Леди

Становятся ли люди по-настоящему свободными, когда они отвергают библейские нормы?

Ответы · страница 3
Татьяна Табакова

человек свободен, когда сердце полнится христианской любви! вера-это свобода..., а догмы-это камень.

Александр Лопатко

Свобода понятие относительная, у каждого свое понимание границ когда свобода переходит в неволю.

Евгений Жемчугов

Абсолютно!!!!!!!!!!!!!ведь это же для стада неграмотных баранов все создано было,чтобы управлять ими.

Лидия Юровских

Человек не является свободным,он все равно кому- то подчиняется.

Лидия Юровских

Есть разные рабы( рабы безнравственности, табака, наркотиков, собственных желаний- они всё равно не свободны- над ними тоже есть хозяин, только чаще всего люди даже не подозревают Кто он, хотя считают себя свободными.)

Алена Астраханцева

Когда люди отвергают библейские нормы,они не становятся свободными,они становятся грешниками!

Нонна Колеухова

*! Спасибо за ответ. Совершенно с Вами согласна. Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Интересно, что В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить. Тогда возникает вопрос, как можно освободиться от грешного состояния?

Алена Астраханцева

Я-грешница,но я раскаиваюсь в своих грехах! Но привыкла грешить,а как освободиться от грешного состояния,не знаю...

Нонна Колеухова

Ваша самокритика достойна уважения. Мало кто сегодня осознает свою греховность перед Богом. Но, чтобы не унывать так сильно, важно всегда осознавать пределы как своих возможностей, так и возможностей других людей. В письме к Римлянам апостол Павел написал: «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Мы не в состоянии до конца постичь многие стороны личности Бога Иеговы (личное имя Бога согласно Библии) , грани его славы. Например, вот что о нем говорится в Бытии 1:31: «И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма». Иегова может сказать так обо всем, что он сделал. Но люди не всегда могут сказать то же самое о своих делах. Поэтому, чтобы быть довольным, необходимо в первую очередь осознавать пределы своих возможностей. Но, помимо этого, требуется кое-что еще. Важно знать и принимать точку зрения Бога в этом вопросе.Греческое слово, переведенное как «грех», образовано от глагола со значением «промахнуться, не попасть в цель». Представим спортсмена, который надеется получить награду в соревнованиях по стрельбе из лука. У него три попытки. Он стреляет в первый раз и промахивается на один метр. Во второй раз он целится лучше, но все равно не попадает в цель, промахнувшись на 30 сантиметров. Взяв последнюю стрелу, он собирается с силами, полностью сосредоточивается, стреляет и промахивается на этот раз всего лишь на 2 сантиметра. Он почти попал в цель, но промах есть промах.Мы все похожи на этого неудачливого спортсмена. Порой нам кажется, что мы очень сильно «промахиваемся». Иногда мы близки к успеху, но все равно не попадаем «в яблочко». Это нас огорчает, ведь мы старались изо всех сил. Но вернемся к примеру со стрелком.Расстроившись, он медленно поворачивается, чтобы уйти, а ведь он так хотел победить. Неожиданно судья подзывает его к себе и вручает награду со словами: «Я хочу дать ее тебе, потому что ты мне нравишься и я видел, как сильно ты старался». Спортсмен ликует от радости!Радость! Те, кто получат от Бога «дар» — вечную жизнь в совершенных условиях на Земле ,— будут ликовать от радости (Римлянам 6:23). Все, что эти люди сделают, будет хорошо. Они больше никогда «не промахнутся», а их чувство довольства будет глубоким и полным. И если сегодня мы будем помнить об этом, наше отношение к себе и к другим изменится. Но, что Бог предусмотрел для того, чтобы избавить нас от греховного состояния? Лучше Библии на этот вопрос никто не ответит. Если Вам интересно, рада буду помочь. С уважением, Нонна

Владимир Беккер

Люди становятся религиознее с годами, когда начинают чаще болеть на этом и держится церковь !

Лев Аксенов

А можно подумать их сильно люди соблюдали со времен сотворения мира? Но свободныит не стали!

Геннадий Воробьев

Именно после этого они и становятся свободными... А что такое библейские нормы? Не знаю...

На
Наталья

Морально нравственные нормы Бога, или еще их называют "десять заповедей"

На
Наталья

Так же спросил фараон у Моисея перед тем, как Бог показал , кто Он "десятью египетскими казнями.

Геннадий Воробьев

Глупость и сказки... Обернитесь к жизни! Верите во всякую чушь...

Эля Арефьева

Только если он имеет собственные нормы и может сам устанавливать для себя ограничения.

Эля Арефьева

Каких проблем? Болею - иду к доктору, деньги нужны - работаю, грязно стало - устраиваю уборку. Никаких проблем.

Лидия Юровских

В то время, когда мир стонет от проблем, Вы на редкость счастливый человек.

Лидия Юровских

Есть люди, для которых, всё , что за пределами его окна считается ерундой. Для других же чужие страдания , это - их боль...

Эля Арефьева

А есть адекватные. Которые не считают всё, что творится у других ерундой, но понимают, что всем не поможешь и за всех не "переболеешь".

Лидия Юровских

Мы своими делами доказываем, что не безразличны к чужой боли, как это делал Иисус.

Анастасия Попова

Да. Главное жить по принципу: поступай с другими так, как хочешь,чтобы поступали с тобой

На
Наталья

Золотое правило Матфея 7:12

Анастасия Попова

Ну тогда это единственный стоящий совет

На
Наталья

Библия,как небосвод усыпанный звездами,стоящих советов

Эля Арефьева

Лидия Юровских

Вот так и Адам с Евой думали, а результат их свободы несёт человечества века.

Шолпан Айнабекова

в моем понятии надо жить в мире с самим собой, с собственной совестью, вот это свобода

Юрий Островерхов

ЭТИ НОРМЫ СОЗДАЛИ ЛЮДИ. ВСЕ ЧТО БОГ НАМ ПЕРЕДАЛ УМЕСТИТСЯ В НЕСКОЛЬКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЯХ

Роберт

Любые догмы, любые табу. Свободный человек- свободно думающий и свободно говорящий.

Игорь Шумейко

Люди всегда делают выбор,между добром и злом. Добро не только представляет библия.

Юд
Юджин

да. библия -это навязывание чьих-то норм, угодных тем, кто хочет нами управлять

Лидия Юровских

А по чьим нормам живёте Вы?

Юд
Юджин

по своему собственному убеждению. моральные принципы на первом месте! многое и как в библии

Лидия Юровских

Библия не отрицает, что у многих закон Бога в сердце и тогда они действительно , не зная закона живут по нему.Ни Библия, ни Бог никому ничего не навязывает. Мы сотворены с правом свободы выбора и кому служить выбирать каждому. Но, надо принять к сведению, что только два хозяина над людьми- Один из них Бог- Создатель всего, другой -враг, его противник, третьего НЕТ.Каждый, кто считает себя абсолютно свободным обманывается.Мы свободны только в пределах закона Бога., потому что он совершенен..( Второзаконие 30 глава, 19 стих).Впрочем, у каждого даже есть право обманываться.

Vasilisa Guseva

я так не думаю. не всегда . все зависит от самих людей и степени их порочности...

Аркадий Жарков

человек не может быть свободным... он живет в обществе и по законам общества...

Людмила Барминова

вопрос меня напряг, я неверующая, но какие библейские нормы вы имели в виду?

На
Наталья

Библейские нормы это то , что одобряет Бог:"Любовь,радость,мир,долготерпение,доброта,добродетельность,вера,кротость,самообладание".И что не одобряет.:"Блуд,нечистота,распутное поведение,идолопоклонство,спиритизм,вражда,раздоры,ревность,вспышки гнева,ссоры,разделения,сектантство,зависть,пьянство,кутежи, и тому подобное" Стихи из Библии

Людмила Барминова

поняла, блуд и все остальное мне не угрожает

На
Наталья

Искренне рада за вас,успехов

Andreea

а если человек перестанет есть сыр, у него вырастут крылья? не вижу связи...

Игорь Полищук

Нарушать библейские нормы, зто как разрушать фундамент строящегося дома))