Тамара Алексеевна

Есть ли смысл жить по Божьим принципам?

Ответы · страница 25
Владимир Савин

нет

Тамара Алексеевна

А что так, Вы в них разочаровались?

Владимир Савин

Раз нет бога-какие могут быть его принципы...?

Тамара Алексеевна

А как Вы убедились в том, что Бога нет?

Владимир Савин

Так же как и вы в его веру! Не знаю как вы.Изучал религиозную литературу и оппонентов.

Тамара Алексеевна

А я убедилась в существовании творца наблюдая за всем, что меня окружает, это не могло появиться случайно. Подумайте только о том как все разумно устроено, какие сложные законы существуют во вселенной и в нашем организме, это точно не могло возникнуть само-собой или просто по воле слепого случая. а еще я читаю Библию и вижу, что она не могла быть написана просто людьми, в ней есть много доказательств того, что Библия писалась под руководством Бога.

Владимир Савин

Хорошо!Возьмем для примера какую-либо бабочку...Порхает над цветком и хоботком пьет нектар.Все в умилении как точно создан хоботок...Мало кто задумывается а сколько миллиардов особей с меньшим или большим хоботком погибли,пока не унаследовали данной длины.....

Тамара Алексеевна

А почему Вы решили, что хоботок когда-то был другим?

Евгений Стукачев

нет

Тамара Алексеевна

А чем именно они Вам не угодили, что плохого например вот в этом:"Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу. Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;...Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся."Послание к Ефесянам 4:25-28).

Тамара Алексеевна

А в какое же если не в это?

Тамара Алексеевна

Получается, что время, жить по Божьим нормам вообще не придет, ведь история человечества насчитывает не одну тысячу лет, а по Божьим принципам не очень-то жили.

Евгений Стукачев

А почему не живут по Божьим принципам главы всех церквей,папа римский и ему подобные

Тамара Алексеевна

Ну об этом можно у них спросить, от Бога ничего не скрыто и каждому придется дать Богу отчет за себя. Хотя на самом деле многие стараются жить по Божьим нормам.

Тамара Алексеевна

По большому счету для каждого из нас важно, живу ли я по этим принципам. Потому что как я уже писала, "каждый за себя даст отчет Богу". Вопрос в том знаем ли мы их?

Виталий Розыган

нет

Тамара Алексеевна

Почему так считаете, Вы не верите в Бога или принципы Его Вам не по душе?

Виталий Розыган

к сожалению вера в Бога всегда подгонялась к человеческим амбициям,а сейчас и по-давно

Тамара Алексеевна

Не спорю, но Вы же не думаете, что так было угодно Богу. Некоторые пытаются все использовать в своих целях. Но я говорю не о религии, а о Божьих принципах, которые записаны в слове Бога, Библии.

Виталий Розыган

а разве принципы человека должны совпадать с принципами бога(о которых мы не знаем ничего) маньяк убивает ребёнка,который не подозревает о 10 заповедях _В НАКАЗАНИЕ?

Тамара Алексеевна

Про маньяка не поняла. А про принципы, если мы не знаем Божьих принципов, то что нам мешает их узнать!

Ханбикова Ферзена

нет

Тамара Алексеевна

Вы в них усмотрели, что-то опасное для себя?

Ханбикова Ферзена

а толку всё равно все умрём

Тамара Алексеевна

Плата греха смерть, это правда. "...а дар Бога вечная жизнь" что выбираете то и Ваше.

Андрей Савельев

Нет

Тамара Алексеевна

Вы не согласны с тем, что они могут быть полезны для человека?

Николай Кривогузов

нет

Тамара Алексеевна

Они Вас чем-то не устраивают?

Ренат Пасюк

нет

Тамара Алексеевна

А что так, Вас в них что-то разочаровало?

.. ..............!

Нет

Тамара Алексеевна

Почему так решили, не верите в Бога?

Виктор Устьянов

нет

Тамара Алексеевна

Они Вас чем-то не устраивают?

Нодир Джафаров

нет

Тамара Алексеевна

А чем они Вас не устраивают?

Анатолий Колесников

Да.

Анатолий Колесников

А при чем здесь Создатель? В школе нас учат азбуке, а уж потом наше дело. Дальше наша жизнь. Господь только подсказывает, не живет за нас.

Тамара Алексеевна

Согласна. Но Он ведь для чего-то создавал землю и жизнь на ней.

Анатолий Колесников

Для этого и создавал. Чтобы мы здесь прилагали усилия и созрели для прекрасной жизни.

Тамара Алексеевна

А из чего видно, что созрели?

Анатолий Колесников

Есть заповеди. Если вы не только по ним живете, но живете по ним с радостью и желаете еще более и более идти ТУДА, значит, думаю, зрелость уже близка.

Мария Кеменяш

ДА.

Тамара Алексеевна

Как думаете, а какая в этом польза для человека?

Тамара Алексеевна

Согласна. Человек обретает чистую совесть, хорошие взаимоотношения с Богом и надежду на вечное будущее. " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"
(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Тамара Алексеевна

А Вы Мария, хотите жить вечно?

Мария Кеменяш

нравится но это все возможно от Бога.

Тамара Алексеевна

Почему возможно, Бог создал людей с желанием жить, а не умирать, потому что создавал нас для вечной жизни, и если бы не грех Адама люди вообще бы не умирали. "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили"(Послание к Римлянам 5:12). Но у Бога все под контролем и Его намерение обязательно исполнится:"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Св. Евангелие от Иоанна 3:16). А Вы верите в Иисуса Христа?

Валера Барышов

ДА.

Тамара Алексеевна

А в чем польза такой жизни?

Тамара Алексеевна

Ну да и это тоже, спасение души. "....ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины"(Первое послание к Тимофею 2:3,4).

Валера Барышов

Сами понимаете и осведомлены.

Римма Чечётка

Да.

Тамара Алексеевна

А какая от этого польза, как считаете?

Римма Чечётка

Спишь спокойно и без страха в будущее смотришь.

Тамара Алексеевна

Ну да, это хорошая мотивация. А какую надежду на будущее Вы питаете?

Тамара Алексеевна

А Вы знаете, что это учение о жизни после смерти, не Библейское?

Сергей

Да!

Тамара Алексеевна

А в чем он этот смысл, какая польза?

Сергей

Каждый принимает для себя решение.

Тамара Алексеевна

Согласна, но польза то от этого должна быть?

Надежда Компас - Но Не Твой!

50\50

Тамара Алексеевна

Это как-то несерьезно, какой смысл?Бог требует исключительной преданности. Половинок Он не принимает.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не бог- а люди всё придумали.. законы..божьи.

Тамара Алексеевна

Для тех кто так считает, можно наверное вообще не соблюдать ничего. Зачем?

Вероника Королевская.

Да.

Тамара Алексеевна

А в чем Вы видите пользу для себя?

Вероника Королевская.

Тамара, польза есть.Поддержка Бога есть.Всё у меня хорошо.

Тамара Алексеевна

У многих хорошо, и даже у тех кто вообще в Бога не верит, у них бывает даже еще лучше.

Та
Татьяна

Да

Тамара Алексеевна

Если не для Вас, как смогли четыре раза прочитать. А в чем заключается это рациональное зерно?

Та
Татьяна

Искала... А рациональное зерно? Люди -это стадо дикобразов. Чтобы это стало было управляемым, целесообразным и работало-его нужно напугать, обокрасть и вдохновлять...

Тамара Алексеевна

Это Вы читая Библию пришли к такому заключению? А о Боге Вы из нее что-нибудь узнали?

Тамара Алексеевна

Иисус не Бог, он сын Бога.

Тамара Алексеевна

Это следует из Библии:"Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я — Сын Божий»?"(Св. Евангелие от Иоанна 10:36).

Сергей

да

Тамара Алексеевна

Как думаете, что должно быть для нас духовной пищей?

Сергей

не знаю

Тамара Алексеевна

Библия например, как считаете?

Сергей

возможно

Сергей

нет

Антон Городетский

Да

Тамара Алексеевна

Ну не важно, а почему мне не хотите рассказать о пользе такой жизни, ведь это важно чтобы человек узнал и возможно тоже захочет применять их в своей жизни.

Тамара Алексеевна

А я всем рассказываю, независимо от веры, человек сам потом решает нужно ему это или нет.

Антон Городетский

В библии написано не создовайте себе идалов и не поклоняйтись им. У вас же в церквях один картины типа иконы. У нас в Коране есть ответы на все вопросы .

Тамара Алексеевна

Я к церкви отношения не имею. Пророк Мухаммед ссылался на Библию как на слово Бога, значит она должна быть и для вас важной книгой.

Тамара Алексеевна

А почему же для пророка, она была важной, и он считал ее словом Бога, а для Вас это уже не так?