Мариша Князева

Вендетта в России уместна ли ?

Ответы
Сергей Андреев

Вендетта по-российски: старичело, поглаживая бороду, ходит по кладбищу, разглядывает надгробия и смеется: "Васек, ты ли это? А помнишь ты у меня ластик в школе украл, гад? О, Петро. Увел мою бывшую, козел. Кстати, где эта стерва? А вот и дорогая моя лежит. Хорошо смотритесь рядышком. Монгол, епта? Здаров, как там тебе на том свете с моими-то денежками? Все-таки никак не могу нарадоваться: правильно мудрецы говорили, все равно они все умрут"

Мариша Князева

)))) прикольно

Азат Негомедзянов

Месть (вандетта) характерна "горячим" народам: итальянцам, кавказцам. С точки зрения психологии и религии - месть, обида, злость - деструктивные чувства и качества. От них лучше избавляться.

Gi
Giorgi

иногда это единственный выход не сунуть голову в петлю и что бы как то отлегло от сердца.причем тут россия? такое может быть везде по миру и со всеми может случится

Казбек Накенов

все воздается обратно и зачем мстить мы ведь уже в 21 веке живем надо просто понять все эту жизнь и в чем она заключается это мое мнение если что не обесудьте

Вадим Мурашов

в законах др руси называлось местьничество..(не путать с местничеством) Например брали виру деньгами или головой..(тяжкие и особо тяжкие преступления).

Людмила Сурова/дьяченко

я думаю нет и думаю убийство не выход из положения и к хорошему не приводит просто глупо льются реки крови и погибают в этой резне не винные люди !!1

Дмитрий Рай

Нет , не по Русски это , мы всегда были благосклонны и всепрощающие , а вендетты , кровные мести и т.п. это удел ущербных , злобных безбожников

Валерий Носков

Естественно, нет. И не в России дело, в том или ином виде кровная месть существовала во всех уголках мира. Дело в том, что 21 век на дворе.

Сидоров Роман

Нет)) Читаем новости получаем ДЕНЕЖКУ 8 руб и более!!! регестрируемся на сайте,
domnovost.com/p7955 заводим яндекс кошелёк и получаем деньги!!

Мариша Князева

Вы правда считаете что просто так кто то будет платить деньги )))))) очень смешно

Сидоров Роман

Посмотрим

Кан Александра

А кто её знает. Люди разные и поступают так, как им кажется правильным. некоторые жестоко мстят. Я считаю -это прерогатива Бога.

Музыкальный Кот 🐈

Разуемца! Почему нет то? Да и происходит повсеместно все время! Вот прямо сейчас, я уверен, кто то с кем то уже дерется!

Виктор Череменцев

она должна быть всегда, и по существу, потому что закон чаще всего выгораживает виновных в различных ситуациях!

Евгений Болотников

Ну если под вендеттой подразумевается кровная месть, то человек умышленно убивший другого должен умереть.

Lаzy

каждый решает для себя сам...Если не дай бог кто-то заденет моих родных.....Они об этом сильно пожалеют....Факт

Котэ Как Бе Негодуэ

вендетта это кровная месть. почему кто то должен отвечать за то что кто то другой в семье что то натворил

Мариша Князева

умничка )))) вот где высшая степень несправедливости достающаяся нам

Il
Ilias

В России - нет , да и в Италии тоже -противозаконна...Но были случаи ...да и будут если законы не работают.

Рафаэль Хафизов

месть вещь плохая независимо от страны ведь это палка о двух концах лучше положиться на правосудие

Сергей Богатов

Сложный вопрос.На это идут отчаившиеся люди,видя,что власти бездействуют и потакают преступникам.

Альфия Золотова

Думаю нет. жизнь сама всё расставит на свои места. Месть порождает месть, это бесконечный круг

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Это не вопрос уместности. Она возникнет сама собой когда условия станут невыносимыми