Матвей Толмаков

Глянь на месящих глину гончаров, - ни капли смысла в головах глупцов. Как мнут и бьют они ногами глину... Опомнитесь ведь это прах отцов! Умар Хаиём.

Ответы
Александр Золоторев

Ну,глупцами гончаров назвать-это уж слишком.С таким же успехом можно назвать всех людей,прогуливающихся по тропинке и топтавших муровьев,убийцами.

Вя
Вячеслав

он ошибался,,.всяк человек проживший жизнь свою в наследство оставляет деяний своих след. а равно как и прах свой.

Город Солнце.(Иззат)

Омар Хаям.. так на русском а по Фарсий Умар Хаиём.. прав он или нет .многие не приветсвуют его за не набожность..

Матвей Толмаков

Не знаю, он мудрец.

Город Солнце.(Иззат)

да Мудрец очень знатный . весь Мой Мир заполнен цитатами его

Александр Соловьёв

Или перевод кривой, или цитата не полная, или даже Хаяма глупые мысли посещали...в последнее, верится с трудом.

Спокойная Старость

Вообще то Омар Хайам, наверняка ел из глиняной посуды. Да и Вам Матвей эти строки не стоило присваивать себе.

Матвей Толмаков

Да я и не присваиваю.

Спокойная Старость

Тогда, где же кавычки?

Оксана Клиш

Попытка написать имя автора в транскрипции -не удалась, так может и с переводом что не так?

Матвей Толмаков

Девушка! Всё удалось!!! Имя автора написано на ФАРСИ! Как и должно.

Оксана Клиш

в транскрипции с фарси, тогда думаю что просто неудачно вырван клок из целого

Матвей Толмаков

Это не клок а мысль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оксана Клиш

клок из мысли

Анатолий Хоменко

Чтобы постичь восточную мудрость, надо для начала хоть бы автора имя правильно писать

Матвей Толмаков

Это правильное ИМЯ!!! Гражданин умник.

Матвей Толмаков

Это правильное ИМЯ!!! Гражданин умник.

Uncle Y

Омар Хаям если чё! по Русски читается его имя и фамилия

Галина Ясная

Умар Хайем-это кто? есть великий поэт, ОМАР ХАЙЯМ.........

Стас Коваленко

я православный извини брат мне этого не понять!

Елена Автомонова

Омар ХАЙЯМкто умирает, тот знает, что живет...

Michael L

ого...кто это Умар Хаиём...не он ли Омар Хайям?

Нина Вязовикова

Омар Хайям, может быть? Это он не в серьёз.

Ирина Соколова

Месяца месяцами сменялись до нас

Наталья Трубицына

а из чего же тогда горшки делать?

Индира Тагиева

гончары все делали со смыслом

Александр Князев

Глупее не придумаешь...

Людмила Чернышёва

Омар Хайам.

Матвей Толмаков

Правильно Умар Хаиём!

Людмила Чернышёва

не стану спорить и у него не все так идеально

ОК
Оксана Карташёва

Омар Хайям

Матвей Толмаков

На фарси УМАР ХАИЁМ!!!!!!!!!!!!

ОК
Оксана Карташёва

вы писали на русском...