Т*
Татьяна *****

Язык твой - лев, дашь ему свободу, он тебя съест?)))

Ответы
Владимир Волченко

Лекарство, как известно от врачей, на вкус чем горше, лечит тем сильней. Настой целебный, нет бы быть готов, из женских истолчённых языков. Я лично, сколь бы мне не размышлять, отравы крепче не могу назвать. И муж, любой науки ради в миг, своей жены пожертвует ЯЗЫК

Ольга Соколова

"язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело..."

Т*
Татьяна *****

:Dздорово

Ул
Улугбек

Хорошие слова-это хорошо обдуманные слова, хорошая речь-это хорошо об обдуманная речь. Когда ты говоришь, твоя речь должна быть лучше молчания....

Ирина Хуртина

Когда разговариваю с некоторыми людьми в голове держу фразу американских полицейских - " все что не скажете- может быть обращено против Вас"

Т*
Татьяна *****

:Dточно

Олег Диденко

Когда сидишь в собраньях шумных,
язык пылает и горит;
но люди делятся на умных
и тех, кто много говорит.

Т*
Татьяна *****

:Dточно

Изабелл@ Глаза Цвета Неба

язык твой враг,вот с этим полностью согласна) а вот что касается льва, не знаю) может в чем-то и правда)

Вера Сухомивская

сказано что тот кто владеет своим языком человек совершенный,а так как таких нет значит язык-враг

Любовь Майтаман

Прежде, чем давать свободу льву (языку),с ним должен поработать хороший дрессировщик (голова).

Марданова Гавхар

Умейте сдерживать себя, хоть это очень-очень тяжело, и язык будет вам не львом а конфеткой.

Бот@Нег V

Лучше другой вариант: язык твой - это милая кошечка....Пока она мурлычет - все довольны !!! )))

Ozdoeva Fatima

Правда) надо уметь себя сдерживать в нужных обстоятельствах а где надо там сказать слово

Елена Каменева

Язык твой - враг твой, так мне мама в детстве говорила, стараюсь не забывать об этом...

Т*
Татьяна *****

:Dда

Анжелика Мешковская

забавная метафора, возможно о тех, кто говорит не думая о последствиях сказанного.

Aleksandr Ok

Как у классика:" И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый"... Берегись

Галина Должикова

Слово - серебро, молчание -золото, а во-время и правильно сказанное слово-платина

Т*
Татьяна *****

золотые слова 🙂

Галина Должикова

спасибо, но не помню чьи они

Галина Должикова

Слово - серебро, молчание -золото, а во-время и правильно сказанное слово-платина

Виктор Редозубов

надо дружить со львом и головой, тогда и на свободу не жалко выпускать иногда 😉

Вячеслав Шевляков

Прит.15:2 Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.

Вячеслав Шевляков

съест не язык , а дьявол, который ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить. По языку добавлю ...Иак.3:6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

Светуля Руденька

да уж, свобода - дама коварная.все за нее борются, а потом от нее же и страдают

Вячеслав Алекс.

следи за своими высказанными словами и будет всё прекрасно и великолепно.

Т*
Татьяна *****

:)да

Вячеслав Алекс.

ДА. ДА. ДАААА!