Тамара Алексеевна

Есть ли смысл жить по Божьим принципам?

Ответы · страница 19
Наталия Новикова

А по чьим жить...

Наталия Новикова

Правильно это и есть по божески.

Тамара Алексеевна

Точно, а у Вас все получается по Божески?

Тамара Алексеевна

Да не всегда получается, грех дает о себе знать.

Ол
Ольга

Ещё какой смысл

Тамара Алексеевна

А в чем именно, Вы видите пользу для себя?

Ол
Ольга

Мудрый Соломон долгое время постигал смысл жизни… И пришел к такому выводу: Суета сует, сказал Екклесиаст, все — суета! А главный смысл в том,чтобы слушаться Бога и соблюдать заповеди Его,в этом все для человека! Я полностью согласна с мудрым Екклесиастом

Тамара Алексеевна

Я тоже согласна со словами Соломона.

Ирина

стараться надо

Тамара Алексеевна

Точно, надо. Как думаете какая для людей будет польза если они будут стараться жить по Божьим нормам?

Ирина

счастье

Ирина

у кажого свое

Александр Шмелёв

Если веришь-ДА

Тамара Алексеевна

А если не веришь, то наверное есть смысл поверить, как считаете?

Александр Шмелёв

Соблюдай людские правила-с Религиозными они схожи

Тамара Алексеевна

Если схожи, то почему столько боли и страданий, почему войны, тюрьмы и пр....

Александр Шмелёв

Не все соблюдают простые и понятные правила

Тамара Алексеевна

Это правда не все. Может потому что не понимают зачем им это нужно!

Александр Шмелёв

🤝 Чтобы не уподобиться животным!!!!!!!!

Тамара Алексеевна

Животные как раз живут по своим правилам!

Александр Худайдатов

конечно есть...

Тамара Алексеевна

В чем Вы его видите лично для себя?

Александр Худайдатов

не навредить другим

Тамара Алексеевна

Хорошая цель. Иисус еще говорил, что нужно любить ближнего.

Александр Худайдатов

согласен..вас уже люблю

Тамара Алексеевна

Любовь проявляется не на словах а на деле.

Александр Худайдатов

как желаете\\\

Тамара Алексеевна

Я к тому, что не нужно словами бросаться.

Андрей

Какими именно?

Тамара Алексеевна

Божьими, теми, что в Библии записаны.

Андрей

Тогда нет смысла.

Тамара Алексеевна

Почему так считаете, чем они Вам не нравятся?

Андрей

Это не божьи принципы. А воспитание.

Тамара Алексеевна

Это очень взаимосвязано, чтобы жить по Божьим принципам тоже нужно воспитание. "....и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем; и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась, и вставая…"(Книга Второзаконие 6:5-7).

Андрей

Эти каноны украдены иудеями из Славяно-Арийских Вед, им обучают с детства и не надо это приписывать яхве.

Игорь Честных

Лучше по своим

Игорь Честных

мы не ангелы и всё индивидуально

Тамара Алексеевна

Конечно индивидуально, правила дорожного движения например одни для всех, а едет каждый туда куда считает нужным, тоже самое и с Божьими принципами. Можете представить себе, что будет твориться на дорогах если каждый будет ехать по своим правилам, вот это и происходит сейчас в жизни людей.

Татьяна :))

уверена в этом

Тамара Алексеевна

А польза от такой жизни в чем заключается?

Надежда Гончарова

А кто-то живёт?

Тамара Алексеевна

Живет, думаю много кто, во всяком случае старается.

Геннадий Голубев

Выбор каждого.

Александр Голубев

Сто процентов?

Тамара Алексеевна

Как думаете в чем польза жизни по этим принципам?

Виталий Иванов

👍🌹🌈

Соколиный Глаз

в России - нет.

Тамара Алексеевна

О как, чем Вам Россия то в этом смысле не подходит?

Тамара Алексеевна

Почему это, многие живут же!

Тамара Алексеевна

А почему Вы в этом так уверены?

Сергей Поливода

Если для всех.

Тамара Алексеевна

А если только для тех кто этого желает, думаете нет смысла?

Тамара Алексеевна

А в этом что не так? Почему уже сейчас я не могу жить так как этого ожидает от нас Бог?

Лидия Белоусова

ну как бы надо

Тамара Алексеевна

Точно, для нашей же пользы. Будет чистая совесть, хорошие отношения с Богом и людьми и надежда на прекрасное будущее.

Максим Евгеньевич

Конечно есть.

Тамара Алексеевна

Можно много чего решать и без проблем, например какой дом построить, какую машину сконструировать, как подняться на самую высокую гору, да много чего можно решать, зачем обязательно на проблемах зацикливаться.

Максим Евгеньевич

Вы меня не понимаете. К сожалению вы зацикливайтесь на проблемах и по этому мечтаете от них убежать, хотя бы в Эдем. Ни чего страшного, это болезни роста.

Тамара Алексеевна

У меня нет проблем, зачем мне куда-то бежать.

Максим Евгеньевич

Вы лукавите. У всех людей есть проблемы, многим сложно это признать из за неготовности принимать решения. Почему вы не можете быть искренней я не могу сказать, но боюсь предположить не от хорошей жизни. Я в себе этот страх сумел преодолеть, и я вас понимаю.

Тамара Алексеевна

Нет таких проблем которые нельзя решить, поэтому нет смысла от них куда-то бежать. И у меня на самом деле нет таких проблем на которых я бы зациклилась, как Вы говорите.

Николай Сафонов

Абсолютно да!

Тамара Алексеевна

Я тоже не люблю спорить, согласна, что совесть дана, но все ли ею пользуются в должной мере, почему столько бед и страданий, кто их причиняет разве не имеют совести?

Николай Сафонов

Совесть есть у всех, просто у некоторых она блокирована

Тамара Алексеевна

Я не говорила, что ее нет, я говорила, что это не одно и тоже, что Божьи принципы.

Николай Сафонов

Опять же ... спорить не буду

Гармония Россия

Есть,конечно.

Тамара Алексеевна

Ну это так. А еще, что не менее важно это хорошие отношения с людьми, чистая совесть и надежда на прекрасное будущее.

Гармония Россия

Замечательно.Спасибо.

Тамара Алексеевна

А какую надежду на будущее питаете Вы?

Гармония Россия

Чтобы оно оставалось таким же хотя бы....

Тамара Алексеевна

А Бог хочет чтобы те кто живут по Его принципам жили в мире без войн, страданий и смерти. "И будет Он судить многие народы и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Саваофа изрекли это" (Михей 4:3,4). " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Фанис Гимадисламов

есиь ,а смысл?

Тамара Алексеевна

А смысл радовать своего Небесного Отца.

Тамара Алексеевна

Когда кого-то любишь не хочется огорчать.

Ирина Швыркова

Думаю, что да.

Тамара Алексеевна

Спасибо. Как думаете в чем польза такой жизни?