Леди

Становятся ли люди по-настоящему свободными, когда они отвергают библейские нормы?

Ответы · страница 4
Иван Иванищев

человек в первую очередь раб своих желаний , а в силу нашео время денег ...

Семен Вишневский

Перед тем как отвергать что-то нужно противопоставить этому что-то свое

Игорь Пунгин

Он становится рабом. Свободу даёт только тот, кто её имеет, то есть Бог.

Лариса Ларуша

каждый человек сам судит себя, своим судом, а все остальное уже после...

Анатолий Кирпа

Нет.Нужно ещё миллион долларов и остров в океане со всеми удобствами.

Оля

Каждый человек свободен, вне зависимости чтит он Закон Божий или нет

Алексей Никифоров

Да. Только это надо делать с умом,а для этого желательно образование.

Игорь Водолазский

Они еще больше загоняют себя в зависимость о собственного "величия".

Владимир Праслов

А кто их доподлинно знает из наших современников - библейские нормы?

Вера Поспелкова

но надо же верить во штото так верь в себя и будеш свободным от всех

Александр Макаров

Нет, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Классика.

Оля Лаптева

человек не может быть абсолютно свободным, его надо ограничивать

Лидия Юровских

Чем можно ограничивать,как Вы думаете?

Aля )))

думаю, да ...немного освобождаются, хотя бы от церковных налогов...

Владимир Степанов

Вопросом на вопрос, а что Вы подразумеваете под словом "свобода"?

Геннадий Ступников

у каждого свой выбор я то думаю что нет не становятся свободными

Илья Гайдуков

по настоящему свободен, когда мозг у тебя чсит от всяких мыслей

Леди

такого не может быть в принципе. это значит не существует человек. или в нирване.

Борис Новоселов

можно жить не по библейским канонам и оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!

На
Наталья

Но я не могу опровергать очевидного,ложь,равнодушие,обман,не справедливость и многое другое,это дела людей?

Борис Новоселов

это плохие дела плохих людей, тогда надо начать вначале с воспитания нормальных людей!!!

На
Наталья

А кому это под силу?Государству,обществу или Богу

На
Наталья

Люди должны захотеть измениться,как это, реально, возможно??

Борис Новоселов

вряд ли.... уж сильно много греховодных соблазнов...

Игорь Базанов

применение Библейских принципов делает человека свободным

На
Наталья

Сразу видно,что вы знакомы с Библией,какой перевод

Firdavis Shakirzianov

Быть свободным от совести-велика ли ценность такой свободы?

Ad
Adam

Нет. Они становятся проблемными. И свободными для проблем.