Тамара Алексеевна

Есть ли смысл жить по Божьим принципам?

Ответы · страница 6
Марина Александрова

Есть смысл. Только потихонечку гордыня развивается

Тамара Алексеевна

Должно быть наоборот. " Бог гордым противится, а смиренным дает благодать".

Сергей Шишелин

Каждый сам должен выбрать, по каким принципам жить.

Тамара Алексеевна

Это правда. Бог создал людей с правом выбора. Но что для людей лучше?

Сергей Шишелин

А может лучше спросить что он сам старается делать по жизни лучше? Касается позиции мужчин. Женщины как всегда остаются загадкой.)))) Хотя...…..

Тамара Алексеевна

Чтобы стараться делать лучше, нужно знать, что на самом деле будет лучше. А как узнать?

Сергей Шишелин

А надо??? (в отношении мужского пола) А просто поговорить, наконец, не пробовали? Первый признак развода; говорить не о чем.(( Значит пора разбегаться и не терять СВОЁ ЖИЗНЕННОЕ ВРЕМЯ. Просто моё мнение и советов не даю.

Тамара Алексеевна

Я честно сказать не пойму о чем Вы пишите, я же писала о Божьих принципах, а не о мужчинах и женщинах. А Божьи принципы можно узнать читая Библию. А если разбегаться каждый раз когда не о чем поговорить, бегать устанете, может лучше подумать, как исправить ситуацию.

Юрий Литовченко

думаю да.....они вечны и у каждого из нас живут в душе

Тамара Алексеевна

Но наверное лучше если бы они не просто жили в душе, а чтобы мы учились их применять в своей жизни, правда?

Юрий Литовченко

рано или поздно мы начинаем жить по этим принципам.....все по мере осознания

Тамара Алексеевна

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАЧАТЬ ЖИТЬ ПО НИМ, НУЖНО С НИМИ ПОЗНАКОМИТЬСЯ И ПРИНЯТЬ ИХ, СОГЛАСИТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО МЫ МОЖЕМ ВЫБРАТЬ.

Юрий Литовченко

жизненный путь и есть путь постепенного осознания.....искушения и соблазны как повязка на глазах сознания.....душа видит ...разум нет

Sergei Kaminski

...а Вы задумывались кто их придумал?....ответ явный...

Тамара Алексеевна

Божьи принципы, значит Бог придумал.

Sergei Kaminski

...мне он сказал что это все еврейские выдумки...

Мишаня )))))))

Это единственные принципы - всё остальное - иллюзия

Игорь

Или по его или по принципам сатаны третьего не дано

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

еще бы попы по ним жили и власть придержащие...🦝

Тамара Алексеевна

Главное как мы живем. Ответ за себя каждый будет держать сам.

Милош Йованович

По божески,это не из принципа...ЭТО ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ,

Тамара Алексеевна

Согласна, а какую пользу человек от этого получает?

Милош Йованович

А что просто жить не польза...Надо еще ,что нибудь поиметь?

Тамара Алексеевна

Польза это же не значит что-то поиметь. Когда человек например питается здоровой пищей, от этого качество его жизни улучшается, это польза.

Милош Йованович

так это должно быть,как само собой разумеющееся..А как по другому?

Тамара Алексеевна

Ну вот и принципы Бога тоже самое, живем по этим принципам, качество нашей жизни улучшается, а именно хорошие взаимоотношения в семье с друзьями и т.д.

Серж

есть конечно,а вы ешё не пробовали жить по Божьим?

Тамара Алексеевна

А Библия, как Вы говорите Свидетелей Иеговы,в чем противоречит, Синодальному переводу например? Может быть противоречит не Библия, а понимание каких-то моментов.

Серж

почитайте евангелие от Иоанна.первую главу.там представлен Иисус кем?и как это понимают свидетели?

Тамара Алексеевна

Там в большей степени об Иоанне крестителе написано. А об Иисусе в первом стихе сказано, что он Бог, но и то что он был у Бога, значит он не Бог всемогущий, а как и сказано в в 14 стихе он единородный сын Бога. и далее Иоанн заверяет"И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий».
(Св. Евангелие от Иоанна 1:34). А где Вы в этой главе увидели слово троица, я не нашла, только то, что Иисус сын Бога. Свидетели так и понимают, что Иисус сын Бога, значит тоже бог, но не Бог Всемогущий, а Его сын.

Серж

шас вам напишу стихпервый стих от ИОАННА,ЧЁТКО ГОВОРИТ.ГДЕ НАПИСАНО.сЛОВО СТАЛО ПЛОТИЮ.и Слово было Бог

Тамара Алексеевна

Я спросила Вас где написано о троице, я Вам написала свое отношение об Иисусе. можете еще раз перечитать. Иисус сын Бога и тоже бог, но не Всемогущий. Всемогущий только Отец, к которому Иисус сам обращался в молитве. В чем же мои противоречия?

Vi Za Vi

Каждый выбирает по себе . Женщину. Религию. Дорогу

Тамара Алексеевна

Точно, свобода выбора есть у каждого.

Dan Bongо

Все эти "божьи принципы" из человеческой башки...))

Людмила Державина

многие это принимают...или просто говорят о них...

Тамара Алексеевна

Зачем мне нужно создавать кумира, я верю в единственного, истинного Бога и ничего придумывать не собираюсь.

Людмила Державина

вот видите...больших заслуг нет но верите и просите помощи у него...а почему вы не стали столь милосердны и добры к людям.....не ходите в хоспись...не помогаете безнадежно больным...не идете в детский дом и там малышам не помогаете...какая у вас любовь к Богу однобокая...а он проповедует для всех...любите ближнего...а вы любите только себя...

Тамара Алексеевна

А на основании чего Вы сделали такие выводы, Вы можете видеть человека на расстоянии?

Тамара Алексеевна

А что я сказала, что побудила Вас сделать такие выводы?

Тамара Алексеевна

Вот я и говорю,какие именно, мои слова Вас подтолкнули к таким мыслям обо мне?

Dobriy

Вопрос веры... А что Вы знаете о Божьих принципах?

Тамара Алексеевна

Я не читаю толкование, я читаю только Библию.

Dobriy

То есть, читаю текст, а смысл его мне побоку? Я все правильно понял?

Тамара Алексеевна

Как это побоку, смысл это главное. Вы же сами говорите, что толкования разные, как Вы выбираете кого в этом случае предпочесть. Библия сама себя прекрасно объясняет и не нуждается в чьем либо толковании. просто читать нужно внимательно и сопоставлять разные места писания. Если например в одном месте написано пророчество то в другом месте объясняется как оно исполнится или как исполнилось.

Dobriy

Сие прекрасно! А ничего, что было несколько разных переводов с древне-еврейского? Впрочем, не важно... Как лично Вы трактуете"Второзаконие 13:6 -10"? А 19:33-38?А Числа 31:17-18?
Если не ответите, я ни разу не обижусь!

Тамара Алексеевна

Вт. 13:6-10. Израильский народ был избранным народом чтобы через потомка Авраама "благословились все народы" и этот закон был дан для того чтобы истребить зло из Израиля, а не сделать зло. Если бы израильтяне стали поклоняться другим Богам, в каком народе тогда появился бы Иисус Христос. Израильтяне должны были оставаться чистыми в поклонении единственному истинному Богу. А 19:33-38 не нашла. Числа 31:17,18. Бог пообещал израильтянам отдать земли в наследие где "течет молоко и мед" "Не поступайте по обычаям народа, который Я прогоняю от вас; ибо они всё это делали, и Я вознегодовал на них, и сказал Я вам: вы владейте землею их, и вам отдаю в наследие землю, в которой течет молоко и мед. Я Господь, Бог ваш, Который отделил вас от всех народов"(Книга Левит 20:23,24). Но Бог это сделал только тогда-когда"чаша беззакония" этих народов была переполнена и Бог определил эти народы на уничтожение.

Олег Пустохайлов

Есть, если желание быть с Богом и в вечной жизни))

Тамара Алексеевна

Думаю, что одного желания будет недостаточно.

Олег Пустохайлов

Ну веру включайте с надеждой и любовью)))

Тамара Алексеевна

А вера, как сказал Иаков, без дел мертва.

Олег Пустохайлов

Да, и бесы веруют и трепещут(())

Тамара Алексеевна

Вот именно, потому что знают свой конец.

Олег Пустохайлов

Ок, Божьих благословений))

Николай Ветров

По Божьим есть. Вот по церковным большой вопрос.

Николай Ветров

Это понятно. Я думаю границы добра и зла очень размыты. Кроме чёрного и белого, полно серых оттенков. Вот тут градация добра и зла у каждого своя.

Тамара Алексеевна

В том-то и дела, что все хотят устанавливать свои границы, а если бы жили по Божьим то и жизнь было бы совершенно другой. "И будет Он судить многие народы и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Саваофа изрекли это"(Михей 4:3,4).

Николай Ветров

Примерно так я и поступил. Чем очень доволен. Хотя Новый Завет мне не очень нравится.

Тамара Алексеевна

Странно, обычно говорят наоборот. Новый Завет, это в принципе то что написано в первую очередь для тех кто желает жить по нормам добра и зла Бога. А Вы как узнаете эти нормы для себя?

Николай Ветров

Просто заглянул в себя. Хотя не отрицаю заслуга церкви в этом тоже есть. Почитал эзотерические книги.

Дмитрий Дорофеев

А что Вы подразумеваете под Божьими принципами?

Тамара Алексеевна

Это основополагающие истины.

Дмитрий Дорофеев

А что Вы считаете основополагающими истинами?🙂

Кстати, закон всемирного тяготения Вы к ним относите?🙂

Тамара Алексеевна

Это те требования которые Бог предъявляет людям, принципы не меняются в отличии от законов. некоторые законы даются на определенное время, с течением времени они могут меняться. Закон всемирного тяготения это закон.

Дмитрий Дорофеев

А Вы можете как-то назвать некоторые требования, которые Бог предъявляет людям?

Тамара Алексеевна

Вот этот например:"Наконец, братия мои, что́ только истинно, что́ честно, что́ справедливо, что́ чисто, что́ любезно, что́ достославно, что́ только добродетель и похвала, о том помышляйте"(Послание к Филиппийцам 4:8).

Дмитрий Дорофеев

Не очень понятно кое-что в этом тексте. Например, что значит "помышляйте о том, что достославно". Потом, "помышляйте о том, что истинно" - а как отличить то, что истинно, от того, что не истинно?

Тамара Алексеевна

Иисус когда молился за своих учеников сказал своему Отцу:" ... Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина"(Св. Евангелие от Иоанна 17:17). Значит чтобы знать, что истинно и достославно, нужно знать Библию потому что это слово Бога.

Канат Жолбарисов

У каждого человека свои принципы! Выбор за Вами!

Тамара Алексеевна

Спасибо, согласна с Вами, а что для человека полезнее, свои принципы или Божьи?

Эльвира Вылегжанина

если все будут жить правильно,тогда будет смысл

Тамара Алексеевна

Хорошо бы, но пока миром правит противник Бога, сатана, это невозможно.

Тамара Алексеевна

Я говорю невозможно чтобы все жили по этим нормам, но это не значит, что и смысла нет кому-то по ним жить.

Михаил Александров

Если принципы божьи, так пусть он по ним и живёт.

Юрий Литягин

По Божьим принципам секс-это грех. Оно Вам надо?

Тамара Алексеевна

Кто Вам это сказал? Блуд это грех. "Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем..." (Екклесиаст 9:9)

Юрий Литягин

Я библию не читал, но секс всегда был только для продолжения рода...

Тамара Алексеевна

Еще и для проявления любви. Иначе Бог не сделал бы этот процесс с получением наслаждения. Сказано же "наслаждайся с женою..."

Юрий Литягин

Мне сложно с Вами спорить...

Тамара Алексеевна

И в мысли не было, чтобы с кем-то спорить. Я думала это просто общение.

Юрий Литягин

Беру свои слова обратно...