10,11). Разве не так?

Наталья Викторовна

Не убий, не укради????

Тамара Алексеевна

А кто сказал, что нужно что-то клянчить и сидеть сложа руки? Мы созданы чтобы трудиться. А обращаться к Богу или нет это Ваше личное дело.

Наталья Викторовна

Мы созданы чтобы трудиться????? Бог нас создал, чтобы мы работали? Тогда почему это не ко всем относится?

Тамара Алексеевна

Относится ко всем, а будем мы работать или нет это уже от нас зависит, Бог же не роботов создавал, а мыслящих людей.

Наталья Викторовна

Давайте уже окунёмся в реальность! Да, Бог создавал не роботов, но он почему то не предусмотрел то, что сейчас творится в нашем мире... Похоже он просто это не видит! Или он Сирией занят?

Тамара Алексеевна

Все дело в том, что первая пара, Адам и Ева захотели жить по своим нормам добра и зла, Поскольку возник вопрос, смогут люди жить самостоятельно или нет, то нужно было получить на него ответ. Бог позволил людям какое-то время жить самостоятельно. Так что Он сейчас не вмешивается в дела людей, но это не значит, что ему все равно, что с нами происходит.

Niemand Против Войны

В рай хочете, мадам?!

Niemand Против Войны

Неее, куда там... Я буду на сковородке поджариваться, а вы райские яблочки и мандаринки кушать. )

Тамара Алексеевна

В мыслях у Бога не было кого-то поджаривать,тем более на сковородке.

Niemand Против Войны

Вы мене обрадовали. А чем в аду занимаются?!

Тамара Алексеевна

Слова ад означает просто могилу, там ни чем не занимаются. Бог сказал Адаму?"...прах ты и в прах возвратишься" можно сказать как не было Адама до того как Бог его создал, так его не будет после того как он умрет. Тоже самое происходит со всеми после смерти.

Niemand Против Войны

Ну, слава богу, можно и дальше грешить )

Тамара Алексеевна

А можно и не грешить и тем самым радовать Отца.

Алексей Голубчик

А как ещё иначе...🙏

Тамара Алексеевна

Ну люди же живут как-то, правда только недолго.

Алексей Голубчик

Когда живёшь ПО БОЖЬИМ ЗАКОНАМ, чувствуешь поддержку СВЫШЕ...🙏🌹

Тамара Алексеевна

Это хорошо, что Вы чувствуете, но Бог дает все для всех и для злых и добрых, никто не обделен.

Тамара Алексеевна

Бог всем предлагает спасение и для всех его желает, а вот что выберет человек, это уже от каждого из нас зависит.