Леди

Становятся ли люди по-настоящему свободными, когда они отвергают библейские нормы?

Ответы · страница 2
Александр Волков

Свободными ... от чего? "Как аукнется так и откликнется." Начнёшь себя по хамски вести ... в ответ получишь такое же хамство. Это и будет "свобода"?

Alexander

Большинство населения Земли даже никогда и не знали о них. А те, кто понял, что его дурачат, разумеется становятся свободн по определению

Елена Ворончихина

нет,наоборот,они становятся во власти дьявола,это не свобода,а если библейские нормы становятся нормой жизни,то тогда человек свободен

Мартина

есть две простые физиологические функции,когда библейские нормы понимают очевидное-орг@зм и дефикация. Освобождение как продолжение))

На
Наталья

Да Мартина, у вас не стандартное мышление,умеете связать не звязующее.:"Не заблуждайтесь:Бог не тот,над кем можно насмехаться.Что посеет человек,то и пожнет:сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление,а сеющий в дух пожнет от духа вечную жизнь.Не будем же опускать руки,делая добро".стих из Библии(Галатам 6:7-9)

Мартина

у нас объективное понимание,что ваше личное прочтение не имеет к замыслам Господи никакого отношения

На
Наталья

Тогда зайду с другой стороны, некоторые люди считаю,что Библейские нормы ограничивают их свободу:"Разве вы не знаете,что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения,тому вы и рабы,потому повинуетесь ему:либо рабы греха...,либо рабы послушания"...Римлянам 6:16,23

Мартина

в какое рабство конкретно?

На
Наталья

:"А дела плоти явны,это блуд-,нечистота(курение,наркотики),распутное поведение,идолопоклонство,спиритизм,вражда,раздоры,ревность,вспышки гнева,ссоры,разделение,сектанство,зависть,пьянство,кутежи и тому подобное" Галатам 5:19,20

Мартина

а вы уже на раздельном питании -манна небесная и нектар богов?

Сергей Карпачев

Почему? Библейские нормы созданы на основе правил поведения человека - не только как индивидуума, а и как социального элемента.

Катя Яроцька

як в якій ситуації.

<a href=http://zaza-juegos-gratis.softonic.com >juegos de bolas</a>

<a href=http://zaza-jogos-online-gratis.softonic.com.br >jogos de moda</a>

Дмитрий Другов

Проявления "настоящей свободы" без "библейских норм" показали и показывают коммунисты и иже с ними - это анархия. 👿 😎 O_o 😞

Moses Tavdidishvili

Какие именно? Главных Библейских норм немного, 10 заповедей и Плодитесь и размножайтесь! Которые из них вам мешают?

На
Наталья

:"Разве не знаете,что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения,тому вы и рабы,потому что повинуетесь ему:либо рабы греха к смерти,либо рабы послушания к праведности?....плата греха-смерть,а дар Бога-вечная жизнь благодаря Христу Иисусу,нашему Господу"Стих из Библии

Иван Кудин

Никогда человек не станет свободным. Наличие полной свободы подразумевает ограничение свободы другой личности.

Виктор Леонов

мы все от чего нибудь зависимы, значит нет независимости, нет независимости нет и свободы, вымышленная аллегория

Виктор Юркевич

Вы ошибочно считаете отсутствие веры свободой, кстати библия не устанавливает нормы, а рекомендует образ жизни

Лидия Юровских

Мы не считаем отсутствие веры свободой.Как раз Библия содержит требования, которые по-настоящему делают нас свободными.

Мишаня Глазастый

здесь дело в том , чтобы наполнить пробелы настоящими знаниями, тут нужен учитель, но у этому нужно быть готовым

Леди

рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Мишаня Глазастый

а я рассказываю о вреде Библии, ее порочности и о том что бог Яхве-это Сотона,о чем из этого вам рассказать?

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Эльвирочка Арпиева

Я считаю что человек всегда ограничен свободой независимо оттого он отвергает или наоборот библейские нормы))

Лидия Юровских

В принципе - да. Но ограничения Бога дают нам защиту.

Просто А...

Становятся, свободными от библейских норм, но как правило вместе с тем попадают в рабство норм "дъявольских...

Ил
Ильгиз

А если человек не хочет молится мумиям, человеческим останкам и совершать обряд каннибализма ч.з. причастие?

Анатолий Бобр

Библия и церковь-это чушь! Почему-то бог всегда в связке с богатыми.А бедные будут жить хорошо на том свете!

На
Наталья

:"Вы говорите:" Служить Богу бесполезно.Какая выгода от того,что мы исполняли свои обязанности перед ним ....Теперь мы называем самонадеянных счастливыми.Поступающие нечестиво обустраиваются.Они испытывают Бога и при этом остаются невредимыми....И вы снова увидите различие между праведным и нечестивыми,между служащими Богу и не служащими ему.Вот, наступает день,пылающий,как печь, и все самонадеянные и все поступающие нечестиво станут как жнивье.Этот наступающий день пожрет их ....Стихи из Библии

Та
Татьяна

библейские нормы это-проклятия, расчленения, уничтожения, бесконечные войны, предательства.... тогда да

Лидия Юровских

НЕТ. Библейские нормы- единственное, что способно сохранить мир на всей земле, решить все проблемы человечества. Пренебрежение библейских норм, как раз и приводят , и к бесконечным войнам,и к предательству, и к уничтожению.Пока люди этого не поймут , их проблемы не решаться.

Та
Татьяна

библию почитай..... или мы видим только то, что хотим видеть? а очевидные, написанные черным по белому зверства - не замечаете???

Лидия Юровских

Замечаем ! Но кто за ними стоит, не задумывались? Библию читаю уже двадцать лет. А вижу , не только то, что есть, но и то, что сокрыто.

Kabimsan Сулименко

Да ))) Начинаешь жить по своей ДУШЕ ,как тебе нравится .а не по приказу и требованиям неизвестно кого ))))

Irina Konovalzeva

все норми и библейские,и другие отменить нельзя! Поэтому человек полностью свободным-быть не может

Слава Ворсинов

Точнее сказать божественные нормы...А кто о них пишет Библия Коран Талмуд итд это значения не имеет